Накипело, ребят

Небезопасный контент

Я отношусь к ЛГБ(без Т).


У меня средний возраст, обычная офисная работа и зарплата, и я живу с одним партнёром с 20 лет (мы ровесники, если что). Есть домашние животные, люблю олдовый метал и рок, мультики и компьютерные игры, фантастические книги, совсем чуть-чуть аниме, и научпоп лекции. Нормально выгляжу, иногда катаюсь на велосипеде и хожу в спортзал, пытаюсь соблюдать правильное питание, убираюсь в квартире, хожу зимой по сугробам, езжу в отпуск. И иногда хожу к психологу.


Я не пью, не наркоманю, не ворую, не убиваю, не насилую, не обманываю. Не домогаюсь детей, не пристаю к незнакомым людям (к знакомым тоже не пристаю). Даже не бросаю мусор в подъезде и не слушаю музыку громко. Мой партнёр тоже ничего такого не делает.


Я живу самой обычной жизнью, самого обычного человека. Вот прямо вообще всё обычное. Единственное моё отличие - то, что мой любимый человек одного со мной пола. Причем, мне нравится и противоположный пол тоже, но я выбираю жизнь со своим партнером, потому, что это мой человек "от и до".


Обычно я никому не говорю о себе и не обращаю внимание на рандомных гомофобов, но иногда бывают ситуации, когда слова задевают.


Когда хорошо и долго общаешься с человеком на одной волне. Он постепенно становится хорошим знакомым, вы находите много общего - музыка, рисование, велосипеды.


А потом разговор заходит про, допустим, Шелдона и из него начинает биться поток: "все ЛГБТ мрази, которых надо убивать. Они недостойны жить, их надо в газовую камеру. Выродки. Нелюди. Уроды. Они насилуют наших детей. Всех поголовно уничтожить" (с)


И знаете, это... опустошает.


Задаешься вопросом за что такое отношение? За то, что я просто живу?

За то, что я прихожу с работы, закрываю дверь и меня встречает человек одного со мной пола? Серьезно? В этом моя вина? За это меня надо "сажать в тюрьму к отморозкам"?


При этом, это хороший человек, семейный, в меру верующий, даже толерантный. В недавнем хайпе в ВК, он был на стороне актера-негра (я не толкинист и к теме отношусь нейтрально). Говорил, что мол "они тоже люди и могут сниматься где хотят и что несправедливо им запрещать воплощать мечты" и т.д.

Это хорошие слова, но вот к другим людям, они не относятся, видимо.


Если бы моя жизнь соответствовала его представлениям и меня было бы в чем обвинить - мне была бы понятна его реакция.

А так, я не знаю как на это вообще реагировать. Просто чертовски устало и грустно.


Я извиняюсь за "сопли", накипело. Надеюсь, этот пост никого не оскорбит.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра