Накипело

В защиту водителей такси. Сижу я на пикабу уже порядком 2х лет. Все нравится, читаю всякие посты, периодически с супругой вместе смеемся над чем-то, но сегодня меня зацепило.

А именно: друзья, как мы любим обсуждать других: полицию, медицину, образование, многие другие сферы в т.ч. и такси. Я согласен все мы хотим порядка и справедливости, а особенно всех цепляет человеческий фактор. Так вот о чем я: прочитал я тут пост, о том как девушка вышла с больницы с ребенком, и в итоге таксист решил довезти их за 160 реплей! И потом повесила бельмо на всех таксистов. А теперь давайте разберёмся, я не спорю: мудаков везде хватает. Вот только не факт что он был одним из них. Сейчас в такси везде стоят системы отслеживания, дабы они не хватали леваки и не дожили деньги помимо кассы себе в карман, потому что работают сейчас они от % выручки. Фирме это не выгодно, и поэтому если водитель самовольно покинул зону, к нему невольно начинаются вопросы, что грозит штафами, которые никому не нужны( а у всех семьи, девушки, прочие интересы). Да и вообще таксист самая неблагодарная работа, возишь их возишь, а потом мудак, казел и т.д. вобщем о чем я, в нынешнее время человеческий фактор не востребован, все в погоне за копейкой, которой всегда не хватает. Возможно водитель того такси был в такой ситуации. Я был в этой шкуре 4 года, не скажу что я такой герой, но были ситуации ( а именно зимой: стоит девушка, женщина с ребёнком, неважно, а денег только на маршрутку. На маршрутку опоздали, мёрзнут. Нет заказов, подъезжал сам и предлагал довезти просто потому что я блять могу и сам нидайбог в такой ситуации оказаться. Потомучто с меня никто не спрашивал за уход из зоны. (Понесло меня)))

Вобщем друзья, будьте людьми. А деньги, это бумажки, бывает что и они не помогут. И не судите других, ситуации разные бывают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"яжмать" vs таксист. нашла коса на камень.))

автор , не в обиду , но количество мудаков среди ваших коллег запредельное. хотя и нормальные попадались.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает. Например, в разряд мудаков пассажиры заносят водителей, отказавшихся нарушать по их прихоти ПДД. Или везти в места, где дороги отсутствуют в принципе, вроде дачных массивов, или коттеджных посёлков-новостроек, где рентабельность поездки уходит в серьёзный минус.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

причем здесь пассажиры ? я говорю о реальных мудаках , которые не упустят возможности наебать клиента. и таких полно . бомбилы поголовно . за всю жизнь ни одного нормального не встретил.да и среди официалов дохрена.последняя попытка наебать была пять дней назад. ночью вернулся в свой город и вызвал такси на вокзал. водила принял за иногороднего , повёз по ебеням и накатал в два с лишним раза больше реальной стоимости поездки(часто мотаюсь в другие города и цену своего маршрута "дом-вокзал" знаю).по приезду отдал ему как раз эту сумму , а не что было на счетчике.он начал было выебываться , но я пригрозил звонком диспетчеру. а вообще мне часто приходиться ездить на такси и могу сказать что практически все пытаются наёбывать. так что не надо мне рассказывать про белых и пушистых.и как я уже писал выше , есть и нормальные , но их гораздо меньше чем мудаков. и за такую репутацию своей профессии пусть благодарят не пассажиров . а своих коллег-мудаков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В повседневной жизни я сталкиваюсь с тем, что обмануть меня пытаются на каждом шагу. Банки, страховщики, коммунальщики, магазины, рабочие-строители, СТО, государство. Процент мудаков везде+/- одинаков. Просто у людей бомбит что это делает простой работяга, ведь против , например, той же управляющей компании они не могут рта открыть. Богатые презирают всех, бедные презирают всех, но особенно люто таких же как они сами.
P . S. Не таксист.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку