Накипело

Кипит, нет, прям бурлит. Кто-то писал про неадекватных пешеходов, вот Вам ответ(конкретный пример) про водятлов. Приехал с работы, выхожу на остановке, подхожу к переходу:смотрю налево, оцениваю расстоние до машины, делаю шаг на переход(перехожу всегда очень быстро,т.к. знаю что все мы торопимся, но в сегодняшних погодных условиях перебегать дорогу просто нереально), автомобиль слева от меня начинает сбавлять скорость, автомобиль справа от меня делает тоже самое. Вот вроде бы и всё, но нет, как только прохожу мимо копота правого от меня авто и буквально в 30см от меня, с блокированными задними колёсами, в сторону противополжной остановки катиться тот самый "водятел". Ну конечно немного в шоке, прохожу, собираюсь зайти в магазин, тут слушу оклик, что-то типа: "слышь ты", оборачиваюсь, и у нас завзывается диалог, с финалом, который здесь озвучить не могу, т.к. банят за это. Дак вот к чему это я: "Уважаемый "водятел", то что у Вас была летняя резина это только Ваша проблема, за которую Вы,а не кто то другой должны нести ответственность. То, что Вы не соблюдаете дистанцию, в сложных погодных условиях, это тоже исключительно Ваши проблемы. Ну а то,что Вы, нарушая ПДД, и создавая при этом опасность жизни и здоровью других людей, является Вашей главной проблемой. Надеюсь, уважаемый водитель Honda-CRV читает это, и хоть сейчас понимает, что из-за него, и только из за него, могло случится непоправимое.