Накипело

Стало модно осуждать полицию, почту, чиновников, скорую помощь. Вы сами то сталкивались с этим? Или надо быть в тренде - гос структуры, априори виноваты!  На ютубе посмотрели и думаете, млять, не думаете, считаете что у нас гос органы не работают? На своем примере. Мне 29 лет.

Начнем с полиции, тогда она еще милицией была.

1.Мне 16 лет, патруль останавливает:

-  Сержант Хренов,покажите руки.

Я ладошки показал, а надо было костяшки, кого то отмудохали и забрали мобилу и деньги. Нашли через 4 часа.

2. Меня забрали в вытрезвитель(да, я честно, мне 19) Уложили спать, подрался с каким то там авторитетом (весь в наколках). Меня связали. Отпустили, через 5 часов, а я как дурак в травмпункт пошел. Сняли посинение. Пока шел домой, встретил компанию с гитарой. Пел и пил. Как итог, домой я пришел в говно... А там уже милиция. Типо, неправомерные действия. 2 раза ходил к следователю, извинялся. Дело закрыли.

3. Подрались в парке, меня ножом по руке чиркнуло, шрам остался. Какие то 2 хрена девок по щекам лупили, я влез. Итог: милиция,скорая, протокол, парней забрали, меня и девченку на перевязку отвезли.

4.Уже про полицию, этой зимой. Встречал жену с работы, на улице - 15. Мужик в сугробе, одет прилично и явно не алкаш. Сам идти не может, но кричит, что не пойдет в вытрезвитель, кое как дотащили до пункта полиции. Пацаны молодые, но попросили остаться. Полиция достала телефон, звонили, через 5 минут дозвонились до дочери. Сказала, приедет. В это время полицейский пытался объяснить гражданам Узбекистана, что им нельзя здесь находиться.


Это из моего опыта.