Накипело

Двухполосная, в целом прямая дорога. Покрытие хорошее. Населенные пункты встречаются, но нечасто. Везде знаки "Обгон запрещен". По ней плетется какой-нибудь крепколобый хрен (или ТП) со скоростью 50 км/ч, а за ним выстраивается караван из нескольких десятков машин. Знакомая ситуация? А не задавались ли Вы вопросом: "Что, ему сложно свернуть на обочину и подождать, пока все, кого он задерживает, проедут?" Причем я не говорю про грузовики, которым технически это бывает сложно сделать, поскольку часто обочины для них узковаты. Я говорю именно про легковые машины. Казалось бы, что мешает либо найти педаль газа, либо пропустить машины, которые также вынуждены плестись с твоей скоростью. Около недели назад ехал за таким товарищем (у него, а может и у нее, Хонда ЦРВ, знака "У" и желтого квадрата нет). Обогнать особо возможности не было, поскольку был плотный встречный поток. В очереди я был в первой десятке. Так вот, захотелось мне по малой нужде. Я остановился и ради интереса начал считать машины, которые едут за ним. Насчитал 63 штуки. Так вот. Обращаюсь к таким черепахам. Вы все дебилы и мудаки. У меня все.