Находки из леса, которые меня несколько озадачили

Всем привет. Давненько я не выбирался в лес поискать с металлоискателем, но тут выдался случай. Решил проверить одно место, которое находилось примерно в 7 км, от близлежащего населенного пункта. Вдоль леса шла дорога проселочная, по которой люди ездят редко.

До основной трассы - километра полтора. Итак, почти сразу наткнулся на это:

Находки из леса, которые меня несколько озадачили Поиск, Находка, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Дверка от печи. Вот такая решётка - предполагаю, что от нее же:

Находки из леса, которые меня несколько озадачили Поиск, Находка, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Печная заслонка и немного другого железа:

Находки из леса, которые меня несколько озадачили Поиск, Находка, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Потом, в небольшом углублении был обнаружен самый крупный металлический сигнал. Рыл, как сурок:

Находки из леса, которые меня несколько озадачили Поиск, Находка, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Оказался - уголок:

Находки из леса, которые меня несколько озадачили Поиск, Находка, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Ну и теперь - странные находки. Под деревом, едва прикрытыми листьями нашел вот это:

Находки из леса, которые меня несколько озадачили Поиск, Находка, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Очевидно, что какой-то инструмент. Если с первым, я разобрался довольно быстро - это оказалось, какой то модификацией тяпки:

Находки из леса, которые меня несколько озадачили Поиск, Находка, Заброшенное, Лес, Длиннопост

То вот эта штука - озадачила:

Находки из леса, которые меня несколько озадачили Поиск, Находка, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Хвала зрителям, сказали, что это связано с деревянным домостроением.

Находки из леса, которые меня несколько озадачили Поиск, Находка, Заброшенное, Лес, Длиннопост

А потом был очень яркий цветной сигнал. Начал копать и показалось это:

Находки из леса, которые меня несколько озадачили Поиск, Находка, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Нечто желтого металла, с камушками. Сердце мое забилось... Но это оказалось лишь сувенирной фигуркой:

Находки из леса, которые меня несколько озадачили Поиск, Находка, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Еще и без одной ноги. Сказали, из Египта. Как уж она оказалась в лесу, остается только лишь предполагать. К сожалению, был ограничен по времени, но поиски в этом лесу - продолжу. Раз были люди, значит будут и находки.

Материал ранее был опубликован в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым".

Там все про поиски, находки, обзоры оборудования, которое использую при поисках, отчеты по продажам всякого, байки. Да куча всего... Особо чувствительных прошу простить за ссылку на Дзен. Но все-же - это авторский контент.

С уважением, Евгений Хрусталев.