Находка в кладовке у бабушки

Недавно был у бабушки, вернее в её доме, где уже с 5 годов живут моя тётя и её семья. И нужно было порыться в кладовке (какая-то книга была нужна школьнице-сестрёнке). И я отрыл там вот такую "книжечку":

Находка в кладовке у бабушки Книги, Раритет, Находка, Молитвослов, Молитва, Длиннопост

На глаз определить ни возраст, ни кол-во страниц не смог. Обложка деревянная, обтянутая кожей, изрядно подъеденная то ли молью, то ли каким-то другим зверьём.

Находка в кладовке у бабушки Книги, Раритет, Находка, Молитвослов, Молитва, Длиннопост
Находка в кладовке у бабушки Книги, Раритет, Находка, Молитвослов, Молитва, Длиннопост

Внутри, как я понял, молитвы на славянском.

Находка в кладовке у бабушки Книги, Раритет, Находка, Молитвослов, Молитва, Длиннопост

А в конце несколько уже более современных заметок. На мои расспросы, откуда это книга, сколько ей лет, никто из семьи ответить не смог. 

Находка в кладовке у бабушки Книги, Раритет, Находка, Молитвослов, Молитва, Длиннопост

Может кто-нибудь из знающих людей сможет сказать, что это за книженция такая?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Это Псалтирь, псалом 36.

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. На корешке даже название читается.
9
Автор поста оценил этот комментарий

+ Похожую книгу имел некоторое время.

раскрыть ветку (8)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Владел, а то имел как то звучит не очень!

раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Похожую книгу владел некоторое время- звучит еще хуже
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а может и часослов)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку