Наказание за благородный поступок

Наказание за благородный поступок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна истина, которая при всей своей шутливости отлично описывает реалии. "Делай добро и убегай".
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят:
Благими намерениями дорога в ад вымощена

Самое печальное, что это не только у нас так. Например в США сотни таких вот моментов, когда вор поранился в доме, который грабил и отсуживал у хозяев деньги на лечение
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
в штатах я тебя могу завалить у себя дома и мне за это ничего не будет, потому что есть закон о самообороне дома.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не во всех штатах этот закон действует.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И далеко не во всех штатах разрешен огнестрел, в 32 штатах из 51 кажется разрешен огнестрел для самообороны.

Есть еще тот факт, что огнестрел может и в руки гопоты/полных отморозков попасть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В руки гопоты/полных отморозков огнестрел попадёт в любом случае, если они этого захотят. А в руки простого гражданина - нет. В этом вся разница.
Автор поста оценил этот комментарий
тут я сомневаюсь.
Право на использовании огнестрельного оружия для защиты гарантирует 2-я поправка Конституции США, которая, понятное дело, имеет приоритет перед законами штата.

Другое дело, что трактовка этого права может различаться. То есть может в Техасе и можно купить себе штурмовую винтовку и ходить с ней по улице, то в Северной Каролине вероятно только пистолет, причём с ограниченной дульной энергией и хранящийся в сейфе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=H_1XUS8vEX8&feature=playe...
а убегать после причинения добра вот как надо было)
Автор поста оценил этот комментарий
В штате Флорида есть закон, который позволяет защищать твоё личное пространство, независимо, дома ты или на улице. Прям как защитное поле вокруг тебя, подошли слишком близко - убил
Автор поста оценил этот комментарий
техас онли, насколько я знаю
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела передачу про суд, не знаю, правда или нет, но у мужика частенько дом обворовывали. так он и поставил дома капкан. Вора поймал, а тот то ли отсидел и потом в суд в ответку, то ли сразу заяву написал за тяжкие телесные. И самое интересное то, что суд обвинил его по 118 ук рф. (неумышленные тяжкие телесные) Ведь, типо, он не хотел никого ранить, просто вора поймать
Автор поста оценил этот комментарий
вспомнил случай - мужик, на зиму домик в огороде оставляя, подвел 220В к дверной ручке, причины понятны - Россия) , так вот взломщика током насмерть и положило, а хозяина посадили. мой дом - моя крепость, блеать
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
нефиг привязывать провода к ручкам.
надо просто случайно забыть неисправный удлинитель рядом с железной дверью.
пусть потом доказывают что не случайно забыл. или может это вообще молния была.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да хз как выйдет потом. Случай читал как хозяин сада в бутылку из под водки яда налил для воров, задрали замки ломать , вор выпил и ласты склеил, а мужика осудили и не смог доказать, что мол не при делах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо как-то и печально, если я дома в бутылочке из под перекиси буду например кислоту хранить (хз зачем, может, хобби у меня такое,) а ко мне в квартиру вор прокрадется, поцарапается где, будет перекись искать и всю кожу себе кислотой распидорасит, в этом еще я и виновата буду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля неужели ты серьезно? XDD
Так так... хозяева скоро вернутся, нужно быстрее заванчивать...
ЕБ ТВОЮ МАТЬ Я ПОРЕЗАЛСЯ!! срочно перекись и зеленку и обмотать руку и воообще вызвать скорую)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в России. В америке на сколько я помню дома ты меешь право на любую самооборону
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
в России тоже вроде, но мужика посадили за "умышленное"
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В России такого закона точно нет. Если ты убил грабителя - сядешь как за убийство это факт
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому грабителя надо бережно связать и дождаться приезда полицейских, которые тебя посадят за то, что связал человека без его разрешения. Утрирую, конечно, но все же.

Проще расфасовать грабителя по кусочкам и закопать где-нибудь под кустом.
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько актуальна эта информация?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... на сколько я знаю вполне актуальна. По крайне мере если за последние 2-3 месяца не приняли новый закон
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Продублирую свой коммент:
"Помню, некоторое время (максимум 2 года) назад осуждался закон, по которому можно завалить тех, кто нарушил границу жилища (вроде, в том числе территорию участка). Только не знаю, приняли его или нет."
Это обсуждалось по радио.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Его точно не приняли. Факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно.
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, некоторое время (максимум 2 года) назад осуждался закон, по которому можно завалить тех, кто нарушил границу жилища (вроде, в том числе территорию участка). Только не знаю, приняли его или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже слышал. Вот мясорубка тоначнется...
Автор поста оценил этот комментарий
пруф
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо тут так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я перебью всех ваших гребанных коррумпированных чиновников.
Автор поста оценил этот комментарий
отличный фильм с похожей ситуацией

http://www.kinopoisk.ru/film/395756/
Автор поста оценил этот комментарий
...а поступками в рай(продолжение)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку