НАИВНАЯ ДУРА. Нужен ваш совет.

Добрый день всем. ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ ДО КОНЦА, ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРИТЬ МОИХ ОШИБОК! Извините за длинный текст. Обращаюсь впервые. О себе: питерская, 45, сыну 18, начальник отдела в крупной компании. Все у меня в порядке. Люблю собак. Стараюсь помогать приютам и передержкам финансово и кормом. Лично знакома с хозяевами трех приютов и их подопечными. Для тех, кто все равно задаст этот вопрос, из последней помощи: группы ВК "Давайте помогать бездомным животным" Надя, приют "Добрый дом" Лена, Кипень, "Кошки невского района" Кристина, "Эти животные ищут дом и нуждаются в вашей помощи" Ума, приют "Доброе сердце" Волосово). Вот на "Добром сердце" я и остановлюсь. Создан на основе БФ ПБЖ "СОХРАНИ ЖИЗНЬ". Весной горел. Сказали-поджог. На странице все написано https://vk.com/public45885718. Делю текст на две части. КАК ПОСТУПАЛА: 23.07.17 к 15.00 с подругой поехали в приют "Доброе сердце". Лен. область, ориентир-Волосово, в лесу. На круг вышло 300 км. Созвонились за 2 дня и накануне. Поехали к конкретной собаке, выставленной на пиар, зайдете на страницу-увидите. Пиарится через день, на многих ресурсах. Овчар Гром, 11 лет, 4 межпозвонковые грыжи, спасен от усыпления Людмилой, подлечен, отдан в приют "Доброе сердце" Анастасии. 23.07, когда мы там были,  Гром еще был выставлен на пиар по старым фотографиям. Без подарков не знакомятся, повезли 2 сумки: по 10 упаковок капель для глаз и ушей,10  шампуня, 20 упаковок капель от блох, лакомства, игрушки. По пути подхватили владелицу приюта (вроде и фонда тоже), юную Настю. Она живет на другой стороне поселка. До приюта от дома 1,5 км. Приют горел весной. Сказали-поджог. На странице все написано. Собаки в вольерах, по периметру. Распаковали сумки, стали раздавать лакомства по клеткам. Дошли до Грома. И тут всё. Ступор. Собака, выставленная на пиар и собака, которую мы увидели-это день и ночь. Избавлю вас от моих эмоций. Глаза заплыли гноем почти полностью. Очистила с третьей салфетки. Сидел в грязи вольера, перемешанной с его экскрементами. Вся задняя часть тела покрыта коркой засохшего этого. Очень худой, можно пересчитать ребра. С трудом встал. Задние лапы волочит. Передвигается с большим трудом. Шерсть клочьями. Глаза потухшие. В вольере сидит вместе со здоровой собакой Деби. Аналогичного размера. Миски пустые. Даже воды нет. С трудом выманили из вольера. Выполз, лег. Анастасия сказала, что он не ест. И не пьет. И это плохо. Попросили налить воды в миску. Гром начал пить, не отрываясь, долго. Когда уходил в вольер, пил еще из ведра по пути, тоже долго. После воды несколько раз была рвота, желчью и водой. Попросила покормить при нас. Настя ответила, что утром он от еды отказался, и сейчас она не будет открывать для него консервы, откроет вечером. Пока я, ревя, как последняя дура, гладила Грома, подруга раздала остаток по вольерам. Потом рассказала, что собак штук 35, вольеры не убраны. Июль. 16.00. +20. Ни в одном вольере нет воды. Насте позвонили, она дала нам понять, что ей привезли лекарства, нужно идти. Ответы хозяйки на наши вопросы: чем конкретно колят Грома-не знает. Цитата: "Есть ветеринар Олеся, которая достает препараты для сельскохозяйственных животных, ими и колят. Грома поставили ими на ноги и еще 2 недели назад он ходил. А сейчас нет положительной динамики. Собака умирает. Я дам ему еще неделю, если не встанет и не умрет сам-сделаю укол". Попросила отдать Грома мне. Ответ-вы ему не поможете, кроме того живете в квартире, собака будет ходить под себя и вообще она умирает. В пиаре собаки не указано, что она отдается только в частный дом.  Я-малодушная, слабохарактерная, наивная дура. Нужно было заворачивать Грома в куртку и просто забирать силой. Нас же было двое. Никогда с таким не сталкивалась. Гром не хотел возвращаться в вольер. Прижимался к ногам. Пока Настя не прикрикнула. Смотрел в щелочку. Мозгов сделать фотографии у меня не хватило (потом мне в комментариях написали, что и не дали бы ни сфотографировать, ни собаку забрать). В машине моя башка включилась. Позвонила в две клиники. Готовы нас принять в понедельник. Звоню Насте. Настя отвечает, что именно в эти клиники она Грома не отдаст потому, что там его и хотели усыпить. ОК. По рекомендации позвонила в госпиталь при цирке. Готовы посмотреть собаку. Терапевт, хирург, узи. Звоню Насте. Трубку не берет, на смс не отвечает. Дозвонилась с чужого. Ответ убил: у вас нет ветеринарного образования, собаку не отдам, вы ничего не понимаете, разговаривать не буду, конец связи. Мне никак не осознать. Звоню людям, знающим тему приютов изнутри. Прошу сына зарегистрировать меня ВКонтакте. Пишу пост. Мне перезвонила Людмила, которая и спасла Грома, забрала из Филмора, возила на МРТ и пр. Спокойная, вменяемая женщина. Сказала, что связалась с Настей. Та сказала, что  мне собаку не отдадут ни при каком раскладе. Только если Людмила заберет ее сама. Без проблем, давайте поедем вместе. Подтвердила, что я готова оплатить все, что касается Грома. Позже Людмила сказала, что Анастасия забрала Грома домой, ему должны взять кровь на анализ, чтобы понять, почему не ест. Верим на слово, что еще делать? Пост сутки висит на странице приюта, комментариев куча, мнения разделились. 24.07.17 ночью пост удален, я в черном списке. Странно даже, что при такой бурной дискуссии  этого не сделали раньше. Пост остался на http://www.vsehvosty.ru/forum/ но без моих пояснений, где я также подтверждаю, что готова оплатить обследование и лечение  Грома.  Посмотрите отклики. Оказывается, многие знают о ситуации. Я далека от этого мира, но видимо исправить что-то трудно. По итогам всего того, что произошло за 2 суток, всех предъявленных мне обвинений, в свои 45, сделала выводы, оказывается КАК НУЖНО БЫЛО ПОСТУПАТЬ: даже если ты едешь просто смотреть конкретную собаку или  что-то везешь в приют, нужно обязательно: фотографировать (желательно все, чтобы потом были фактические доказательства), а лучше включать диктофон, чтобы потом доказать, что ты говоришь правду и чтобы твои слова не перевирались, пересчитывать собак в вольерах (чтобы потом сравнивать с количеством, указанном на странице) и опять же все и всех фотографировать. Вот только тогда ты имеешь право написать о том, что сама видела. Извините, не была подготовлена к подобному. Цели топить у меня не было и нет. Мне наплевать на эту Настю. Глубоко и всерьез. Ее приюту я деньги не перечисляла, только пакеты привезли. Пусть включат голову те, кто помогал финансово. Едут и смотрят. Не хочу никому ничего доказывать и не буду воевать. Собачиться тоже не буду. Живите, как считаете нужным. По прежнему считаю, что помощь животным очень, очень нужна. Любая. Обидно, что из-за такого потом люди вообще перестанут верить. Вывод очевиден: ПЕРЕД ТЕМ, КАК помогать разово или постоянно, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, посмотрите сами, как и что. В каком месте и состоянии животные, в чем нуждаются они и приют/ передержка, чем помочь. Не будьте такими наивными, как я. А писала все для того, чтобы спросить вашего совета: до сих пор не ясно, что с Громом. Забрали в дом? Обещанных фотографий нет. Вломиться на частную собственность? Уголовщина. Люди пишут личные сообщения, просят держать в курсе ситуации. На сейчас, со слов Людмилы, Настя сказала, что собаку не отдаст, лечить будет сама (для того, чтобы это произошло, мне и нужно было все это поднять?). Людмила планирует на этой неделе туда поехать.

Пока ждет результаты анализов Грома, обещала сообщить сразу, чтобы купить все необходимое. Вчера должны были сдать. Клиника должна быть сегодня, биохимия завтра. Не отпускает меня этот пёс. Что я могу еще сделать? Может быть, кто-то сталкивался с подобным?