Наградили за краденый снимок и озадачились...

Уважаемые подписчики!
Я "дело" про ворованный снимок не бросила и отписываться всем за меня болеющим не забыла. Новости есть, хоть и не большие.

Фотографию с сайта конкурса втихушку удалили (вчера узнала). Имя Каваза из списка номинантов подтерли. На скрине пустое место возле голубой ленты Фиапа, но мы на веб-архиве первоначальную версию с моим снимком сохранили некоторое время назад.
В данный момент ожила переписка с комитетом по этике FIAP (Международная Федерация Фотографического Искусства). Это те товарищи, которые присудили снимку награду. Письма пишем друг другу длинные... Клятвенно обещаю сесть на днях все это дело перевести и выложить сюда.

Наградили за краденый снимок и озадачились... Фотография, Авторские права, Воровство, Кража, Фотоконкурс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
322
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваше фото выиграло этот конкурс, значит комиссией оно было оценено по достоинству. Справедливо и этично было бы не затитарть работу с сайта конкурса, а отдать должное ее автору. Удачи вам!
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Пообщавшись с этими ребятами, поняв, что это за конторки, я б от приза отказалась) А вот извиниться было бы в самый раз)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А есть варианты написать в европейский суд? Там же компенсации не как у нас за моралку. А исскуство там вроде любят
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов куда писать много) Полиция Турции, суд Турции, Европейские организации и т.д. Мне сейчас важно понять одно - на кого писать. На физ.лицо или на юр.лицо. Сейчас Фиап проводит свое расследование. Их главная мысль "Я не я и жопа не моя", мол орги не несут ответственности, у нас тут презумпция авторства и т.д. Все это затянулось очень, но пока они мне официальную бумажку не дадут, в которой будет их позиция "во всем виноват Каваз, он ввел нас в заблуждение", я не смогу дальше выстраивать свою позицию. Дождусь их решения и посмотрю кому писать и на кого :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда практикуется такая вещь. Типо в 1 иске сразу просишь привлеч несколько сторон к отвественности (вызваеш всех сразу на "разборки") а суд сам определяет кто является должным ответчиком и в какой степени. Недавно читал решение суда, девочку дернуло током в троллейбусе, мать подала сразу 1 иском на транспортную и страховую (ущерб моралка страховка как положено корч). По итогу суд решил что т.к. пассажиры априори застрахованы то ущерб взыскать можно ток со старохой. Но вот моралку истец получил сразу с 2-х компаний, с транспортной за то что по вине предприятия автобус был не исправен и со старховой т.к. в не имели право морозиться от потребителя услуг (которые затрахованы). Единственное что меня смущает это как в аком случае работает механизм взыскания суд. затрат (в данном случае суд обязал ответчиков солидарно выплатить издерки 50 на 50), я к тому что предположим вызываеш ты 2-х или более ответчиков и вовремя суда выясняется что кто то вообще не причем (а он уже оплатил юриста что бы с истцом бадаться в суде) получается истец как бы заторчал невиновному ответчику? Но самый смак в том что иск то суд удовлетворил и взыскал все на 100% с одного из ответчиков. Истец же поитогу суд выиграл и априори не должен платить кому то издержки. Но по логике и проигравший ответчик вроде не обязан оплачивать издержки других ответчиков которых вы вызвали на разборки. Короче есть тут юристы? Как бы после таких разборок даже при выигранном иске в минусе не остаться перед другими ответчиками...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку