Наглый сосед по комнате или вечный сокамерник

История из общежития, надеюсь, вам будет интересно. В прошлом году я поступил в университет в другой город. Новые впечатления, новая жизнь, свобода действий и всё в духе юношеского максимализма, если вы понимаете меня. Естественно, дабы прочувствовать всю атмосферу студенческой жизни, нужно в первую очередь заселиться в общежитие. Поверьте, вы не будете ощущать на съёмной квартире то, что ощущают студенты, живя в комнате из 4-ёх человек.
В день приезда комендант показал мне мою будущую обитель и живи на здоровье. Условия, конечно, не как в отеле, но всё для жизни предоставлено. Пожил я два дня наедине, а потом на учёбу начали съезжаться мои соседи.
Один из них - "яркая", удивительная личность, которую я буду помнить до старости, ведь таких людей ещё найти нужно. О нём я и настрочил пост. Зовут его Евгений, и первый наш диалог состоялся в стиле "ака Тарантино". Через пару часов знакомства, я узнал, что он любит играть в игры, пить, курить и нихера не делать в свободное время. Как по мне - стереотипный студент типичного универа, но до этого ещё далеко)
В первый же день он пригласил меня на бухич и мы хорошенько отметили знакомство в компании нескольких приятных людей, с которыми я до сих пор поддерживаю общение. "Полноценный студент, даже дружка себе завёл", - считал тогда я.
Съехались ещё два соседа по комнате и мы начали общаться. Всё пошло как по маслу, я разобрался что к чему, как вести себя и даже выполнял общие требования (типа посуду мыть моя очередь, убрать в комнате, окна помыть). Так и жили первый месяц, пока я не заметил, что общих правил не выполняет Евгений. Как оказалось, он к этому очень лениво настроен и всё, что мы просили делал нехотя и чаще отмазывался.
Через некоторое время он у меня стал просить частенько ноутбук, дабы поиграть в Доту, я естественно ему не отказывал. После недельного игрового марафона мои клавиши и мышка почувствовали усталость и, внезапно, когда Жени не было рядом, меня попросил о просьбе другой сосед:
- Ты бы не мог ему больше не давать ноутбук?
- Почему? Мне не жалко.
- Ты не понимаешь, мы с ним в прошлом году жили, он зависим от игр, может рубать день и ночь.
- Ну... Хорошо, в каком смысле зависим?
- В буквальном, было дело, что даже раз с интернет-кафе неделю не выходил.
После этих слов я удалил все игры (просто так ставил изначально, геймер в отставке) и сообщил об этом Евгению.
Проходит ещё некоторое время, мы покупаем продукты для общего употребления (гречка, макароны, всё что может накормить всю комнату). После похода в супермаркет, приношу километровый чек, на который должны были все скинуться. Двое соседей скинулись, а Евгений сказал, что потом отдаст, так как у него крупная купюра. "Ну хорошо, отдаст же, сам сказал", - думал тогда я. Прошёл день:
- Ну, чё, Женя? Ты разменял деньжата?
- Нет, пока нет. Потом отдам.
Прошла неделя:
- Так, помнишь о своём долге?
- Да, вечерком отдам.
Но вечерком он его так и не отдал, и вообще не отдал. Эта история повторялась несколько раз, а потом вся комната поняла, что он слишком хитрожопо себя ведёт. В итоге, если он хотел жрать, то обязательно скидывался.
И дело не в нехватке денег, у него они постоянно были. Только тратил их он на свой ежедневный starter kit, состоящий из пачки Винстонов и яблочного сидра. Ещё через месяц-два после моей учёбы в универе, Евгений приволакивает в комнату свой ноутбук и скачивает свои любимые игрушки. Его деградация умножилась просто в разы: мылся раз в неделю, вставал с кровати чисто пожрать, а когда чувствовал, что сыт - ложился на свою койку и ставил ноутбук на пузо (так видимо удобнее играть). Очевидно, что пары он прекратил посещать, а по рассказу других лиц, он не ходил на них и в прошлом году. Ежедневная картина, которую я замечал это вонючий парень, лежащий на своей кровати 24/7 и играющий в разного рода киберспортивные игры (наверное, все киберспортсмены именно так и начинали)
За проживание в общежитии он платил с большим опозданием на несколько месяцев. Поэтому к нам частенько жаловал комендант утром и с воплями "Евгений, по тебя пришла сама смерть, выметайся отсюда нахер, ты не оплатил жильё" будил не только нашу комнату, а и весь этаж. Евгений тут же доставал с кошелька часть денег, а вторую обещал потом отдать. Наивный комендант :)

Наглый сосед по комнате или вечный сокамерник Общежитие, Соседи, Универ, Наглость, Хитрость, Веселье, Длиннопост

Несколько раз он умудрялся взять себе криво положенные чужые деньги. Как-то я собрался в читальный зал, дабы почитать конспект и оставил свой кошелёк на кровати. Казалось бы, что может произойти, но как только я вернулся, то заметил, что из трёх соток осталось только две. Пропажу унюхал сразу, так как он единственный был без алиби. Объясню: один сосед каждую неделю ходил на дни рождения и мероприятия, ему моя сотка ничем не упёрлась, да и его в тот момент даже в общежитии не было; второй сосед в тот момент зарабатывал деньги тяжёлым и физическим трудом, собирая урожай за городом, то есть, если бы он хотел деньжат соскребти где-то - не шёл бы на такую работу. Остаётся только Евгений, отлично подходящий под ситуацию.

После того случая, я всегда прятал бумажник под подушку, когда ложился спать.

На носу сессия, готовимся, сдаём проекты - Евгений играет в игры.

Первые зачёты - Евгений играет в игры.

Первые экзамены - Евгений играет в игры.

Конец сессии - ... ну вы поняли, короче)

Когда я собирался на каникулы домой, то остался с ним один в комнате на несколько дней. Он успел одолжить у меня ещё сотню и сказал, что обязательно вернёт после праздников. Даже взял у меня номер счета, дабы наверняка. "Ну, раз взял счёт, то с чего бы ему обманывать", - думал я. И как всегда мимо, господа! Праздники прошли, а его нет. И, кстати, денег тоже.

Когда уже подходило начало второго семестра, вся комната внезапно узнала, что Женя съехал, прикиньте. Ушёл по-английски, никому ничего не сказал, даже записки не оставил. Оставил только грязную посуду двухнедельной давности, в которой уже развивалась своя экосистема. С облегчением вздохнули, потому что хорошо поняли этого человека, как облупленного.

Оказывается, он выселился и взял академический отпуск, так как не сдал ни одного проекта, ни одного зачёта и ни одного экзамена. Круглый отличник с красным дипломом, мать его.

Начался второй семестр, вместо Евгения я поселил к себе одногруппника, так как он давно себе заказывал билет в царские палаты)

Вторая половина учебного года прошла быстрее первого, все предметы опять сдали и разъехались по домам.

А теперь, если дочитали до этого момента, то я вас поздравляю - кульминация!

В июне я возвращался ненадолго, так как искал работу. Нормального ничего не нашёл толком, но несколько дней перед моим отъездом он вернулся. В левой руке - сумка, в правой руке - банка пива, в глазах - злобная радость и детектор хитрожопости. С криком "я вернулся, сучки" он влетел ко мне, а я не видя его почти 9 месяцев не смог найти свою отпавшую челюсть.

- Ты живой? Серьёзно? Ёкарный бабай, блудный сын вернулся, ты где бля был?

- Да так, работал недолго за бугром. В городе нашёл работку, теперь буду тут жить.

- Слушай, всё клёво ты придумал, только здесь теперь другой человек живёт.

- А, да? Ничего, разберёмся. Пойду к коменданту и всё решу. Ну, если тут не получится, то хоть думаю, комнату не хуже дадут.

Хорошо ты устроился, гад. Естественно хочешь комфорта, чтобы тебе прислуга кушать делала, убирала за тобой, а ты опять целый год тратил на Доту.

Переночевал он довольный на матраце моего соседа, который ахренел, когда услышал эту историю. Больше его пускать я не собирался, так как его появление было непредсказуемым и ничего сделать я не мог. Но он пришёл ещё два дня и точно так же провалялся у моего соседа на кровати, думая, что всё хорошо.

Через пару дней я должен был уезжать домой. Коменданту дал расписку, обо всём договорились и вдруг слышу следующее:

- Знаешь, что к вам Евгений возвращается?

- Всмысле, его к нам поселят?

- Ну да, за ним там место осталось.

- Ну, здрасьте, там уже мой одногрупник живёт, не получится.

- Придётся твоему одногрупнику свалить тогда, к сожалению.

Моя челюсть отпала второй раз за неделю. Сообщил другим соседям, те ахренели вновь.

Ключ от комнаты Евгению, я конечно же не оставил, знал какой он срач там разведёт.

И вот наконец-то оправдание заголовку поста. Буквально, вчера в общежитие зашёл один из соседей, как раз тот, которого пробуют согнать ради Евгения. Он зашёл посмотреть нашу комнату и оху... Удивился! :D

Видео, к сожалению показать не могу, так как рейтинг маленький, но держите фотки:


Это у нас грязная посуда, в частности, он жрёт с моей тарелки

Наглый сосед по комнате или вечный сокамерник Общежитие, Соседи, Универ, Наглость, Хитрость, Веселье, Длиннопост

Помните сидр? А я о чём говорил?)

Наглый сосед по комнате или вечный сокамерник Общежитие, Соседи, Универ, Наглость, Хитрость, Веселье, Длиннопост

Ну, и как вы догадались - этот сучара выломал дверь и теперь здесь живёт O.O

Наглый сосед по комнате или вечный сокамерник Общежитие, Соседи, Универ, Наглость, Хитрость, Веселье, Длиннопост

Что мы будем с ним делать? Честно, не знаем, но жить он здесь теперь точно не будет. Как только решим всей комнатой вопрос в конце августа - напишу продолжение. Всем добра и не попадайтесь на наглых соседей!

upd: кроме того, что он ест с моей тарелки, в ход активно используется моя кружка и моя кровать. Кажется, пора кому то звонить в похоронное бюро... :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че делать?

Очевидно, нужно ещё раз дать денег в долг.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне

Автор поста оценил этот комментарий

У вас что, медицина платная?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку