Наглость второе счастье...

Сургут, вечер. Наблюдаю картину. Около супермаркета "Престиж" стоит толстый паренек полубомжатского вида. Примерно лет 27. Каждому мимопроходящему лопочет: " Дайте 24 рубля. Помогите. 24 рубля..." и т.д.  Через некоторое время после его очередной просьбы около него останавливается мужик. И далее:

- А тебе зачем?

- На продукты

- На КАКИЕ?

- Ну... молоко, сметану.

Мужик, спокойно: - кефир...куплю тебе.

Парень без запинки: - Мне это...два надо!!!

- так! я тебе один, значит, куплю! 

Мужик начинает заходить в магазин, а паренек ему в догонку, так, межу делом: - Пакет не надо, у меня есть!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Помню сидел в машине, подошёл мужик, видно что пропитый и говорит: 

Парень, дай денег немного. Я у него спрашиваю "На что?"

Он говорит "Есть хочу, не могу, помираю, прям немного надо, я себе хлеб возьму."

А у меня в машине как раз лежал хороший мягкий батон, дык ещё и майонеза небольшая пачка. Ну я и говорю: "Вот у меня как раз батон есть, держи, ещё и майонез тебе в придачу дам)

А он мне отвечает "Не надо, я белый не ем". Я аж поперхнулся)

Ну, говорю, пойдём до магазина, я тебе чёрный возьму.

А он мне говорит "Да не, не надо, я как-нибудь сам".

Послал его короче, тоже мне, голодающий эстет блин.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Просто я много слышала историй про такое)) Но когда сама увидела вживую была в шоке! Когда сам подобные вещи видишь, а потом рассказываешь кому-нибудь... звучит как бред. Хотя люди реально такие вещи могут выдать, просто бомба))
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Минске, Беларусь. После введения всяких "налогов на безработицу"
и т.п. число попрошаек выросло в разы. Везде есть. Ну и я к ним отношусь предвзято. Я понимаю что из 1000 один просит на дело, но кто из них тот один я не знаю, а потому не даю никому. Но выручить могу. Раз захожу в метро, там парень у входа ошивается. Просит "дайте 4500 на дорогу". Я ему "нет". Подхожу к кассе, думаю, ну а мало ли человеку и вправду надо куда, было и у меня пару раз что просто не было на дорогу. Думаю, куплю жетон, с меня не убудет. Покупаю, выхожу, протягиваю. На лице парня недоумение, сменяющееся неловкой улыбкой. " Да не, мне не...а хотя, давайте, пригодится". Видел его потом ни раз. Он меня помнит, не подходит больше)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так после работы у метро одного каждый вечер видела. Когда первый раз подошел, сказал на дорогу на метро ему надо. Не дала. Через день опять с тем же вопросом. Тут я уже засмеялась, говорю "Который месяц-то доехать уже не можешь?") Ретировался быстро :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, сперва прочел ваше вступление "Я так после работы у метро одного каждый вечер Сидела". Уже удивился честности, и только потом понял что к чему))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха)) Не, не всё так плохо :)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подошел ко мне попрошайка, , когда я билет на электричку покупал, просит мелочь дать. По нему видно, что бродяжничает давно, и пропитой. Спросил у него: "На что деньги то надо?". Говорит: "Поесть". Прогулялись, купил пару шаурмы, одну ему, одну себе. Так он благодарил меня после этого, вот это видно, что человеку и правда надо было поесть. А иногда просят люди, а по ним видно, пропьют, и нафига им подавать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне постоянно один и тот же мужик подходит и честно говорит что на опохмел 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, серьезно... Когда я услышала фразу " мне это... ДВА надо (про кефир)" я офигела... А про пакет ващщщеее... можно сказать, не ожидала)) Может, потому,что я не из бриллиантового Сургута, или может просто не попадались такие наглецы.. Хотя историй слышала МИЛЛИОН... Чего одни цыгане на вокзале стоят...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку