Наглость Вконтакте и Мэйл ру групп

Недавно нашёл вот такой пункт в настройках приватности вк, по умолчанию был выбран вариант "все".

Наглость Вконтакте и Мэйл ру групп ВКонтакте, Mail ru, Наглость, Спам, Спамеры, Мошенничество

Я понимаю, что не все пользователи, точнее сказать почти никто не оставляет свой номер телефона в открытом доступе на своей странице вк. Но если я, к примеру, имею закрытую страницу и хочу, чтобы у моих друзей всегда был мой номер телефона меня завалят спамом пока я не обнаружу эту настройку? Ловко придумано.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает.


Твой номер телефона не публикуется в любом случае, независимо от этой настройки.

Эта штука позволяет отдельным компаниям делать такой запрос: "ВК, отправь на номер телефона +79021234567 сообщеие пицца готова. Получилось? Отлично. А можете дать информацию, кто получил это сообщение? Ну нахуй так нахуй...".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну понятно что они личные данные не дают. Но вот присылыть спам заказчика рекламы вполне могут.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только если массово херачить всем подряд, таргетировать-то не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да хз. Если у вк есть связи с операторами - или простой договор - то вполне получится.

К примеру операторы связи оказывают услуги по рассылке рекламы юзерам, которые находятся в определенном районе и ищут определенную инфу, причем не важно каки оператором пользуется человек которые ищет инфу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но кто им мешает слать тебе рекламу на твой номер? Ты ж дал своё однозначное согласие (хоть и заочно).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто, так же как никто не мешает отправлять обычные смс на телефон.

Но с обычными смсками ты ничего не сможешь сделать, а тут всё-таки есть некая надежда на то, что только "доверенные сообщества" могут это делать. Соответственно, при определенном урвне спама доверие-то можно и потерять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку