Наглость наказуема

Прочитал https://pikabu.ru/story/nespravedlivost_v_trolleybuse_546057... и снова вспомнил случай произошедший неделю назад.

Ехал из одного конца города в другой на "Пазике", сидел сзади. В принципе места были только рядом со мной и около толстой тётки. На остановке в переднюю дверь заходит дедок лет под 70, пенсионер с виду, но крепенький такой. Сразу достал деньги кондуктору и осмотрелся. Я естественно показал место около меня жестом, а он кивнув осторожно пошёл через маршрутку. Через заднюю дверь влетает пацан лет 20 и оттолкнув! деда плюхается рядом.

Я спрашиваю это чудо природы, зачем деда толкаешь и почему на занятое место лезешь. На что получаю ответ типа "чё ты тут главный типа, крутой да" и прочее в матерных выражениях. Сразу становится ясно-понятно зачем тело лезет в конфликт. Аккуратно(чтоб не порвать куртку) даю ему в морду и выкидываю через всё ещё открытую дверь, выхожу следом и интересуюсь у поднимающегося может ему ещё чего надобно? Оказалось надо, но после ещё пары пинков и тычков он согласился что хочет полежать спокойно.

Через пару минут подошла следующая маршрутка и я поехал дальше.

Вывод он надеюсь сделал для себя сам.

пс: с телефона сложно писать, поэтому запятые и другие знаки препинания прошу считать отложенными на другой случай (: