Наглость МегаФона. Впрочем ничего нового.

Доброго времени суток, дорогие собратья! Вот и я решила поделиться своей историей о том, как я окончательно разочаровалась в МегаФоне. Больше года моя основная симка Теле2, а Мегафон работает только на входящие. Да, я понимаю, что я для них как выгодный клиент умерла, но, блин, от их наглости прям зашкаливает. На этой симке у меня больше 20-30р не бывает и трачу я их хорошо, если рубля по три в месяц, а тут раз и мне приходит смс "Ваш баланс -5,13р". Не звонила, не писала, а мои законные 20р пропали, да еще и должна осталась. Сделала детализацию. Вообще зашибись: входящие ммс с рекмалой от МегаФона - 14,5р. Они мне несколько раз присылали рекламу и снимали с меня за нее деньги! Написала в чат поддержки в их приложении, каюсь была очень зла и материлась много, сейчас за это очень стыдно ((( Неведомый человек ответил, что отключил мне все рассылки, этого мне конечно было мало, я еще немного поматерилась и мне зачислили на счет компенсацию 50р. Наверно даже немного больше, чем у меня сперли получилось... Прошла неделя или чуть больше, здрасте, вот вам наше новое супер-мега-выгодное предложение. Ну, на этот раз они мне, наверное, скидку сделали, это ммс мне в 4,84р обошлось. Опять чат-опять отключили рассылки, даже смску прислали, что теперь точно-точно все отключили.

Ну, вот зачем они так, а? Я заметила только потому, что точно знаю, что денег я не тратила, а у скольких людей они так нагло воруют? Может Мегафон совсем скоро закроют и они теперь как можно больше наворовать пытаются? Ой, хоть бы Теле2 такой фигней не начал заниматься бы...

Автор поста оценил этот комментарий
Для меня всегда на первом месте была прозрачность.) На момент, когда я выбирал себе оператора самым мутным был Би (много всяких "уточнений" мелким шрифтом и т.п.), за ним где-то рядышком был мегафон со своими картами оплаты и пр. (ещё во времена он-лима было). Самым открытым оказался МТС, на нём и остановился. Они конечно тоже не подарок, и цены как бы выше драли, но зато без всяких муток за пазухой...)
Сейчас же большая тройка примерно сравнялась по тарифам и открытости, да и перевести симку на другого оператора уже не проблема. У Теле2 же пока косяки есть с покрытием, но зато и цена приятнее.
С МТС же, с его реальным Безлимитищем, (реальным безлимитом от 2016 года) меня сейчас уже ничто не переманит на что-то другое....)

Кстати, если вы выразите намерение перейти на другого оператора, то ваш оператор может предоставить вполне реальные скидки на связь (как минимум МТС так делают).

Ну и к мегафону у меня сложилось не очень хорошее отношение из-за истории с моим другом, который многие годы пользовался симкой оформленной на другого человека и так и не смог переоформить её на себя (раза 4 по разным офисам ходил, и везде посылают). В итоге он перешёл на другого оператора.))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у Теле2 покрытие только в населенных пунктах, чуть выехал из города и на ближайшие 50км никакой связи, но выезжаю я очень редко, мне это никак не мешает, зато цены очень нравятся
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем обновлять? Я просто, наверное, чего-то не знаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У МегаФона он на 3 месяца, потом приходит смска, что его надо заново подключить. По-крайней мере летом точно так было... может это я чего-то не знаю?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие услуги подключается нами самими нечаянно. Выскакивает реклама и мы клацаем, а это уже подписка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и кто бы мне компенсацию-то дал, если бы я сама виновата была?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие услуги подключается нами самими нечаянно. Выскакивает реклама и мы клацаем, а это уже подписка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запрет подписок, кстати, у меня стоит. Обновляю его каждые 3 месяца. Это не какой-то левый сайт, а именно от МегаФона реклама.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я перешёл как раз дня четыре назад. Видимо вам просто очень "посчастливилось". Сбои везде бывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что-то у них такие сбои очень часто стали. Соседке позвонили траля-ля, траля-ля, давайте тариф поменяем, она отказалась и после этого ей смска приходит то, что тариф успешно поменяли. Такое ощущение, что услышали, что трубку взяла бабка, она ж все равно смски читать не будет, а план по тарифам с абонентской платой надо выполнять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то вообще пользовался mms и есть люди вообще получающие рекламу в них? Хера себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такое мне присылают. Нужно ли оно мне не спросили.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хз
На Мегафона сидел около 9 лет. Детализации делал в последний год регулярно. Никогда такого не было. Только вот тарифы грабительские.
Может, вы сами что-то случайно подключили? Хотя вряд ли конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это только сейчас началось, в последний месяц буквально. А подключить я ничего не могла, я большая девочка, куда попало не тыкаю, а лет 7 назад даже у диллера МегаФона работала и как раз отключением-подключением услуг занималась, куда нельзя лезть точно знаю.
показать ответы