Наглость - второе счастье.

Был сегодня в небольшой конторе, покупал мелочи для ремонта. На стойке между покупателем и менеджерами стоит открытая прозрачная коробка из разряда "собираем сотрудникам на море/кофе/отпуск/печеньки". В ней мелочь, пару соток и несколько пятидесяток. Передо мной мужик расплачивается, сумма 7 или 8 тысяч и 40 рублей. Отсчитывает купюры и, со словами: "Ой, а у меня мелких нет", достает из этой коробки пятидесятирублевую купюру и добавляет к своим. На охреневшие взгляды продавцов и покупателей пытался сказать, что, мол, все равно же это не ваши деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не нравятся мне Ваши теги. Лично мне тоже неприятны коробки с такими надписями. Чаевые официантам я даю всегда. Но в конторе такая коробочка - жлобство. Поэтому название поста должно быть не "Наглость-второе счастье", а "Поединок витиевытых хамов и жлоба"

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, но в любом случае "не твое - не трожь!"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел коробку-увидел мужика-придумал историю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не твое)

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему официант за свою работу заслуживает чаевые, а консультант/кассир нет?

раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий

И официант не заслуживает. Если он делает ее хорошо - он получает зарплату. Если нет - идет искать другую работу.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Традиции, они такие. А ты недавно "Бешенных псов" не смотрел?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий
Где же здесь жлобство со стороны продавцов? И чем их работа отличается от работы официантов? Одни приносят еду, другие запчасти, но при этом ещё могут проконсультировать и подобрать необходимое. Не вижу никакой проблемы поощрить работу продавца, если все понравилось.
Те, кому неприятны подобные коробочки, могут просто не класть туда деньги, никто не заставит, все добровольно.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему жлобство то? Никто не требует туда что-то класть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку