Наглая бабка на почте и электронная очередь

Вообщем пришел я на почту отправить посылку за 10 минут до закрытия (закрытие в 20:00), взял талончик, новый талончиков как вы понимаете после закрытия уже не давали, но старые еще обслуживались. Так вот подходит моя очередь (в 20:02 примерно), пока я искал и шел (ну 10-20 секунд) к нужному окошку, какая-то бабка сказала оператору, что это её талончик (почему он не проверил, я не знаю) и, что ей нужно получить, а не отправить и она просто ошиблась на терминале выдающем талончики. И вот подхожу я и говорю, что вообще-то вот талончик. Бабка замолчала, но смотрела не меня, как-будто я что-то украл у неё. Ну и на что она надеялась?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Она рассчитывала влезть без очереди, не прокатило, ответственности за это никакой. В следующий раз она это повторит.

раскрыть ветку (35)
32
Автор поста оценил этот комментарий
ответственности за это никакой
-Подсудимый, вы пытались влезть без очереди?

-Да, Ваша \честь.

-10 лет строгого режима!

раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предложил разрешить на законодательном уровне бить в табло всем, кто лезет без очереди. На очереди в маршрутку уже в край достали...

раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очереди в маршрутку? Что за пиздец?

раскрыть ветку (23)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, видел правда пару лет назад последний раз, но думаю и сейчас есть. Причем очередь на маршрутки которая еще и не подехала. Конкретно я видел очередь на маршрутки куда-то в область в районе метро Щелковская, человек 50 наверное стояло каждый вечер.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, так и стоят, причем очередей несколько - на каждую маршрутку своя. иногда и на автобусы бывают, то меньше, автобусы чаще и влезает больше. электронные очереди только на межгород (в кассе по билетам), в остальных все стоят тихо, видать не раз получал друг от друга :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в подмосковье,у нас всегда очередь на маршрутку. Больше скажу,люди,которым постоянно приходиться ездить на маршрутке,никогда не залетят на место и не будут орать:"ПЕРЕДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТААААА!" Они сначала передадут,потом пройдут и сядут. Вот только стоит машине остановиться на метр правее, люди,вместо того чтобы продвинуть очередь, начинают бежать и ломиться. Такое ощущение,что у них в мозгу что-то ломается в этот момент.
Автор поста оценил этот комментарий

это нормально скажем для СПб

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
очереди на маршрутку / пригородные автобусы это норма
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

какой пригород, в городе.  Вечером от метро в сторону спальных районов

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я до Тосно езжу за остальных не знаю ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От станции метро Ленинский проспект к примеру.))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
только обратил внимание на ник твой ) спорить с профессионалом не буду))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже уволился.

Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибе был, крайне этому удивился тоже)) хотя, как потом выяснилось, у нас тоже есть такая маршрутка редкая в спальный район, на которую внушительная очередь собирается после работы.

Плюс в соседнем городе, когда катера отменяют на время шторма, гигантские очереди на маршрутки))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливо, всегда бесили умники которые пришли позже всех зато как на горизонте появилась маршрутка, так бля уже стоят в первых рядах и в наглую прорываются в маршрутку
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне габариты позволяют выкинуть нах

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично: кто-то вперед лезет - за шкварник и назад..
Для менее габаритных - шокером в место сантиметров на 10 ниже жопы. Правда шокер желательно брать дамский на 50 киловольт, если ментовским на 3,5 мегавольта шваркнуть торопыга день-два ходить не сможет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот за такое и сесть можно. Это уже статья, нападение однако

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

От 50 киловольт следов не остается. Только довольно сильный мышечный спазм.
Ну по-крайней мере на мне не оставалось Х)
Плюс здесь вряд ли даже на административку потянет "сесть", пф.. Угрозы жизни и здоровью нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

для сердечника есть, может сразу кони двинуть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сердечник может кони двинуть в любой момент, даже если его просто по плечу постучать.
А уж тем более если за шкирку из очереди вытащить. Если ты намекаешь на воздействие тока - огорчу, он в жопу войдёт из жопы и выйдет. До сердца не дотянется никак.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я я вас умоляю, ты ещё очередь на электричку наверное не видел ни разу)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу на них почти каждый день, какие очереди? Да, бывает много народу, но всё равно все загружаются и какой-то особый порядок никто не соблюдает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На моём направлении не всегда получается сесть в первый поезд.

Автор поста оценил этот комментарий

А меня в метро такие дико бесят, которые на очереди к эскалатору протискиваются.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю, почему бы не вставать в 2 ряда всегда, ведь тогда кто-то можете потеряет чуть-чуть времени, но в целом общий выигрыш я думаю будет значительным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже уставившиеся правила московского метро. В питерском стоят :)

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас тенденция на 8 лет)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И опять подойдет человек с талончиком, он же тоже где-то тут ждет. Смысл такой "хитрости"?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вдруг это будет ребёнок? На него шикнуть, он и убежит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или вдруг этот человек уже убежал в 20.00.
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг можно влезать без очереди?
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку