Надоели звонки в домофон? Меняем номер

Множество многоквартирников оборудованы цифровыми домофонами. Чем они мне нравятся? А тем что номер по которому вам звонят в квартиру можно установить прямо с трубки домофона.. Для этого нужно разобрать трубку.

Надоели звонки в домофон? Меняем номер Домофон, Безопасность

Если внутри чтото подобное это ваш случай. Может быть как в виде штырьевых контактов, так и в виде переключателей. Путем замыкания этх контактов и простейшей арифметики вы выбираете ваш номер домофона. То есть на картинке замкнуты контакты 32+4+2, получается ваш номер для дозвона 38. Пользуйтесь наздоровье

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, так лет 8 назад как раз работал в компании обслуживающей домофоны в многоквартирных домах и 80% моей работы, это вычисление и починка доморощенных "специалистов", которые сами что то перетыкают.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то домофон с креплений навернул и 2 провода идущие к нему отцепились, вроде как было прикрутил, а потом вечером подозрительно часто он пищать начал, в итоге выключил с кнопки, а утром явился техник, спросил какого хрена я отключил у всех домофон и переставил провода, попросив не заниматься потом самодеятельностью. Но кто ж знал то, что оно так может :D

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже было такое, когда обои клеили, открутили домофон-2 провода, а потом прикрутили не правильно-тоже приходили-тоже жаловались, что весь подъезд не работал)))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плять, меня это ждет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сфоткай, потом прикрутишь как надо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так поздно, я уже и обрезал, и обои поклеил...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у соседей глянь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс с минусом перепутал

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато охотнее платят когда у всего стояка проблема. Хотя... недавно мужик звонит. Заехал говорит недавно в дом. А домофон с трубки не открывается. Ну проблема ясна. Приезжаю, а там 20ка сукааа! А соль в том что у этого блока комутатор встроен в блок а не выносится в щиток. Ну взялся за гуж - не говори что пиздабол. Рассверлил клепки, нашел квартиру, переключил. А потом мне сказали что домофон так 4 года глючил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку