Надоели мамкины атеисты

Серьезно, читаешь пикабу - вроде интересно, обсуждение пошло.. и тут вдруг вылезет очередной мамкин борцун, типа атеист и брякнет очередную херню. Надоело.

Сам я не сильно верующий, агностик. Мне по большому счету пофиг, верит кто во что или наоборот, верит в отсутствие бога - пока человек это при себе держит. Просто "атеизм" у таких борцунов зачастую дебильный.

Можно понять человека, который путем сложных философских размышлений пришел к выводу что бога нет. Хз, может он и прав, довольно быстро выяснит.

Можно понять эмо-атеистов - ах, в мире столько зла, ах, детки умирают, ах, преступления совершаются...

Или атеистов "назло маме отморожу уши". Родители заставляли в церковь ходить - я вот такой крутой, буду верить что бога нет.

Но как понять неграмотных дебилов, которые вываливают аргументы наподобие такого:

Надоели мамкины атеисты Атеизм, Религия, Наука и религия, Надоело

блть, тут поневоле захочешь, чтоб в интернет пускали после окончания средней школы и справкой от психиатра, что не дибил. Реально, человек вообще понял, какую херню сморозил??

Напоминаю - мы, хомо сапиенс сапиенс,  всего лишь вид обезьян, которые живут на крохотном шарике, который несется вокруг желтого карлика в жопе мира на окраинах галактики Млечный Путь, которая сама тоже наверное отнюдь не в центре вселенной. Благодаря тому что наши органы чувств несовершенны, а мозг возможно деградирует последние 10 000 лет (последние лет 30 - точно) мы не так чтоб много знаем о Вселенной. Блть, мы толком не знаем не то что свою планету - мы толком не знаем свой организм.

Наши представления об окружающем мире - очень приблизительны. По факту, все наши знания - это теории, которые основаны на других теориях. И парадигма представлений о мире постоянно меняется, в связи с накоплением знаний и совершенствованием способов получения этих данных и обработки.

Стоит ли говорить, что согласно нынешним теориям, зарождение жизни на Земле и эволюция до разумности представляют собой цепь случайностей? Настолько неожиданную, что эта цепь случайностей в принципе не могла произойти.

Но определенно стоит сказать, что сейчас нет четких "объяснений". Есть теории. Ни один уважающий себя ученный не скажет "данный процесс происходит так-то и так-то". Он скажет "есть теория, которая объясняет данный процесс таким-то образом". И скорее всего добавит, что согласно другой теории, все происходит по другому.

Уважайте себя, думайте прежде чем говорить. Пожалуйста.