Надо выговориться

Сегодня в полдевятого утра на моих руках умер муж.

Я проснулась от шума и увидела его лежащим на полу лицом вниз возле кровати. Перевернула, увидела синюшное лицо, во рту кровь. Андрей хрипел и его глаза за мгновение стали стеклянными.

Тут же вызвала скорую.

Приехала та же фельдшер, которая его забирала в 17 году с обширным инфарктом. Она его помнила.

Констатировала смерть, сама позвонила в полицию.

И осталась я с мужем, лежащем на полу, одна. Мне было сказано ничего не трогать до приезда участкового.

С девяти утра и до двух дня я была один на один с мужем.

Я увела собак к маме, потому что они начали скулить. Сидела ждала полицию и пила кофе и воду. Курила.

И не могла поверить. И до сих пор не верю.

Позвонила брату мужа, другу.

Только через час до меня дошло, что тело можно накрыть простынёй. Пошла помыла кружку, налила ещё кофе.

Отрезвило меня то, что постучались в дверь, молодой человек на пороге представился сотрудником ритуальной службы и предложил услуги своей конторы.

Я сказала *иди ты нахуй* закрыла дверь и поняла, что осталась одна.

Приехал участковый, сфотографировал Андрея, не разрешил до конца написания всех бумажек накрыть мужа простынёй.

Накрыла снова как только участковый вышел. При нём позвонили и предупредили, что забирать тело приедет уазик с буквами смэ на борту. Паспорта никому не отдавать.

В два часа Андрея увезли. А домашний до сих пор разрывается от звонков ритуальных услуг.

В перерывах между ними дозваниваются бывшие заказчики мужа, друзья, те с кеми познакомились ещё в жж и встречались наяву.

Завтра ехать в морг забирать документы о смерти. Послезавтра забирать Андрея.

А четвертого марта должна была быть операция в клинике Мешалкина. А завтра первого марта день рождения у Андрея. 46 лет.

И всё.

Я сейчас хожу смотрю мужнины поделки, он дример себе купил, инструмент делал, купил дерево на полки, часы и ещё какие то задумки были у него. Хотел после операции сделать мне красивые светильники, один начал и не закончил.


И всё. Всё закончилось в полдевятого утра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную...

5 лет назад умер мой отец Андрей, 49 лет было. Жил он с другой семьёй, купили новую квартиру, сделал ремонт, и собирался сделать мебель в детскую своими руками, сам сделал чертежи, заказал риспиловку и сложил в кладовку до лучших времен. И вот его не стало. Через некоторое время его жена попросила закончить дело отца и собрать мебель для дочери. Эти эмоции которые я испытывал когла открывал чертежи и изучал его записи, его планы и видиние мебели и расстановки её в комнате не передать словам, это были маштабные планы и идеи и в один миг они превратились в ничто, а я воскрешал их и продолжал его дело и идею
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я если бы была чуть умней и понимала в чертежах, то закончила бы начатое мужем.

а так, хочу весь его инструмент друзьям отдать. они рукастые

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку