Надо было бить учителя

ДТП произошло 5 мая 2016 в Краснодаре, на ул. Дзержинского. Водитель ГАЗели гружённой товаром перевернулся в результате действий недовольного водителя на а/м Opel - видимо ему не понравилось то, что грузовик "не достаточно быстро" ехал по левой полосе и решил "поучить" его водителя вождению.

Вот, как описал ситуацию автор видео:

Газель с товаром движется в пункт назначения. Через 600 метров водителю нужно повернуть налево. Белый опель гос номер: К 001 ТЕ 102 rus поравнялся справа, посмотрел в глаза водителю, далее совершил манёвр который видно на видео. Затем скрылся. Перевернувшись, газель на боку пересекла 2 полосы встречного движения и (уже лёжа) столкнулась с автомобилем 2114. Спасибо людям за то что помогли выбраться из машины и вызвать скорую помощь. Сотрудники ГИБДД прибывшие на место происшествия сказали помалкивай, иначе прав лишишься за выезд на полосу встречного движения.

Надо было бить учителя ДТП, Авария, Краснодар, Учитель на дороге, Скрылся с места ДТП, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было бить, ибо есть негласное правило, умирай в своем ряду.

раскрыть ветку (100)
34
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том кто прав, вылетев на встречку могло произойти лобовое столкновение и могли пострадать невиновные люди.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело сейчас размышлять, а другое - в ситуации действовать. Я мозгом то понимаю, что  на месте газелиста надо нажать газ в пол и руль держать прямо. Но как бы я поступил в подобной ситуации - не известно. Инстинкт самосохранения. Препятствие справа - Двигаем влево. Ндеюсь, что в случае подобной ситуации поступлю правильно
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

лучше тормоз жать..

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

да все, блять, умные такие перед монитором, газелист ведь не рассчитывал переворачиваться, уходя влево.

в такой ситуации действуешь машинально, не задумываясь

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сегодня как раз подрезали, я тормознуть не успел бы 100%, ушел от удара влево, благо еще полоса была. Лишь после маневра понял что по ПДД - не прав, теперь после некоторых комментов понимаю, что нихера не понимаю ((

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же, опечатка )

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо ты злоебун, и за свой "газ в пол" можешь потенциально быть обвинён в умышленной аварии, либо ты педали путаешь :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Третий вариант - опечатка. Бывают у меня такие "глобальные" опечатки, что слова путаю. Но на педалях это не сказывается ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на велосипедных?

Автор поста оценил этот комментарий

Потому тебя и готовят в автошколе, а потом ты сдаешь экзамены. Что бы ты адекватно и согласно правилам действовал.

Автор поста оценил этот комментарий

А могло и нет. Оценив остановку, я бы тоже ринулся на "встречку", если бы времени оглянуться нет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это правило гласное. В ПДД так и написано, применять экстренное торможение, а не вилять, тем более не выезжать на полосу встречного движения.

Надо было бить, потом с записью возможно удалось бы доказать что опель поступал умышлено. А так реально лишить прав могут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К делу подключился сам начальник ГИБДД по Респ. Башкортостан ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил мой инструктор по теории - при возникновении аварийной ситуации на твоей полосе всегда вытормаживайся и не маневрируй. Но если на тебя летять в лобовую - уворачивайся, т. к. жизнь дороже

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то правило вполне гласное и присутствует в ПДД РФ.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там про умирать не написано :)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А это как повезет уже)

Автор поста оценил этот комментарий

А как оно звучит в ПДД? Ну хотя бы примерно? А то я даже не знаю что гуглить :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10.1

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было газель не перегружать....

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

не отрицая вашу правоту, позволю себе поделиться легким баттхертом:

Сотрудники ГИБДД прибывшие на место происшествия сказали помалкивай, иначе прав лишишься за выезд на полосу встречного движения.

странные гаишники - разве в российских правилах нет оговорки, что нарушение пдд, вызванное стремлением избежать дтп, ответственности не вызывает?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно нет там такой оговорки. А если будет, то вызовет слишком много нарушений любителями халявы, ведь такой пункт будет позволять нарушать ПДД якобы для избежания ДТП.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нету.
Автор поста оценил этот комментарий

гаишники не странные. кто нибудь обратил внимание на номер опеля? номер 001. это как правило либо из администрации, либо милицейское руководство. просто ему всё равно всё сойдёт с рук, и водила газели в любом случае окажется виноват, о чём они его и предупредили. если б протаранил, и без прав бы остался, и на кучу бабла бы налетел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку