Надежные перевозки по России: кейс успешной доставки груза по государственному контракту

Надежные перевозки по России: кейс успешной доставки груза по государственному контракту Почта России, Курьер, Доставка, Санкции

Транспортировка из Москвы в Якутию

Доброго времени суток! Вас приветствует Валентин – менеджер службы доставки Time Saving Machine.

В компанию, в которой я работаю с 2018 года, регулярно поступают обращения на доставку отправлений как от физических лиц, так и юридических. TSM доверяют перевозку посылок, документов и даже перевозку грузов в рамках государственных контрактов по России и в 240 стран мира.

В статье расскажу интересный кейс транспортировки учебных манекенов, объемным весом 535 кг из Москвы по России за 6000 км.

В службу доставки Time Saving Machine поступил звонок от мужчины, с вопросом: «Какие есть тарифы на доставку груза по России?», я уточнил, что именно планируется к перевозке, как срочно передать товар получателю и в каком городе находится адресат. Заказчик сообщил, что потребуется транспортировка из Москвы в Якутию, город Олекминск. В рамках договора компания отправляет медицинские манекены–симуляторы для студентов медицинского учреждения, планируется пересылка 16 коробок по 10 кг, каждая габаритами 80 x 26 x 40 см.

Исходя из озвученных данных я предложил тариф доставки из Москвы в Олекминск со сроком пересылки 1–3 рабочих дня. Согласовал с отделом логистики продукцию к перевозке, убедился, что на товар нет запретов и сообщил заказчику, что на посылку потребуется чек, товарно-транспортная накладная, счет–фактура.

Клиент без проблем выслал запрашиваемые бумаги, объяснив, что это государственный контракт, поэтому все официально и спросил будут ли предоставляться от TSM документы, подтверждающие сотрудничество. Я рассказал, что с каждым заказчиком оформляется договор оказания услуг, выставляется счет для оплаты юридическим лицом. Для заполнения бумаг, запросил карточку контрагента и выслал счет на электронный адрес бухгалтеру предприятия. Утром следующего дня заказчик отправил платежное поручение в подтверждение проведения денежных средств.

Я уточнил, как упакованы товары для доставки по России и попросил выслать фото, чтобы убедиться в правильности подобранного материала, так как расстояние между Москвой и Якутией не маленькое, правильная упаковка – залог целостности и сохранности предметов.

Заказчик отправил 3 фотографии коробок с разных сторон. Я сообщил, что в связи с хрупкостью манекенов, сложностью восстановления в случае поломки,  лучше упаковать товар в деревянные обрешетки. Клиент сообщил, что сам думал об этом и не знал к кому обратиться. Мужчина спросил, занимается  ли этим вопросом Time Saving Machine, я рассказал, что лично проконтролирую изготовление упаковочного материала, клиенту не о чем переживать.

В течении 3-х дней на основе габаритов манекенов в TSM собрали деревянные обрешетки и согласовали курьера на забор симуляторов в коробках для доставки в офис компании, где товар будет перепакован.

Я рассказал, что перевозчик приезжает по указанному адресу и за 30 минут звонит клиенту, чтобы подтвердить нахождение отправителя. При согласовании временного диапазона закладывается промежуток времени в 3 часа, рабочий день агентов начинается с 9:00.

Агент из офиса TSM прибыл на следующий день в 12 часов дня для забора коробок и доставки в московский офис службы доставки и уже через 5 часов я отправил фото перепакованного отправления, готового к доставке из Москвы в Якутию и сообщил, что объемный вес составил 535 кг.

После обеда коллеги из отдела логистики прислали транспортную накладную для перевозки груза от двери до двери. Манекены доставлены из Москвы в Олекминск за 2 рабочих дня.

Моя задача как персонального менеджера TSM — обеспечить надежную, своевременную перевозку посылки в целости и сохранности, поэтому я забочусь в том числе и о правильности упаковки товара.

Чтобы оформить доставку по России или за рубеж, пишите мне – менеджеру Валентину в Time Saving Machine.