1752

Надень пальто!

Наверное я, как и многие мужчины, привыкаю ходить в одном и том же. Жена шутит, что мы мужчины можем с одной кружкой всю жизнь прожить. 

Уже пару месяцев носил осеннюю куртку с капюшоном.  А что, удобно и практично! Жена (Ж) хочет, чтобы я выглядел лучше и предлагает надеть пальто. Вот такой диалог у нас недавно состоялся.

- Ж - Надень пальто, тебе оно очень идёт!

- Я - Зачем мне пальто, мне в и куртке хорошо.

- Ж - Ну надень, красиво ведь!

-  Я - Если надену, женщины на работе могут влюбиться.

- Ж - Какую ерунду ты только не придумаешь, чтобы пальто не надевать!

Пальто я всё-таки надел, и действительно, очень красиво, и мало кто сейчас так ходит.

Дубликаты не найдены

Отредактировано gydrotech 1 месяц назад
+32

Пальто - тема. Не задувает, тепло, хорошо. Шарф только нужен нормальный, если зимой ходить :)

раскрыть ветку 4
+2

Не знаю, как раз задувает.

Зато красиво конечно.

раскрыть ветку 3
+23

А я вот давно сам поглядывал на пальто, да вот как-то откладывал, да и цены кусались, а тут не выдержал - купил себе черное, такое классическое (наверное, нихера в этом не понимаю), ну блин, дорого, не так практично как куртка, но аж приятно на себя посмотреть, вещь отличная.

+37

У меня кружке 16 лет. У Лебедева покупал и сейчас таких уже не делают. Когда она треснет вообще не представляю из чего буду чай пить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+25

Дай угадаю:

Купил - ДОРОГО

Служит - ДОЛГО

Качество - нравится (ОХУЕ*НО)

раскрыть ветку 1
+7

Ручка от кружки в форме члена

раскрыть ветку 6
+72
Разорился недавно на красивое пальто....
о эти быстрые, цепкие женские взгляды))
раскрыть ветку 68
+74

Вчера в метро видела мужчину в офигенном пальто, классическое, хорошо сидит, тёмная сталь с белой крапушкой, это правда. пальто очень выигрышно смотрится)

раскрыть ветку 2
+20

Да покажите ж уже хоть кто-нибудь свое пальто))

раскрыть ветку 21
+9

А я тоже в пальто хожу. Женских взглядов не ловлю. Наверное я страшненький(

раскрыть ветку 1
+6

Что есть, то есть...

раскрыть ветку 14
+3

Какое пальто все имеют ввиду? Женщины, покажите пример. Неужели это это те самые классические пальто до колен? И это, разве в них тепло зимой?

раскрыть ветку 18
+1
Херня это всё. Им не пальто, а содержимое нужно.
раскрыть ветку 6
+167

Жена на тебя плохо влияет, сначала надевал пальто, а как она появилась, так одевать начал.

раскрыть ветку 12
+26

Спасибо, опечатка, уже поправил!

раскрыть ветку 11
+6

Я мужа убалтываю купить пальто, ему очень оно подойдёт, да ещё если очки наденет, вообще крутяк! Нет, не убалтывается, ходит в куртке )

раскрыть ветку 4
+5

Меня тоже приходится долго уговаривать что-то себе купить. Когда покупали пальто, которое фигурирует в рассказе, тоже не хотел брать, но жена решительно сказала, что из магазина без этого пальто не выйдет. Так что она мой стилист, я к ней прислушиваюсь - у неё хороший вкус

0

Может по специфике работы ему не очень удобно в пальто. Куртки бывают очень даже неплохие, например, моя зимняя очень достойная. Правда она светло- коричневая, по крайней мере я так думаю, и выделяется на фоне серых и черных. Да ещё под жёлтые ботинки.

раскрыть ветку 2
+42

Я хоть и женщина,но тоже люблю в одном и том же ходить.Старая вещь и любимая и удобная.И вообще не люблю по магазинам где шмотки ходить.Не на чем взгляд остановить и сто вещей перемериешь и ничего не подойдёт.И когда был муж жив по шмоткам его не таскала,только по необходимости.

раскрыть ветку 5
+28

А если бы можно было купить точно такую же вещь взамен изношенной, я была бы просто счастлива.

У меня есть кофта - простая, чëрная, эластичная, которую можно носить с юбкой, джинсами, да хоть со спортивными штанами или шортами.Ей уже 11 лет, ношу еë чаще других, но ей всё нипочëм, ни одного катышка, не полиняла, не растянулась. Но я с тревогой смотрю на локти, где трикотаж стал немного тоньше. Боюсь, ещё через 11 лет локти протрутся. И что я тогда буду делать?!!! Где взять точно такую же?

раскрыть ветку 4
+27

Я девушка 30 лет, по молодости болела брендами, Армани хуяни и прочее, сейчас: оверсайз, качество норм, не застирывается, нитки не торчат, выглядит как приличная пижама серого цвета? Збс, беру 3 штуки, нигде не жмет, могу сидеть ходить, и похожа на картошку! Обожаю современную моду. Серьезно, как то раз купила кросовки найки, идеально по ноге сели, теперь у меня три пары таких - синие, бордовые, серые. И в пир и в мир ив добрые люди. Ещё купила на зиму ботинки типа армейских берцев, ахуительно, не набирают, ноги не мерзнут, не ломаются (можно так про обувь говорить?), надо ещё пару взять пока есть в наличии и по скидке

раскрыть ветку 2
+5

О да. Мне так научиться шить пришлось. Одна модель юбки и три ткани. Идеально.

-6
ещё комментарий
+52
А что не так с кружкой-то?! Если свою функцию нормально выполняет. Или надо к каждому приему пищи свою заводить? Жена у тебя их мыть не пробовала?)
раскрыть ветку 22
+5

В смысле мыть??

+5

Не вижу разницы, кто кружки моет - жена или муж. Обычно холостяки кружки не моют. Хотя по всякому бывает, у нас на работе такой мойщик есть. Прикладываю иллюстративное фото из Интернета, но у моего коллеги чашка покруче будет. Он, наверное, её года два не мыл, только споласкивал.

раскрыть ветку 4
+6

Так и я ей говорю, что достаточно одной на все случаи жизни!

раскрыть ветку 14
0
Один дедушка после первой мировой войны купил себе серебряные ложку и кружку и пользовался ими всю жизнь.)
+12
А мне одному непонятна фраза " всю жизнь с одной кружкой прожить"? А сколько их надо, блять, двадцать?
раскрыть ветку 6
+7

У нас 15 кружек на двоих )) Я не могу устоять перед красивой, милой, интересной кружкой и покупаю. Очень удобно в быту.

раскрыть ветку 2
+6
Если кружка цела и вид не попортился, то и зачем менять ее. Только если просто хочется другую из эстетических соображений
+2

Я пью кофе в стиках в одной кружке, кофе из турки в другой, кофе американо из кофемашины в третьей, латте делаю в четвертой(таких две, плюс две похожих, но поменьше (для матчи отлично), все бамбуковые), чай из пятой (таких тоже две). Еще кружка для взбивания молока - железная, вторая железная, но поменьше - для похода. Еще одна на память о любимом заведении. Это те, что используются.
А еще подарочные, и "нУ оЧеНь КрАсИвАя".

И еще 8 разных запрятаны.

И это не весь список. Т_Т

Муж каждый раз говорит, что хватит покупать, места нет, но "очень красивую" купил именно он недавно.

+1

Я внт женщина. И тоже не поняла:) Живу себе с одной кружкой...

+49
раскрыть ветку 7
+37
Вы на "одень" эрегировались, верно?
раскрыть ветку 6
+7
Не любил раньше пальто. Наверное воспоминания из советского детства. Были такие, серые, с накладными карманами, кушаком и искусственным медведем на воротнике. Все дети в них ходили. Тяжёлое, мама иди смотреть.
И тут купил пару лет назад. Такое с капюшоном и деревяшками вместо пуговец. Блин!!!!! Модно, стильно, молодежно. И главное. Вроде даже стал стройнее.
+8
А я люблю в пальто ходить. Поэтому курток нет, и задницу прикрывает и причиндалы а тепле
раскрыть ветку 16
+8

Ниже задницы, всё в тепле.

раскрыть ветку 9
+2

Ну пальто как то не очень с шапкой. Поэтому зимой в пальто не особо симпатично. Да и не будет даже зимнее пальто теплее хорошей зимней куртки.

раскрыть ветку 5
+8
Вот 100% правда про кружку! Когда-то купил себе большую кружку с крышкой и ситечком для чая сверху, под крышку как раз. Так уже лет 20 пользуюсь. А тут на днях присмотрелся к другой кружке, с моего детства ещё, и жива и даже ни царапины! Весь прикол в том, что мне уже 45 скоро, но эта кружка из моего детства и сейчас из неё моя дочь пьёт! А кружка та ещё Made in Czehoslovakia! Страны такой нет, а кружка ещё есть. Думаю потом на ebay ради интереса выставить. Завтра сфоткаю и этот комментарий отдельным постом выложу
раскрыть ветку 1
+1

У моего деда были кружки с машинами, на белом фоне нарисованна черным какая-то машина или карета, у одной из кружек не было кружек. А у папы была кружка с какой-то современной на момент детства машиной, бабушка привезла ее из Москвы. Дед дико ненавидел, когда кто-то дарил ему кружку и разбивал её прямо при дарившем

+8
Ну что такого сложного в том, чтобы побыть элегантным для своей жены?
раскрыть ветку 6
+1

Если элегантен, то не только для жены, но и для всех женщин. На меня в пальто стали посматривать даже те, кто раньше не замечал. Но одного пальто мало: надо соответствующую обувь, брюки, шарфик.

раскрыть ветку 5
+12

А если бы надел, а не одел, было бы ещё красивее. Но сейчас мало кто надевает.

раскрыть ветку 1
+1

Ну мы работаем над техникой!

+4
Устроился несколько лет назад на работу в другой город. Снимал квартиру.
Вещей было :одежда, башмаки, чашка, ложка, вилка, нож,тарелка, сковорода и кастрюля (все по 1 шт)
Позже приехала жена. Привезли утварь, одежду и прочее.
Года через два сьезжали с квартиры- нанимали машину, чтобы все увезти.
Особенно запомнился мне алюминиевый ковшик.
По словам жены только именно в нем что-то она может готовить))
раскрыть ветку 4
+1

яйца варить...

-5

Удивительная женская привычка забивать место жительства ненужным хламом, который потом никуда не приткнуть, но места занимает, а куплено чисто "шоб було"

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

пфф у меня кружка примерно с 5-летнего возраста - может, раньше, но не помню, и это единственная сущность, которая меня никогда не подводила. хошь - чай, хочь - кофе, пюрешку там растворимую или бульон, заболел - фурацилин. и вообще нихуя смешного. это женщин можно менять, а кружки - они ламповые.

+2

Так и что с женщинами на работе?

раскрыть ветку 1
0

С женщинами всё в порядке -  понравилось

+6

Насчет "мало кто так ходит" не согласен, обожаю пальто-удобно, много карманов, под задницу можно постелить, если на холодное садишься.

раскрыть ветку 1
+5

Да в Питере, как по мне, пол города в пальто ходят.

+6
+1
Вспомнила случай на работе. Разбила любимую кружку, но не беда, купила другую красивую. Через буквально 2 дня разбила новую.... Ну чтож.... Опять идти покупать лень, достала запасную, сижу чай пью. Надо мной начальница смеётся, а что будешь делать, если и этой не станет. А на этот случай у меня есть ещё одна запасная и достаю её из тумбочки)))
раскрыть ветку 1
+2

А мне жена подарила кружку, которую я несколько раз ронял в раковину и пару раз на плитку. Удивительно, но не разбилась.

+1

Я прочитала "очень красиво и мало"... обрадовалась, мне вот тоже после карантина все мало! А нет.

раскрыть ветку 1
+1

Вспомнил анекдот.

У подружки 10—летие со дня свадьбы, хвастается, что в платье свадебное влезла… Ну, я, не стала напоминать, что замуж она выходила на девятом месяце беременности.

+1
Муж не против пальто. Но против того, чтобы вылезать из кроссовок... Вы вот с какой обувью пальто носите?
раскрыть ветку 2
+1

При наличии пальто можно и с кроссовками. Никто не запрещает и костюм с кроссовками одеть. Сейчас мода демократична и, скорее всего, никто даже внимание не обратит. Но тут дело в пальто - классическое пальто предполагает классическую обувь - туфли или элегантные зимние сапоги. Но это мое мнение. Я в жизни видел и сочетание красных кроссовок и белого свадебного платья. У каждого свой стиль, если нравится что-то сильно, переубеждать сложно, да и надо ли?

раскрыть ветку 1
+1

С возрастом эстетическая часть видимо уходит на второй план, я сейчас тоже особо не выебываюсь

раскрыть ветку 2
0

это плохо

раскрыть ветку 1
+1

Угу. В спб наоборот- все в пальто всегда

+1

Ну да, все мы, нищеброды, одно и то же носим, а оправдываемся мужиковатостью

+3

Вообще похер на одежду, лет 10 как..

раскрыть ветку 2
+8
Шмотка удобная, выполняет свои функции, не сильно дырявая - ещё походит!
0

Не холодно зимой?

+1
Я вот в 2009 году купил себе кружку-пивнушку, до сих пор не меняю. А че? Служит? Служит. Сколов нет? Нет. Хотя и падала. И еще прослужит.
раскрыть ветку 13
+5
А вот и пруф
раскрыть ветку 9
+2
Да даже если сколы есть, но пиво не протекает и рот об них не режешь, значит норм кружка
+1

Очень давно жил в общаге. Там один парень никогда свою кружку не мыл. Видок у неё ещё тот был! Он это аргументировал, что никто кроме него из неё пить не будет.

раскрыть ветку 1
0
Теперь и налево можно! Если попадёшся, вали всё на жену — я, дескать, предупреждал!
0

В "весеннюю околонулевую температуру" в принципе нормально носить перчатки, но не те, которые греют, а для души. Вместо шапки кепку стильную, а образ завершить шарфиком. Кепки можно как у Дэвида Бекхэма, если вам его стиль нравится. Можно свитер под пальто, только чтобы не сливался (у меня белый на фоне синего пальто). На мой взгляд, хорошо классическую обувь и брюки зауженные под цвет пальто.

Я так себе это представляю, но у каждого свой стиль.

0

Ну, теперь в пальто до августа ходить. Зачем менять, если в пальто хорошо?

раскрыть ветку 2
+4

Если до августа холодно будет, то конечно, только в пальто. Надеюсь вы с прогнозом ошиблись.

0
Как конь
0

- А что, отличное пальто. Я его в 2020-м всё лето носил..

-4
Как будто 18-летний парубок написал.
-1

и вот с этой дичью народ попадает в горячее? мля... в одноклассники и автора и тех кто протолкнул это...

-6

Короче. Если она потом увидит тебя прогуливающимся по улице с молоденькой пигалицей под ручку, то пусть винит только себя. Ты предупреждал...

-14
Мне наоборот не нравятся мужчины в пальто. В них почему-то ходят обычно те, кто морально состарился, не предполагает необходимости перелезть через забор по пути с работы, предпочитает красоту, а не практичность. В общем, такой очень неприятный мне типаж, прям отпугивает.
раскрыть ветку 6
+5
Я студентка, в институте часто вижу парней в пальто...Вроде, не старые)
+7

Лень великая вещь. Перелезть забор, при должной сноровке, пальто не мешает)

раскрыть ветку 3