Начнём знакомство ч2

Ну, а точнее продолжим. Без преувеличения, мечта многих и многих людей - немецкая овчарка.

Начнём знакомство ч2 Собака, Немецкая овчарка, Животные, Кинология, Блог, Длиннопост

"Ко мне Мухтар" "Комиссар Рекс" "К-9" Стоит ли продолжать? Каждый наслышан о преданности и сообразительности немецкой овчарки, образ вальяжного защитника семьи и территории плотно засел в головах большинства людей. Ну а как оно на самом деле? Сейчас я вам все расскажу.
Прошу любить и жаловать-Оберлауф Чиколетта. Ну... Для своих просто Черри😉. Девочка 35кг и 66см роста в холке, что не много крупнее стандарта породы.
Выбирала я себе щенка по очень строгим критериям, так как собака планировалась не на диван и выставки, а для работы. Из-за этого, поиск затянулся месяцев так на 5. И вот, отчаявшись найти "то самое" от кого бы екнуло сердце, я уже готова была брать более менее приглянувшегося щенка из ближайшего Подмосковья. Но в очередной раз пролистывая группы питомников и предлагаемых щенков, я вижу ее

Начнём знакомство ч2 Собака, Немецкая овчарка, Животные, Кинология, Блог, Длиннопост

И тут я поняла, что отправлюсь за ней хоть на край света. В итоге оказалось, что не край света, конечно, но ехать придётся в Питер. Решив нюансы по поводу даты и второго водителя мне в помощь, через неделю она уже тряслась со мной в машине по дороге в Москву.

Начнём знакомство ч2 Собака, Немецкая овчарка, Животные, Кинология, Блог, Длиннопост

Сейчас ей три года и могу с уверенностью сказать, как в сериале за булочками в магазин она, к сожалению, не сходит.
А если серьёзно. Мамина дочка. Смотрит мне в рот и ловит каждое слово. Готова и в огонь и в воду, если во что то из этого я от неё уйду. Добродушная, на первый взгляд, а на самом деле просто использует других, что бы её почесали и поиграли. 😁
Напомню, что живём в однокомнатной квартире, спит в основном в коридоре, хоть и есть собачий диван. При условии получении необходимых нагрузок дома ничего не портит, не воет, лает только если кто то шумит на лестничной клетке или стучит в квартиру.

Начнём знакомство ч2 Собака, Немецкая овчарка, Животные, Кинология, Блог, Длиннопост

Вот такой небольшой вводный пост из двух частей о моих собаках. Много есть мыслей, по поводу будущих историй, но готова выслушать ваши. О чем писать дальше, есть пожелания?

Начнём знакомство ч2 Собака, Немецкая овчарка, Животные, Кинология, Блог, Длиннопост