Начни с себя - как оскорбление.

Блять, как же меня бесит такая хуйня как "Начни с себя". Это просто уникальный ответ на все вопросы.

Не нравится экологическая ситуация в твоем городе, все болеют раком и что рыбки дохнут в реке - начни с себя. Не нравится уровень преступности и что тебя могут ограбить или убить по пути домой с работы - начни с себя. Не нравится что ты пол года собирал документы, а потом в каком нибудь гос учреждении их взяли и проебали, и говорят что тебе придется все делать заново - братан, да ты просто возьми и начни с себя.  Начни с себя - это самое настоящее оскорбление по отношению к людям которые высказывают свое недовольство по поводу плохо сложившихся ситуаций. Так как оно подразумевает то, что эти люди не образованные, не воспитанные, беспонтовые обрыганы. Типа начните с себя. Научитесь думать, писать, читать и. т. д.

Начни с себя применимо разве только к быдлу. Но прелесть в том, что у быдла нет требований, стремлений и какого то адекватного представления о жизни. Их всё устраивает, им не надо начинать с себя.

Но почему то начинать с себя надо нормальным людям, если кто то другой мудак. Если кто то другой проебывается или не выполняет свою работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начни с себя, выучи язык и смени страну. По другому ни как
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно сменить страну, потом там тоже всякие мудаки набегут. Надо начинать с себя, убирая мусор в урны, не бухать на публике, выполнять работы честно а не (как бы побольше наебать). Помогать тем бедным кому ты видишь что нужно, хотя бы чуть чуть, но нет, лучше ныть и говорить что это должны делать другие. Должны или нет, ты от этого не перестаешь быть человеком чтобы тоже что-то делать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если я выполняю как минимум треть из вышеперечисленных пунктов регулярно, но по прежнему не живу в стране эльфов, то что я не учёл? Диванная экспертиза может составить какой-то перечень пунктов и правил "начинания с себя", чтобы выполняя его точно прийти к успеху?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начал с себя - продолжи с других. Еби их в хвост и в гриву за каждый момент распиздяйства, собери целый коллектив "начавших с себя" и вместе заставляйте начинать с себя тех, кто не хочет этого делать сам. Нежелание "заморачиваться", правовая и юридическая неграмотность - забудь все эти оправдания и займись делом, а не жди, что если ты донесешь бумажку до урны, то внезапно вокруг случится страна эльфов. Наведение порядка - тяжелый, неблагодарный труд, но если все будут от него отлынивать, то и порядка никогда не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку