30

Начни с себя - как оскорбление.

Блять, как же меня бесит такая хуйня как "Начни с себя". Это просто уникальный ответ на все вопросы.

Не нравится экологическая ситуация в твоем городе, все болеют раком и что рыбки дохнут в реке - начни с себя. Не нравится уровень преступности и что тебя могут ограбить или убить по пути домой с работы - начни с себя. Не нравится что ты пол года собирал документы, а потом в каком нибудь гос учреждении их взяли и проебали, и говорят что тебе придется все делать заново - братан, да ты просто возьми и начни с себя.  Начни с себя - это самое настоящее оскорбление по отношению к людям которые высказывают свое недовольство по поводу плохо сложившихся ситуаций. Так как оно подразумевает то, что эти люди не образованные, не воспитанные, беспонтовые обрыганы. Типа начните с себя. Научитесь думать, писать, читать и. т. д.

Начни с себя применимо разве только к быдлу. Но прелесть в том, что у быдла нет требований, стремлений и какого то адекватного представления о жизни. Их всё устраивает, им не надо начинать с себя.

Но почему то начинать с себя надо нормальным людям, если кто то другой мудак. Если кто то другой проебывается или не выполняет свою работу.

Дубликаты не найдены

+9

Ну так все правильно. Надо писать не ванильные посты на Пикабушечку, а в прокуратуру. Начни с себя.

+3
Я вот в прошлый раз писал херню но пикабу. Но изменился, начал с себя и прекратил. Херни не стало меньше, зато могу так комментить.
+2
Так ты начал с себя или нет?
+4
Люди часто путают Начинания с себя в виде честно выполненной работы, помощи другим и выбрасывать в мусорку мусор, с все мудаки а я принц и чё я должен начинать с себя,виноваты другие. Применимо это не только к быдлу а ко многим нытикам, которые ноют как все плохо вокруг не делая ничего чтобы это изменить.
+4
Чем то недоволен? Начни с себя, диванный критик!
+3
"Но почему то начинать с себя надо нормальным людям, если кто то другой мудак. Если кто то другой проебывается или не выполняет свою работу."

Что там про быдло?
+2

Ёмаё, "интеллектуал". Если ныть на "Пикабу", то к тебе и работа сама придёт и образование.А если поныть подольше,глядишь и отпуск в тёплой стране к тебе в дверь постучится. Что, не постучались? Так очевидно же,это из за мудаков вокруг.

+1
Я один будто пост Лебедева сейчас прочитал?
0

Поговорки ещё надо уметь к месту применить

0

Ну я начал - написал заявление в полицию по поводу нелегальной свалки в лесу. Завели административное дело. А вот с экономикой никак не помогу, т.к. очередные налоги повысили...

0

Ты начал с себя, а другие не начали с себя. А если ты ещё не начал с себя, то вообще фигли выпендриваешься?

0
Начни с себя, покажи всем!!!
0
Начни с себя, братан!
+1
Начни с себя, выучи язык и смени страну. По другому ни как
раскрыть ветку 3
+2
Конечно сменить страну, потом там тоже всякие мудаки набегут. Надо начинать с себя, убирая мусор в урны, не бухать на публике, выполнять работы честно а не (как бы побольше наебать). Помогать тем бедным кому ты видишь что нужно, хотя бы чуть чуть, но нет, лучше ныть и говорить что это должны делать другие. Должны или нет, ты от этого не перестаешь быть человеком чтобы тоже что-то делать.
раскрыть ветку 2
+3

Ну а если я выполняю как минимум треть из вышеперечисленных пунктов регулярно, но по прежнему не живу в стране эльфов, то что я не учёл? Диванная экспертиза может составить какой-то перечень пунктов и правил "начинания с себя", чтобы выполняя его точно прийти к успеху?

раскрыть ветку 1
0
все болеют раком и что рыбки дохнут в реке

Рыбаки было бы этичнее.

0
Иллюстрация к комментарию
0
Мне так говорят на работе, не выполнил план? Начни с себя. Нет клиентов? А ты начни с себя, тебе же все дали для работы. Клиентам похуй на наши кредиты для малого бизнеса. А ты начни с себя, значит хуево работаешь с клиентами.
раскрыть ветку 5
+1
Продажи это целая наука, если ты не можешь продать и привлечь возможно это не твоя сфера деятельности, потому по сути они правы, для успеха надо начать с развития себя.
-1
Правильно тебе все говорят. Если ты продажник хуевый - у тебя и не будет клиентов, их хоть ссаными тряпками к тебе гони.
раскрыть ветку 3
+1
Продавать и впарить разные вещи
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: