Начни с себя

В процессе поиска нового помещения под офис встречались с разными людьми. Кроме долгой возни и откровенно неадекватных личностей бывали и приятные моменты:
женщина сдавала квартиру в новострое. Open space и все дела, под офис самое то. Мы нашли ее объявление еще когда в квартире были голые пол и стены. Когда поднимались на этаж удивились, что лифт, обшитый дсп, очень выбивается из общей картины красивых коридоров, выложенных плиткой.
После общения с хозяйкой оказалось, что это она не поленилась и на время ремонта своей квартиры обшила лифт. Переживала, что вдруг поцарапает/разобьет/испачкает что-то.
Мы привыкли винить всех вокруг. Мол правительство ничего не делает и тому подобное, а начинать то с себя надо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

лифт то дороже дсп из касторамы. и причем тут правительство?  

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу, что автор валит все в одну кучу, а главный посыл: не надо требовать от правительства выполнения обещаний, адекватной траты наших налогов и бла бла бла. Делай всё сам. Но могу ошибаться.

А пост вообще ни о чем. Во многих только сдающихся домах застройщик сам на первые пару месяцев зашивает лифты дсп, чтобы вьезжающие жильцы не убили его мебелью и завозимыми стройматериалами. Если кому-то захотелось проявить сознательность самостоятельно в своем подъезде - это очень хорошо, но правительство то в этом посте причем? Посыл поста как-то не импонирует...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, я так понял, посыл в том, что многие критикующие власть, ничем не лучше, а иногда и хуже, и даже не задумываются над этим, и не видят этого, имхо
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, но упускаете один момент. Чаще всего у критикующих обязательства перед довольно узким кругом людей. А вот у критикуемых - наоборот.

Я сейчас очень утрирую, но у среднего мужчины влияние на окружающую действительность довольно узкое. Тысячи алкашей по стране третируют свои семьи, блюют в подъездах, ломают деревца во дворах. От этого плохо и подъезды некрасивые.

Но вот когда чиновник решил, что лучше деньги за уборку снега в городе положить в личный карман. То бед уже становится побольше, чем от одного алкаша. На мое мнение, побольше чем от всех городских алкашей). Скорая, пожарные не могут помогать людям. На работу не проехать, транспорт парализует и т. д. Геморрой.

И пусть какой-нибудь алкаш хуже чиновника. Но критиковать его он имеет право. Потому что чиновник, формально, избранный слуга народа. И действовать он должен на благо этого народа. А алкаши, ну что алкаши. Всякое бывает, спиваются))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот причём тут обязательства, тут скорее про личные качества, почему алкаш имеет право критиковать власть, если сам не лучше и не хуже самого чиновника. Поменяй их местами и либо ничего не изменится, либо изменится в худшую сторону,
1
Автор поста оценил этот комментарий
В советской песне были строки: «человек проходит как хозяин необъятной родины своей». Обшить за свой счёт общий лифт, чтобы не повредить его — это отношение хозяина. А не спихивание «пусть ответственные делают, с меня-то какой спрос», потому что хозяин всему и всем нам только правительство.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага а еще тащили с заводов все что только можно, человек то хозяин)
1
Автор поста оценил этот комментарий
правительство лишь один из многих вариантов на кого людям удобнее свалить вину в том, что грязно/не работает/плохо работает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку