Начни работу с Китаем до 10 февраля: как отправить образцы металлической пластины из России в КНР и почему надо поспешить

Начни работу с Китаем до 10 февраля: как отправить образцы металлической пластины из России в КНР и почему надо поспешить Почта России, Курьерская доставка, Доставка, Курьер, Санкции

Здравствуйте! Вы попали в блог менеджера службы доставки Time Saving Machine Валентина. Я рассказываю истории о перевозках, делюсь полезной информацией с частными лицами и российскими предпринимателями.

Перед работой с партнерами из-за рубежа, изучите культуру и традиции страны, что поможет упростить взаимопонимание.

С 10 по 24 февраля писать китайским партнерам по работе бессмысленно, в КНР наступает время празднования Нового 4721 года. Поэтому позаботьтесь заранее о закупке партии товара, доставке образцов и подписании срочной документации, чтобы не попасть в сложное положение.

Как доставить образцы товара из России в Китай, расскажу на примере истории клиента логистической компании TSM.

В конце декабря 2023 года на сайт компании Time Saving Machine пришло сообщение от российского предпринимателя с просьбой доставить коробку с образцами металлических пластин с краской из Вологды в Чунцин. Я попросил выслать фотографию посылки и код ТН ВЭД для предварительного согласования и рассказал, чтобы продукцию не сочли коммерческой партией необходимо соблюсти требования:

  • отправитель и получатель должен являться юридическим лицом;

  • максимальный допустимый вес – 50 кг;

  • оценочная стоимость менее 200 долларов США;

  • в отправлении не более 3–5 товаров с одним артикулом.

На основе данных: веса, параметров, срочности перевозки, сложности маршрута и расстояния, я предложил тариф «Стандарт», со сроком доставки 5–12 рабочих дней. Клиент подписал договор оказания услуг и поблагодарил за четкое объяснение, как отправить образцы и не столкнуться со сложностями, прислал платежное поручение об оплате по счету на реквизиты TSM и рассказал, что если сработаемся, то потребуется полномасштабная транспортировка партии в феврале. Я сообщил, что при планировании работы с партнерами из КНР, необходимо взять в расчет Китайский Новый год, который отмечают с 10 по 25 февраля. Чтобы избежать задержек, посоветовал перенести перевозку с учетом праздничных дат. Заказчик спросил, какой тариф выбрать для быстрой транспортировки образцов из России в Китай. Я уточнил, что для срочной доставки посылки весом до 40 кг, компания Time Saving Machine подключает авиакурьеров со сроком пересылки от 25 часов. Мужчина успокоился и сообщил, что в таком случае, время есть. Отдел логистики подготовил транспортную накладную, в которую вписал данные юридического лица получателя и отправителя, ФИО ответственных за забор и доставку, номера телефонов и адреса с указанием индекса. В инвойс внес код ТН ВЭД и детально описал образцы, указал материал, размер, количество и цель отправки. Курьера на забор коробки согласовали на утро следующего дня. Образцы из России доставлены из России в Китай за 6 рабочих дней.

Всегда приятно получать обратную связь со словами благодарности, этот случай – не исключение. После успешной пересылки образцов заказчик заключил договор оказания услуг на 2024 год.

Чтобы начать или продолжить работу с партнерами за рубежом и не переживать за логистику, обращайтесь в Time Saving Machine.