Начинаю писать и останавливаться не планирую!

Начинаю писать и останавливаться не планирую! Япония, Японский язык, Иммиграция, Записки иммигранта, Языковая школа

О чем? Все предельно просто.
Буквально позавчера я получил сертификат от Японского министерства иммиграции (МИДа наверное), ну или как его там, о том что я принят в языковую школу и теперь у меня есть право на оформление долгосрочной студенческой визы.
Те кто уже сталкивался в подобной ситуацией прекрасно меня понимают. Это этап очень долгого и сложного пути к цели, которую себе ставит любой человек, желающий мигрировать или просто посетить в долгосрочной перспективе страну восходящего солнца.

Так о чем писать то?
Расскажу о том, как переехать в Японию навсегда или на долго. Как тут жить, с какими проблемами сталкиваться (да это обязательная часть сего действия) и как искать работу. По мере прохождения каких-то квестов, от получения японского водительского удостоверения до прогулок по паркам, буду писать, писать много. Начну сегодня, честно.
Конечно все по мере возможностей т.к. учеба в языковой школе и параллельная подработка будет отнимать много времени. Но я очень надеюсь, что те кто действительно хочет приехать в эту страну, найдут много полезного в моей писанине, что поможет экономить много времени, денег, а так же избежать проблем с которыми сталкиваюсь я.

А, да, наверное нужно было представиться сразу. Имя Никита, мне примерно 23 года и по образованию программист. Но с этим как-то все не сложилось, ну знаете, как это обычно бывает, "работа по специальности", все такое. После колледжа нашел работу в маркетинговом агентстве Ingate, достаточно популярное в СНГ. Работал HR-ом, в основном обучение и адаптация новых сотрудников, консалтинг и т.д. Вселенского размера отаку в аниме пространстве, за плечами 300+ тайтлов. Увлекаюсь инвестициями и трейдингом на фондовом рынке, за 2020ый сделал 215% годовых. Отпечаток моих увлечений безусловно будет в постах далее т.к. это косвенно имеет отношение к делу.

Если вам интересна Япония с точки зрения "не только туризм", то настоятельно умоляю подписаться. Надеюсь будет интересно.
よろしくお願いします。