Начинает бомбить.

Начинает бомбить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был молодой и глупый, мне тоже казалось, что всё это хуйня. С возрастом я не начал верить в бога, но стал намного спокойнее ко многому относиться.

Давай без порваных пуканов посмотрим с другой стороны? Мир в котором мы живём очень хуёв и очень огромен. Есть очень много мест, где от повальной резни отделяет только вера в бога(богов) и те самые 10 заповедей, аналоги которых есть не только в коране, но и во многих других религиях.

И да, эти места гораздо ближе к нашим уютным домикам, чем нам кажется ;)
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
о! а еще есть места, где эта самая вера в Бога войны развязывает, подумайте над этим
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Факт, глупо спорить.
Но обратите внимание, в примерах я не ударялся в крайности, в отличие от вас ;)

А что касается войн, это мы по отдельности все образованные и интеллигентные человеки, а толпой мы злобное тупое и невменяемое быдло ;) В любом случае - чем больше сдерживающих факторов этому дерьму - тем лучше.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты че такой умный а? Я подпишусь на тебя с:
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разделяю ваше мнение. Отказ от религии, отказ от института государства и прочие странные анархичные вещи - это утопия. Люди слишком тупы, чтобы жить самостоятельно, это овцы, которым нужен пастух. Религия и государство своего рода пастухи. Вы как считаете?
Автор поста оценил этот комментарий
Сдерживать должна голова на плечах,которая дана каждому человеку при рождении.
И еще позвольте спросить, а где я ударился в крайности?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кому она дана? Самая популярная вещь в психологии, философии да и вообще в бытовой жизни - переоценивать способности головы человека.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем адекватным и волевым людям
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5%
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Развязывает войны не вера, а необходимость и пропаганда.
А какая она будет не имеет значение.
Когда весомых поводов нет - правители прикрывались верой, кричали лозунги и воодушевляли народ на поход против ереси.
Но вера тут не виновата, религия против насилия (за исключением).
Запудрить мозги толпе - просто. Достаточно знать как.
Ведь когда ведется ИВ и вы готовы горло порвать противнику, то вы не вините СМИ в том, что оно развязывает войны?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А религия и была создана для того ,чтобы манипулировать мессами без вольных людей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Просто нечистые на руку люди пользуются всем для манипуляции. СМИ были созданы для информирования населения. Чем стали в итоге? Средством манипуляции. Государство было создано для защиты населения и обеспечения его прав. Что в итоге? Опять же средство манипуляции. Интернет для чего был создан? Для быстрого обмена информацией. А что в итоге? Опять одно из средств манипуляции общественным мнением. Смотри на вещи правильно, не путай причину и следствие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не путает. До прихода мировых религий таких конфликтов не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одной войны не было из-за веры, уж поверь.) Все войны были из-за ресурсов: золото территория, рабы и т.д. Церковь это та же власть была, которая под себя всю Европу подмяла и прекрасто себя чувствовала, и неплохо поднялась наза счет наивных фанатиков. Или ты думаешь, что крестоносцев в палестину действительно отправили мстить за Христа?)
Я вообще удивлюсь, если высщие саны церкви хоть немного верят в бога. Стоит посмотреть, как живет наш любимый патриарх: весь в золоте, ездит на лимузине и живет в пентхаусе, обычная звезда шоубизнеса.
Религия это гениальное изобретение для управления людьми. В библии, в ветхом завете даже есть раздел о том, как правильно управляться с рабами.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слышали про джихад?
Автор поста оценил этот комментарий
Да, религия в современном обществе действительно необходима. Меня порой конечно все это выбешивает и дико злит, но отрицать это глупо. Меня не устраивает не религия, а нынешнее общество. Нынешнее общество слишком крепко держит людей. И как по мне, слишком сильно стала в обществе цениться человеческая жизнь. Или даже не жизнь, а мысли человека и его мнение. Но ценится мнение лишь то, которое по нраву большинству. Вся проблема в том что в обществе решает большинство, а это есть ограничение свободы по отношению к несогласным. Общество не пытается прийти к соглашению с индивидами , оно их подавляет. Ааа, вот что это было. Это был политический режим. Оказывается демократия - еще то дерьмо. Вот абсолютная монархия я понимаю, может она мне бы не понравилась, но она хотя бы мне понятна. Если что то не нравится монарху это меняют. Это естественно, это ЛОГИЧНО. Потому, что это страна фактически принадлежит монарху. А когда из за какой-то "религии", т.е группы людей, меняют что-то, просто по одному их слову, причем наплевав на мнение другой группы людей, это я считаю абсолютнейшим бредом и абсурдом.

PS: Может я сказал что то не по теме или же просто чушь, но это каким-то образом приходило мне в голову когда я перечитывал ваш коммент
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, вы считаете, что людям нужны 10 заповедей, чтобы не быть долбоёбами? Типа, самому до "Не убий", " Не укради" "Не трахай жену ближнего" не допереть?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, нет религии и государства. Почему я не могу убивать, красть, трахать жен? Украл - стал богаче. Враг - убил, врага нет. Трахнул чужую жену, вообще хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что такого ёбаря-перехватчика завалили бы мотыгами, когда не было осовремененных книжек о богах. Наоборот, это сейчас ты можешь убивать и ебать, не особо парясь. Потому что сейчас единственное, чего стоит опасаться при подобной модели поведения - это тюрьма, где уже тебя будут убивать и сношать в жопу. В тюрьме, кстати, как раз нет религий и государств, так что там зачатки анархии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку