Начался учебный год

И начались ебучие чаты в Вайбере. Господа и дамы, отпишитесь, кто реально использует Вайбер для каких-либо нужд, кроме чатов? А кто считает их полезными? Я просто хочу посмотреть на таких людей. Хотя бы ники в интернете.

Ладно, у нас хоть в этом картинки не постят.

Но прошла первая учебная неделя, а уже: ой, давайте 23го туда пойдем! Ой,нет, давайте 30го! Надо срочно забронировать, отпишитесь срочно, до конца рабочего дня того места, где бронировать, осталось 17 минут!. Это серьезно, я не преувеличиваю.

Все сообщения пишутся с восклицательными знаками. Меня в школе научили читать не только буквы, но и знаки препинания. Поэтому сообщения, которые усыпаны восклицанием, воспринимаются на повышенных тонах.

Все ответы в стиле:

Начался учебный год Школа, Родительский чат, Бесит, Мат

"Я же писала!", "Я вообще-то на работе!" и т.д. и т п.

А остальные так, погулять вышли.

Мне просто любопытно, на каких работах нормально относятся к бесконечному сидению работника в телефоне. Представьте врача, который во время приема говорит "подождите минутку, мне тут в школьный чат ответить надо". Или кассира, пока вы после работы стоите с пакетом продуктов. Не говоря уж о совершенно вопиющих и непредставляемых ситуациях: пожарный бросает шланг и срочно отвечает в родительском чате, какого очередного мероприятия детям надо, акушерка кладет телефон рядом с только что извлечённым младенцем.

Самый простой способ организации мероприятия - не вотпрямщас, а, раз сам факт решен, то выбор и бронирование даты за 2-4 недели и время на подгонку родителям к этому расписанию.

Почему я не берусь за это, раз такая умная? У меня рабочие дни без вариантов рабочие, и сопровождать детей в будни возможности нет. Субботы последние месяцы тоже рабочие, а в этот раз и воскресенье.

А весь предыдущий год это делали те, у кого с графиком проще. Они, естественно, не сильно довольны. Опять же, не хотите - не делайте. А требовать, чтобы все построились и пошли дружным шагом в будний день в 12-14 часов сопровождать детей в условный театр, по-моему, дичь.

Школьный уголок

1.7K пост3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.