Начальство, такое начальство...

Было это во времена работы на одного "доброго" дядю...

Работал я в одном медиа агентстве начальником отдела дизайна...

Ну как начальником... дизайнил в основном я, а остальные  халтурили. На тот момент, у меня была хорошо развитая и личная клиентская база. И как-то раз, звонит мне один из моих личных клиентов и предлагает очень крупный заказ... общей стоимостью примерно 5 миллионов тенге (примерно миллион рублей)...

На тот момент, технической базы изготовить заказ у меня не было, и я решил, что такой заказ лучше всё же с широкого плеча передать фирме, в которой я работаю... И со столь ценным предложением и предвкушением хорошей премии, я передал заказ начальству.

Радости у начальства от такого куша была куча... Шутка ли, с одного заказа получить такие деньги. (с пяти миллионов, по затратам выходило не более 800 000, так что  четыре миллиона двести тысяч, это чистая прибыль, особенно если её не совсем официально проводить по документам)...


И вот, конец месяца... я уже наготовил столько планов, куда я потрачу премию.. (кажется телевизор хотел хороший купить)... получаю конвертик с премией, и личную благодарность из уст директора.... И вот Юхххууу... конвертик... в нём 13 000 тенге (2600 рублей)...

960 000 против 2600... это даже меньше 0.5%.... Охуенная премия... 1/5 часть зарплаты


Наивности поубавилось... Ни одного своего клиента больше не отдавал...  а мог бы и квартиру на эти деньги купить в тот момент... фиговенькую, но квартиру..