Начало/создание бизнеса.

Всем привет.
Хотел спросить совета у матёрых и успешных бизнесменов с чего и как Вы начинали свой бизнес.
Процесс регистрации мы с товарищем прошли, печать сделали, дальше открытие расчетного счета и т.д. И вот мы образно сидим в пустом офисе (есть только интернет, два стула и ноутбук), что делать дальше, какой софт устанавливать, каким образом оплачивать счета, как их выставлять, где вести все это?
Вот собственно то, что меня интересует. Может подскажете что лучше, что удобнее, дешевле и каким образом Вы все это делаете???
Всем бобра!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

я от обратного начинал, как к мулёну выручка в мес подошла, так я сразу ИП, Офис, и рс сделал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на госзакупках, там без р/с, электронных ключей и всякой официальной херни никак.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

moedelo.org

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, уже что то спс, может аналоги кто ни будь предложит?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

бух может и подскажет с интрументалом.

то что комп/ноут надо (а может и не обязательно) ставить на баланс предприятия, то что ОС и офисные программы должны быть лицухой - думаю и так понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу разобраться во всем сам, чтобы не зависеть от буха. Не станет буха и все встало, не катит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так бизнес план есть?

это же не курсач в универе.

что по чем покупаете, по чем продаёте, там всякие окупаемости и точки безубыточности, развитие и пр.


ну если у вас есть склад и поставщики, то как минимум с ними надо оформить договрные отношения, я конечно живу в другой стране, но мне кажется, что выебут так же как и в незалежной.


а вообще вам нужен бух и чел понимающий в делопроизводстве. как я понимаю поставщиками и клиентами заниматься будете вы с товарищем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес плана нет, есть электронная площадка, спецификации с суммой аукциона, понимание до какой цены можем упасть. Договора это само собой. Бух есть, будет делать отчётность и все такое. Мне интересен сам инструментал, надеялся на то что пикабушники посоветуют ПО.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам бизнес план есть? или просто открыли ИП/ООО, а чем заниматься не придумали?

или только вопросы как и откуда оплачивать счета за аренду/инет/зп?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу начать на площадке малых закупок а там посмотрим. Опыт в снабжении есть, есть склад халявный, есть хорошие поставщики.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, убери ягодку, плиз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не умею.
как ее убрать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так советы будут или как обычно поржали, засрали и день удался!?
показать ответы