38

Начало покатушек после 3 лет безделья.

Поехали..

Вчера начал шмон - где мои фиговины и разная нужная райдеру мелочь для покатушек. Всё же маман, пока я отходил от наркозов и обезбаливающих, распотрошила мой рюкзак и позаныкивала.Всё нашлось, окромя безпалых перчаток. Шлемом не пользуюсь - т.к. безбашеннен. Падал в своё время - не без этого. Дело выбора.

Итак, вытащил байк на площадку своего 3 этажа. Устал. Начал спускаться и на каждой площадке отдыхал. Ослабел - не скрываю. Сосед(благодарствие тебе, Пашка) со 2 этажа помог вниз стащить байк, а я, держась за перила, поскакал вниз. Уже легче. Но  и это мне досталось тяжело и пришлось отдыхать на скамейке возле подъезда. (смарт не взял, ибо полагал, что будут падения). Первый круг вокруг дома обошёлся мне непривычно.Когда вверх тянул педаль - чувствовал диссонанс и обрубок по привычке вниз шёл..Отдохнул и ещё пару кругов вокруг дома выдал. Долго отдыхал. на подъёме на 3 этаж я сдох. Байк помогла маман затащить..и локтевые принесла. Я же сел на ступеньки и переводил дух - было муторно и тяжело.

Итог этой попытки - можно катать. Но есть опасения на счёт фантомок. Если..то это будет напряг людей окружающих. Но всё перевешивает кайф от покатушек.

Всем здоровья и здравомыслия. Не болейте.

Начало покатушек после 3 лет безделья. Велосипед, Маунтинбайк, Длиннопост
Начало покатушек после 3 лет безделья. Велосипед, Маунтинбайк, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3

держись братан

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Благодарю -  и ты береги ноги.

+3

Бро, склоняюсь перед твоими решительностью и упорством. Когда сам отрабатывал круговое педалирование одной ногой всё проклинал, а у тебя всё ещё суровее. Удачи в достижении поставленных целей и гладких дорог тебе.

раскрыть ветку 1
+3

Благодарю - тебе ровной дороги.

+2

советую облегчать этот вел или купить легкий изначально. будет легче тягать по лесенкам. адекватным весом будет 9-10кг. если не ездишь по камням/корням - ставь жесткую карбовилку китайского производства. у тебя очень тяжелая аммовилка и тяжелый аммоподседел

раскрыть ветку 10
+1

По поводу подседельного хз. В таком положении гасить кочки коленями - сомнительно.

Хотя опять-же как и где катать.

раскрыть ветку 9
+1

тогда лучше короткоходный двухподвес, типа Giant Anthem

аммоподседелы обычно не работают вменяемо

раскрыть ветку 8
+2

сначала тоже не понял... потом прочитал еще раз, и внимательнее... фотка с рюкзаком и одной бутсой , окончательно прояснила картину. Я сам как велолюбитель - желаю лёгкой дороги тебе и удачи, во всем!) Сила воли намного важнее силы физической. И еще немножко к слову) Ездил на велике в гипсе (по факту одной ногой педали крутил) на удержание равновесия не влияет))) не сложно, но  бордюры- это проблема)

раскрыть ветку 1
+1

благодарю,  и тебе лёгкой трассы)

+2

Да,чуть не забыл - как же без котэ, сеструха моя разогнала толпу котов-гопников, кои хотели лишить зрения оного котёнка и забрала его домой. Помыла и вот он...назвали Барсиком.

+1
О, детская энциклопедия на полке) Помню как по ней рефераты от руки в школу писал)
0
Слушай, а может попробовать колесо с мотором? Как оно там называется. Там можно чисто на моторе ехать, а можно настроить что бы оно только помогало.
раскрыть ветку 1
0

Дело в том, что тело должно \работать\. Мне хватило 7 лет на Севере..

0
Вроде ведете типа дневника, но не нашел, что привело к потере ноги? Велосипедная травма какая то?
раскрыть ветку 5
+2

Где-то в комментах к прошлым постам мелькало, что была непроходимость вен в ноге.

раскрыть ветку 4
0

Если приведу настоящую причину - никто не поверит. Так что, обойдусь причиной, что объяснили врачи - непроходимость вен.(Ходил в 600км походы, шарился по Уралу)

раскрыть ветку 3
0

у меня 2 вопроса насущного характера:

- на рюкзаке на спинке, с отверстиями это пенка?

- она норм вентилирует спину при ходьбе/катании?

раскрыть ветку 17
+2
Лучше чем каркасные ещё не придумали.
раскрыть ветку 8
0

а стОят они сколько?

раскрыть ветку 7
0

Да,это вспенённая,толщиной в 10мм,панель.Увы,иногда,за +35 вентиляция не справляется.

раскрыть ветку 7
+1

о как, а как думаете, что могло бы улучшить ситуацию? ну то есть я имею ввиду, может бугристость там добавить или борозды продольно поперечные, я просто задался целью рюкзак сшить и теперь собираю данные для этого)

раскрыть ветку 6
0

По песку едут эти покрыхи?

раскрыть ветку 3
+1

слики широкие лучше по песку чем зубастые покрышки
а вообще ищи покрышки для дерта,они и катят и грунт любят

раскрыть ветку 1
-1

Есть покрыхи..просто разбирать тяжело. В большом мешке и наверху, на шкафу.

-1

В песке все зарываются, если в сыпучку попал. Старался в песок не катать. Да и от песка переклюк задний страдает с кассетой.

0
Слушай,а что с тобою случилось до этого
раскрыть ветку 3
0

Он попал в реанимацию.

раскрыть ветку 2
0

Нет, не реанимация..просто, отпилили ногу выше колена.

0

Ступня начала болеть в 2004...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: