Начало конца?!?!

Приветствую всех. Сегодня я послушал послание президента и уже несколько часов у меня настоящая паника. Нет, я не боюсь коронавируса. Паника у меня совсем по другому случаю, но при этом коронавирус виновник этого.
На данный момент я имею официальный доход порядка 25-30 т.р. Помимо этого я зарабатываю, что называется на калымах, еще порядка 20 - 30 т.р в месяц. Моя жена зарабатывает порядка 20-30 т.р. в месяц.
Итого совокупный доход у нас порядка 70-80 т.р.
С одной стороны вроде не плохо, если не знать что у меня шесть детей. И когда мы начинаем считать расходы то понимаем что сумма не такая и большая.
Оплата комунальных платежей, телефон, интернет и т.п. - порядка 15 т.р.
Расходы на автомобиль - ориентировочно 4 т.р.
Кредит - 6 т.р в месяц.
Расходы на лекарства, на семью. - ориентировочно 5 т.р.
Транспорт - 5 т.р.
Одежда - 10 т.р.
Оплата питания детей в учебрных заведениях - ориентировочно 10т.р.
Питание - 1-1,5 т.р в день. В месяц ориентировочно 40 т.р.
Если все сложить получим расходы 95 т.р. в месяц.
Где-то ужимаемся, где-то получается больше заработать.

К нам пришел коронавирус. Хоть карантина жесткого и нет, но все занаятия в школах прекратили. Жена занималась репетиторством по английскому языку. Все мои калымы накрылись "медным тазом" и Весь наш совокупный доход стал порядка 25-30 т.р. (все выплаты на детей я даже не считаю. В апреле мы получаем последние деньги в размере 6 т.р на ребенка до 3 лет, выплаты до 16 лет даже не рассматриваю в связи с их смехотворностью)

Итак, все сидят дома, доход - пусть будет 30 т.р.
В связи с тем что дети сидят дома, расходы на питание возростают, оплата питания в учебных заведениях отпадает.
Имеем обязательных платежей 30 т.р не считая продуктов.
Можно не платить за квартиру и все остальное, и на 30 т.р. посидеть на кашках. Но все остальное - уже долги, никуда не пропадут.

Получается сломя голову лезть в долги.
На фоне этого послушав какие меры поддержки будут от государства, меня разобрал истерический смех.

А теперь самое интересное. Среди своего окружения есть не мало людей которые попали так же как и я, если не сильнее. Так мой брат, имея 4х детей официально нигде не работает уже много лет. Причина проста - работая не официально он зарабатывал порядка 40-50 т.р в месяц. Любая работа по его специальности в нашем регионе не оплачивается выше 15-20 т.р.

Многие люди с моего окуржения работают в различных местах с графиками позволяющими им еще где-то подрабатывать. Имея официальных доход 25-30 т.р. они зарабатыват на так называемых "калымах" еще порядка 20-30 т.р. в месяц.

Теперь все эти доходы отпадают, и у многих других источников доходов просто не остается.

Как поведут себя люди попав в эту ситуацию?

Какой будет "жатва" этой болезни? сколько людей умрут от болезни, а сколько выпрыгнут из окна вместе с семьей из-за того, что просто нечего кушать, и не начто купить лекарства, средства первой необходимости.

Вы уж извините меня, хоть я и уже и 40 летний мужик, но мне первый раз за мою жизнь стало страшно и захотелось напиться.....