Начало. Или зачем я здесь)

Очень часто, сидя в компаниях, предаешься разным воспоминаниям, так и у меня довольно много занимательных историй. Наверное никому это и не интересно, но хотелось бы где-то это сохранить)
Возможно первое, что я помню необычного из моей жизни - как я превратилась в Гарри Поттера ещё задолго до его появления на бумаге.
Дело было в 90х годах, это время, когда мы гуляли на улице и нас звали домой крича с балкона или из открытого окна. Это время, когда толпа в 10 человек собирались поиграть в "квадрат" или "чью душу желаете". Когда сверстники были намного добрее, чем сейчас.
На тот момент мне было года 4, так сказала мама, но я если честно не помню точно. Время года - поздняя зима, снега было много, но он уже начинал таять, из-за чего и произошел этот интересный момент.
4 года. Я помню каким у меня был сын в этом возрасте - какая же я была малышка, а меня одну отправили гулять около подъезда. Ужас. Представить себе такое сейчас - уму не постижимо, но тогда мы все были под присмотром соседей и были более послушными что ли.
В то время было популярно строить квартиры из снега (ну или я просто любила это, не знаю), вырезать стульчики, стулья, указывать схематически, где расположится ванна, или может спальня, где будет красиво. Во мне где-то всегда дремлет дизайнер, но пока он до сих пор спит)
Всё сделано, но нужно ещё украсить жилище. В снегах очень мало вариантов, но детский мозг может придумать красоту из "г**на и палок". И это не просто выражение, в моем случае действительно были палочки, которые имитировали цветы, и бутылка "чебурашка" из темного стекла.
Далее я помню свои мысли, размышления, довольно взрослые, но мне было 4 года. К слову сказать, я не помню своего детства, наверное после сотрясения мозга, но это совсем другая история. Ну так вот, что же я подумала.
Это же ваза для цветов (палочек), значит нужна вода, а она стекает по водостоку, надо бы её налить в бутылку. Сугроб был довольно большой, ну или я была не слишком высока, но чтобы подняться туда, надо было постараться, а ботиночки у меня скользили. Но подняться тяжело, спуститься легче) Поставила я бутылку под водосток, но горлышко очень узкое и вода почти не попадает в бутылку, мне придется долго сидеть и ждать, а скоро мама наверное позовет домой, а я ещё не нагулялсь. Но как то же можно решить проблему? Точно! Можно же разбить горлышко! Откуда у меня были такие познания, я не в курсе, но подумала - надо иполнить. Между нашим домом и соседким было метров 50 наверное, поэтому я пошла к соседнему дому. Там был камень, примерно такой, как в Король лев, красивый. Вот об него то и хорошо сломать бутылку, что в принципе я и сделала. Было страшно, я старалась сделать так, чтобы осколки меня не ранили и в принципе не разлетелись далеко. Получились довольно рваные углы, это немного меня смутило, но последующие манипуляции могли окончательно разбить бутылку, а это было не в моих интересах. Проделано это было неровно, по всему диаметру были шипы разных размеров, но не такие большие, кроме одного...
Убедившись, что всё аккуратно лежит в одном месте, я с чувством собственного достоинства пошла наливать в мою вазу воды. Дошла до подъезда, прошла под перилами, налила водичку, и далее нужно доделать композицию, что значит - подняться с этой бутылкой, ну точнее с тем, что от неё осталось, на сугроб. Поставила её перед собой, ну почему же не рядом блин!, но что сделано, то сделано. Начала я пониматься, как ботинок у меня соскользнул и головой я насадилась на эту бутылку, на самый большой шип, прямо лбом (спасибо, что не глазом и в принципе череп оказал достойную преграду стеклу).
Дальше начался какой-то сюр. Я отодвинула бутылку, поднялась, поставила в эту бутылку "цветочки-веточки", далее эту композицию установила на снежный столик и стояла любовалась этой "красотой". Мне было не больно, мне было странно. Я стояла на белом снегу и смотрела как капают какие-то темные капли на снег, но не понимала, что это у меня из головы.
Мимо из магазина возвращалась соседка со второго этажа, по совместительству подруга моей сестры, и увидела меня всю в крови. Надо отдать ей должное, она не запаниковала, не кричала, не истерила, а просто спокойно спросила у меня - Всё ли в порядке? - Я сказала "да". Далее диалог был очень интересным. Способность мыслить у меня не пропала, поэтому было очень странно, что соседка сказала, что меня мама звала домой, но как же так - она же пришла с другой стороны, из магазина, а мама у меня дома, что явно не вяжется. Но и она не уступала. Сказала, что мама моя передала ей завести меня, когда вернется из магазина. Это же сколько надо иметь самообладания, чтобы спорить и доказывать что-то 4х летнему дитя. Но я всё же согласилась с ней и она помогла мне добраться до дома. Мы спокойно дошли до квартиры. Жили мы на первом этаже, но окна выходили на противоположную сторону, поэтому мама ещё не представляла что её ждет.
Пока я стояла около квартиры я всё так же смотрела, как капают темные капли на пол, а я не понимала что это такое, но что-то мне начинает это не нравится. И в тот момент, когда открылась дверь и мама меня увидела - всё изменилось. Я увидела ужас и страх в глазах мамы, она стала очень громко причитать, а я громко плакать. Дальше всё было как в тумане.
Мама подхватывает меня и несется в ванную, прямо как в фильмах сбрасывает одним движение всё в ванну с деревянной решетки, кладет меня на неё и задает вопрос: Чем?
Как хорошо, что я ещё в сознании и могу ответить стеклом и потом я чувствую язык прямо у меня в ране, это так противно и больно, но интересно как на это реагирует мама, не понятно. Я потом у неё узнала, что она так пыталась найти осколки в ране, но их не было. Интересно, я бы смогла сделать что-то подобное своему сыну если потребовалось бы?... Наверное да!
Дальше меня умыли, наложили тугую пвязку с алое и провалилась в небытие, инстинкт самосохранения всё же существует.
Следующее что я помню, это моё отражение в повязке, и всё.
Зашивать меня не отвезли, поэтому неровный шрам до сих пор украшает мой лоб и наверное поэтому я так люблю книги про Гарри Поттера, но сова с моим письмом потерялась где-то в 2000х.

Почему-то все мои воспоминания из детства рваные, как будто кто-то замазал "не интересные" моменты моей жизни. Но то что я помню, вызывает довольно неприятные чувства, удивление окружающих и немной вопрос "как я ещё до сих пор жива".

Вот примерно такого рода воспоминания будут появляться у меня. Ну и просто истории из жизни. Если интересно, вэлкам.