Начало или чья то первая любовь

Всем привет!


Меня зовут... а, впрочем, неважно, как меня зовут. Остановимся на псевдониме - Мисс А.


Мне 24.


И я запуталась.


Но, пожалуй, начнем с начала. С начала моей не совсем на тот момент до конца осознанной жизни.


Ей 14. Белокурые волосы ниже плеч,зеленые глаза и пока что еще детская лучезарная улыбка.


Она смотрит на туфли. И, как все девочки - ведется на обложку. Они красивые, сейчас в ее голове нет вопроса, как она будет на них ходить - на этих шпильках, которые ей вовсе не по возрасту. Да что там ходить, она даже стоять на них сможет с трудом. Но главное - они красивые. Плевать, что она не один раз споткнется, возможно ( да что там, возможно, наверняка ) упадет, разобьет свои коленки - все это опыт, который останется для носки других туфель. Сейчас в её голове прекрасная картинка, и ничего из того, что будет в реальности.


Эти самые туфли она выбрала не с проста. Во многом, как и выбор мужчин/женщин в жизни, он произошел также, по обложке. Мы выбираем - первое время чувство эйфории - вау, как красиво, как здорово. Дорого, да, но стоит ли оно того?


Со временем туфли либо выбрасываются, либо остаются на полке, потому что теперь в них комфортно. К чему-то привыкаешь, ну жмут, что дальше? Натирают, ну и? Разносятся, думаешь ты. Покупаешь всевозможные пластыри, которые заглушают боль, но они помогают лишь временно.


Ни на что не похоже?


Можно же прийти в салон, купить ортопедические стельки, удобную обувь. Да, она будет не такой эффектной, да что уж там, она будет самой обычной снаружи, и никаких тебе шпилек, зато она будет "самое то" с точки зрения ощущений.


Почему нельзя так с людьми? Пришел в салон, ну и что, что внешне не очень - зато он "свой", с ним нет дискомфорта, как на тех же шпильках, которые, к концу рабочего дня летят в дальний угол комнаты, потому что на них неудобно ходить. Как много людей, которые похожи на эти "шпильки" - ставят себя выше, чем есть на самом деле.


В такого она влюбилась.Его звали Артём. Ему было 17. Высокий парень, с ярко-зелеными глазами, русыми волосами и самой обворожительной улыбкой на свете. Это была её первая любовь, как раз из тех, которые сносят крышу.


Интересно, у каждого первая любовь такая?


Они учились в одном лицее, только он в 11 классе, а она в 8.


Никто и подумать не мог, чем обернется очередное возвращение домой после художественной школы.


Осень, вечер, листья кружатся в вальсе. На улице довольно прохладно, еще вчера был дождь.


Она идёт в розовом пальто с тубусом в руке мимо заднего двора лицея, в котором училась. Где-то у входа в спортзал слышны голоса. Она решает пройти мимо, но спустя несколько минут любопытство берёт своё - и вот она уже стоит неподалёку от компании трех парней и какой-то девчёнки. Девчёнка кажется ей знакомой, но в сумерках сложно разглядеть, кто это.


Они о чем-то спорят, по-дружески бесятся, кидаются друг в друга листьями, и тут один из них с грохотом падает в лужу. Всплеск воды. Парень сидел в луже и звонко смеялся - его туда усадила та самая девчёнка, которая была с ними.


Она подходит к нему и даёт ему руку, предлагая свою помощь, в то время как остальные двое его друзей заливаются смехом.


- Спасибо, я - Артём.

- а я... Мисс А.

- ну что же, будем знакомы. Это мои друзья, Славик и Артём. Ах да, а это...

- Аня!? А ты что здесь делаешь?!


это оказалась ее сестра, которая после секции каратэ отправилась также домой через задний двор.


... продолжение следует ....


Не мое.

Ссылка на источник: http://nekto.me/id854660/blog/382554