Начало

Уже очень давно думала о том, чтобы начать писать что-то о себе, завести своеобразный блог, и вот это время настало.
Раньше я периодически делала в ноутбуке заметки о своей жизни, чтобы потом, однажды, иметь возможность заново окунуться в свое прошлое и вспомнить, с чего все начиналось, и к чему я смогла прийти.

Почему я не сделала этого раньше?

Наверное, полгода назад, я пыталась ввести в свою жизнь нечто подобное. Сделала закрытый "блог" в ТГ, добавила самых близких людей, чтобы информация обо мне не расползлась, и начала писать. Это, пожалуй, было бы здорово, если бы не одно но. Наличие в "блоге" сугубо близких людей сдавливало, связывало руки и не давало дышать. Когда тебя окружают самые-самые, те, ради кого ты храбришься и вместо отчаянно-гневной тирады о неудачах издаешь вымученное "у меня все хорошо", писать честно не получается. Написать о проблемах и переживаниях в таком случае - как оформить подписку на каждодневные "а как ты сейчас", "у тебя точно все в порядке?", "тебе нужна помощь?". Может, кому-то и по душе подобные эмоциональные порывы друзей, мне же становится до безумия неловко и стыдно. Поэтому теперь я буду писать здесь.

Всем привет. Мне 23 года. Последние несколько месяцев я стараюсь придерживаться плана питания от нутрициолога и заниматься спортом (хожу в тренажерный зал). Параллельно учусь, работаю и живу за тридевять земель от своей семьи. Я в Петербурге, они на Севере (если можно считать мой родной город Севером).

Пока еще не могу понять точно, о чем хочу писать. Может, это будут просто мысли вслух, может, заметки о работе в тренажерном зале и негодования о том, что сладости слишком прекрасны, чтобы не включать их в план питания, не знаю. Но всем, кто прочтет, я говорю спасибо.