Начальницам по 7 цветов, лохам по одному!

Готовились к 8 марта в прошлом году на работе.

Подхожу к помощнице управляющей, чтобы уточнить количество сотрудниц на предприятии, чтобы закупить цветов для поздравления. Выясняю, что 40 человек.

- А по сколько цветов будете дарить?

- По 3 цветка.

- А что так мало?

- По 5 на каждую сотрудницу мы не укладываемся в бюджет.

- А давайте учредителям и топ менеджерам по 7 цветов, а остальным по одному!


Пытаюсь не выдавать шевеление волос на голове и рвотные позывы.


- Кому именно ты предлагаешь подарить по 7 цветов?

- Ну, той то, той то, той и МНЕ можно по семь! А уборщицам, поварам, горничным и официантам можно по одной!


Пригорело у меня знатно. У учредителей, кстати, тоже, потому что порядочные. Приняли решение всем по 5 дарить. А к этой "топ менеджерше" с тех пор стали присматриваться и через пол года выгнали ссаными тряпками. За то, что задержала линейным сотрудникам зарплаты на неделю (у предприятия были проблемы), но сама получила в положенный срок + выписала сама себе премию в +50% от оклада, которую получила вместе с зп. Свинья в общем. Учредители когда узнали, выгнали эту дуру вместе с той управляющей, что её нанимала и прикрывала.


Желаю всем адекватных работодателей и поменьше таких вот "топ менеджеров"!

30
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте секрет, как лучше оповестить вышестоящее руководство, о том, что творят на местах эффективные менеджеры?
раскрыть ветку (1)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае, я подчиняюсь учредителям непосредственно. Я руководитель обособленного подразделения. Как обходить сов я так и не нашел способа, поэтому искал такую работу, чтобы иметь  доступ к собственникам бизнеса напрямую. 

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Все, стрелочка "вниз" из заложников отпущена. Курсор перемещен на стрелочку "вверх". Стрелочка запылала зеленым цветом.

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так! А где пруф?! :)

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

И? Даю время до вечера, а пока мышка на готове!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Предпросмотр
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Отпруфлено)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Респект))

19
Автор поста оценил этот комментарий
Да согласен с вами. Всегда старался знакомиться с собственником бизнеса. Пару раз это пригодилось. Но бывает и собственники чудят так что мало не кажется.
раскрыть ветку (1)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственники бизнеса такие же люди, из 10 нормальных два, остальные 8 или мудаки, или ни рыба, ни мясо. Объедени людей по любому признаку, и это правило будет работать. Собаководы, врачи, феминистки, веганы, менты, мужчины, дети, трудовой коллектив, бизнесмены, пикабушники :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более. Кто ж следы оставляет? Какие нахер сз!? И там где-то еще hr должен затесаться. И конечно учредители не знали, что в конторе проблема и кому они зп заплатили:)

И опять же, кто вменяемый будет обсуждать с бабами, кому и сколько цветочков дарить если вы на подарок скидываетесь. Даже если предположить, что цветуёчки покупали на деньги учредителей, тогда ахошники бы купили и все... Кто блять будет с секретаршей вообще что-то серьезное обсуждать?

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же ты лучше знаешь орг. структуру предприятия на котором я тружусь.

А знаешь что? Вот разоблачил ты меня, это я все придумал ради плюсиков. Свободен.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Как так, топ менеджер сам себе выписывает премию +100500%, но верхние руководителЯ об этом узнают хер знает когда?

раскрыть ветку (1)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А верхнего руководителя выгнали вместе с ней учредители

показать ответы
124
Автор поста оценил этот комментарий
Да когда уже эти картинки с котолампами закончатся? Смотрю каждый раз новые и новые.
раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самая крутая была гифка, где кот прыгает на лампу и падает))

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нам  тоже как то дарил профсоюз  по 1 тюльпану(работаю в школе), а директору и завучам по букету,, потом также по одному цветку стали приносить дети, один класс-один цветок, ну тут уже как то забавно воспринималось, в итоге собрался букет из дюжины раноцветных тюльпанов.

раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жлобы ебаные. Простите

Автор поста оценил этот комментарий

Какую нахер сз? Вы имеете представление, как ведется начисление и выплата зп? А табель? А нормы по тк и нк?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серая зп

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, схоронил)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно где такие предприятия где:

1) Пошница ведет расчет, делает начисление и видимо выплату зп?

2) Где без всякого утверждения учредителей или управляющего производится выплата зп?

3) Бабы участвуют в принятии решения по поводу подарков на 8 марта?!

В общем хреновая фантастика в стиле Клара Цеткин и попаданцы...

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помощница управляющей пишет служебную записку, управляющая (директор подразделения, если угодно) с правом подписи её подтверждает. Бухгалтерия выдает. 

У той конкретной бабы мне всего лишь надо было узнать количество женщин во всех подразделениях. А она уже проявила любопытство и полезла со своими идеями.

Но вам, поклонникам Клары Цеткин, это скорее всего не интересно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне и интересно - чё она так усералась за эти цветочки. От нищебродства или недоёба?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От нищеты ума вкупе с гордыней

14
Автор поста оценил этот комментарий

ТК не предусматривает увольнение по статье за выписывание премии кому угодно, в том числе и себе. Если только не подвести это под хищение, что очень сложно.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По тк уволилась по собственному. Попросили.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Ну, вообще говоря, подарок руководителю всегда лучше и больше, чем подарок рядовому сотруднику
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На день рождения - да, на восьмое марта нет. Если конечно менеджмент компании не пидорский

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так на это и рассчитано. Чтобы пар выпустить у трудового народа, и показать, что бляяяяяя, где-то есть (Бог, Путин, справедливость - ненужное зачёркнуть). Ловушка для лохов, для богоизбранных - хуцпа

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты попался?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не топ менеджер, а ТП менеджер
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зришь в корень))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Закон Паретто в очередной раз напоминает о себе

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем в такой логике день рождение тогда отличается? Тоже праздник независимый от должности .
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя логика такова: на 8 марта мы поздравляем женщин, просто потому что они женщины. По половому признаку. Имхо, женщиной быть трудней - месячные, роды, обвисшие сиськи.

А на день рождения мы поздравляем личность. Кто из уважения, кто для жополизания. Вот, например, я руководителю соседнего звена, который не являемся мои начальником ни административно, ни функционально скидываю по 500р вместо обычных 100. Почему? Потому что он меня выручал и не раз. А его отдел я даже не всех по именам знаю. И меняются они у него довольно часто.

Автор поста оценил этот комментарий
Если будет не сложно, то написать кто где, типо Я - Я Овца-О...или же чередовать диалоги что бы было понятно кто говорит, а то у тебя какая то масленица.Имхо.Сори)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок)

Автор поста оценил этот комментарий
История хорошая, но блять может соизволишь диалоги правильно составлять ?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как надо то?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не бывает в жизни, пусть будет хотя бы здесь. Обычно у таких все хорошо заканчивается.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старик, моя история не выдумка. Такие случаи - исключительная редкость, поэтому я про него написал. Тупые жополизы менеджеры и жадные снобы учредители - это 80% процентов предприятий, я их тоже не мало прошел. Я согласен с тобой на 100%, что обычно у таких сволочей все хорошо.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то с математикой не очень, что у вас, что у менеджерши. Если нельзя всем по 5(много), но при этом можно кому-то по 7, а кому-то по 1, почему нельзя всем по 3?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец то! А я уже начал переживать! Думаю, куда пропали все люди, которые не дочитывают пост до конца и лезут с комментариями?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я шовинист :))

Такая фигня происходит часто и густо там где женщины начальниками. Это просто в природе женщин - перед высшим преклоняйся, нижестоящего унижай, о себе не забывай. Покрывай мразей и гноби достойных просто по своим хотелкам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всю хату спалил, засранец! :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

«полгода» слитно

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начало предложения и псевдоним с большой буквы. И точку в конце предложения.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

А что в ней хорошего-то? То, что это всего лишь пьяный сон зайца, а на следующий день его, похмельного, в очередной раз выебет "эффективная" сова?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы живёте без чувства юмора?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я этот комикс не читаю, только пару картинок видела. Но не верю, что там в каждой серии под конец кровь кишки и расчлененка. А коли нет, то стандартная плохая концовка, в таком случае, ничем не отличается от этой. По этой версии юмор выходит ровно никаким.


Если же в комиксе стандартом идет хорошая концовка, а комментатор выше изволил совершить сарказм, то... увы, он в сарказм не умеет. Ибо для того, чтобы пытаться овладеть юмором и прочими продвинутыми инструментами языка, надо научиться минимальной грамотности. Профудзиямил кавычки - его проблемы, точно не мои. Попытка юмора провалена.


Ещё варианты есть?


p.s. Если вы скажете, что комикс надо всё-таки знать, желательно наизусть, чтобы понять этот юмор - не засчитывается. В описанных выше случаях знание комикса для успешного восприятия иронии вовсе необязательно.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда. Фу таким быть. Прощайте.

показать ответы