Наболевшее

В пятницу напарник мужа попросил поменяться сменами, муж согласился. В этом случае он отправлялся на работу с трех дня до двенадцати ночи. Пришлось звонить свекрови и просить забрать старшую дочь из сада, потому что дома оставалась я одна с маленьким младшим сыном, подменить некому. Вернее, есть кому, но тут свои нюансы.

Сижу дома на расслабоне, жду. В 16.00 звонит мобильный, смотрю – свекровь. Ну, думаю, где-то закапалась на даче не сможет забрать ребенка или уже забрала и завела к себе на чай. Такое бывало – обычное дело. Принимаю входящий звонок, а там голос незнакомого дядьки спрашивает, кому принадлежит сей телефон. Какие добрые люди, проскользнула в голову мысль, хотят вернуть телефон, который свекровь, видимо, обронила. Воодушевленно сообщаю имя и фамилию мамы мужа…


Короче, не имеет смысла расписывать дальнейший диалог – это бессмысленно. Звонил мент и сообщил, что свекровь сбила машина. В реале пьяный у***к размазал ее по асфальту, смешав вместе с велосипедом, на котором она ехала, и попутно расхерачив еще один автомобиль.


Много всяких «если бы» разъедает голову раскаленным стержнем.


Если бы:


– муж не отремонтировал велосипед, тогда она бы поехала на автобусе;


– не заменился сменами на работе, он сам забрал бы дочь;


– сама собралась с малышом, вышла бы на пару часов раньше пешком с коляской, забрала бы старшенькую сама.


Но в любом случае, одна пьяная сволочь сбила бы кого-нибудь на дороге, пусть не в этот день, он сделал бы это в любой другой, ибо пьяным за руль садился неоднократно, даже был одно время лишен прав за вождение в нетрезвом виде.


Что самое обидное и до мата обломное так это то, что пьяные за руль как садились, так и будут садиться. Потому что море по колено. В этом мире ничего не поменяется, а пьяный урод за рулем – неотъемлемая часть этого мира, как облака на небе.


Зачем я написала этот пост?


Мне больно! Я кричу, но молча. Я плачу сейчас, пока никто не видит.


Да, я не любила свекровь, больше родной матери, но и частых срачей между нами не было. Дело в том, что она ни разу не отказала в помощи с малышами ни мне, ни дочке, ни внучке, у которой тоже маленький ребенок.


А еще у меня есть маленькая надежда на то, что, возможно, кто-то хотя бы один из немногих тех, кто прочтет этот пост, станет беречь своих близких чуть больше.


Люди! Любите друг друга! Цените друг друга! Не бойтесь говорить своим близким слова любви чаще одного раза в день!


Это мир слишком не совершенен, а мы в нем слишком смертны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких уебков я никогда не выезжаю на дорогу на велосипеде. Только тротуар. Соболезную.
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Она вроде как, правильно ехала, но там открытая местность, а у чувака  то ли 2.4 или 2.8 промиля. короче в спирте крови не обнаружено.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ни вам, ни ей сейчас не легче от того, что она ехала правильно. Не ездите по дорогам. Слишком много ублюдков, и трезвых в том числе. А с нашими дебильными законами вы, даже если живы останетесь, ничего с них не стрясете за инвалидность. Для спины плевок пешехода гораздо безопасней полутора тонн металла.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а можно пруф, вот честно на столько привык к таким постам, что уже нет доверия. гугл даже ничего не дает. Где и что?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.И извините.
А то тут часто бывает что люди придумывают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не реально, ничего не придумала. Просто, ну очень плохо было. Ночью заснуть не могу, плачу. Муж сваливается, как подкошенный от усталости, а я по квартире, как дура хожу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

права получил. охуел от количества уебанов на 4х колесах. перестал кататься по дорогам на велике.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже велосипедисты, спокойно катящие по полосе для машин параллельно основному потоку, отчаянныи храбрецами представляются. На мкаде видел пару раз даже, вот уж где слабоумие и отвага
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На мкад-то их кто выпустил? Слабоумные тоже - там ограничение по минимальной скорости, наличие велика создаёт аварийную ситуацию само по себе как факт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ненуачо они ж тоже участники движения, имеют право!! Совсем коробки охамели, честному человеку и покататься негде!!1
А потом кто-то сядет из-за этого идиота.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На мкаде не имеют права)) и вообще велосипедисты, выезжающие на дороги похоже имеют очень смутное представление о пдд, обязанностях следить за дорожными знаками, подавать сигналы при перестроении, про фонари, катафоты, светоотражающую одежду я вообще молчу. Хотя конечно даже следуя всем этим правилам, к сожалению, нельзя быть уверенным, что остальные участники дорожного движения такие же дисциплинированные и не размажут тебя по асфальту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

9 из 10 пешеходов вообще ПДД знать не знают, переходят дорогу как хотят, не глядя по сторонам, в наушниках, в капюшоне, в неположеном месте. на вопрос "какого хрена ты творишь идиот?" отвечают "я пешеход, мне ОБЯЗАНЫ уступать". и все, не прошибешь его.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да. У нас еще в этот день мотоциклистов сбили со смертельным исходом. Это ужас просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

7 смертельных случаев наезда на пешеходов велосипедистами у нас за прошлый год. Не самая радужная перспектива - гонщики по тротуарам.
У нас обычно машинами плюс-минус столько же укладывают - а теперь новый транспорт в моде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, и такое случается.

Автор поста оценил этот комментарий
Что, кстати, не разрешается пдд. Но блин, в жопу пдд, я жить хочу. Я не выезжаю никогда без шлема и стараюсь ездить по велодорожкам или полосами для общественного транспорта. За неимением - тоже тротуары, дорог стараюсь избегать по возможности.
Автор поста оценил этот комментарий
А разница? Думаете вас там не достанут?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не достали. Шансов выжить всяко больше, чем на дороге
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шансов выжить одинаково. Это я вам говорю как автомобилист в которого 2 раза врезались задним ходом. А вообще шансы выжить повышает внимательность. И то если не повезёт ничего не спасёт от дибилов. У нас в городе недавно мужика сбили который ждал зелёного. Он даже не начал переходить дорогу, просто стоял на тротуаре. Да и ранее на моих глазах пару раз вылетали на тротуар. И хрен угадаешь откуда прилетит. С другой стороны за 3 года езды на велосипеде по городу (преймущественно по дорогам) ни разу даже аварийной ситуации не было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, он был очень пьян. Три года назад у нас водитель автобуса сбил шестиклассника насмерть. Обоих было до жути жалко. Мальчика, потому что дите, а водителя -- ребенок выскочил ему под колеса просто, развлекая одноклассниц.

Через полгода на пешеходном переходе, пьяный водитель грузовика сбил девятилетнюю девочку, его уже было не жалко.

Бывают разные ситуации. И, порой, реально жаль водителя. Но вот пьяного не жалко, ни капли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я с вами согласен. Сам считаю, что за пьянку за рулём (естественно за сильное опьянение выше чем минимальная норма) нужно давать срок как за попытку убийства, а если сбил - умышленное. Причем всем кто ехал с пьяным давать за соучастие. Вот тогда бы думали хоть немного. И то вряд ли.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку