Наболело, сил нет. Спасите!

Хочу услышать мнение, обитающих здесь разумных людей. Вот существует круг "упадошных" "людей", которые специально говорят "ехай","залазь","заходь", "и-месинг"... Пол беды. Но так же эти люди сидят в контакте, у них есть айфон и они к своим 24 годам банально не хотят признавать правописание "-ться" и "-тся", пишут "типо", глаголы без Ь на конце, "позняк", "спрашу", "на кухни" и все в том же духе. Ладно уж знаки препинания, 5 минут на разборки пунктуации и ты можешь ответить в тему. Простой пример: "Кур выдеш сеня"- это при всем при том, что у айфонов есть автоправка! Он правит слова!!! Ну почему?! Ну за что?! Они категорически не хотят исправляться! И обижаются, и говорят "не учи меня жить, я что, в культурном обществе?" Это русские люди, просто у них дети, заботы... Я все понимаю, когда проскальзывают ошибки, НО Я ТАК НЕ МОГУ БОЛЬШЕ! Крик души! Минусуйте, если хотите. Жаргон жаргоном, но пора и совесть заиметь. Кем вырастут их же дети?! Кем вырастут наши, при введенных правилах с матраСом и йогУртом?! Я в растерянности и с упадком духа. Мир вам всем и русскава язека((( у меня все.