Наболело или почему ВЫ НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ?!

Добрый день, меня зовут Геннадий и я строитель(прям как в сообществе анонимных алкоголиков...).

Немного о себе: 25 лет. Строитель на руководящий должности, занимаюсь отделкой федеральных магазинов в торговых центрах РФ, сдал уже более 20 объектов под ключ за последние 6 месяцев.

Суть: Ребята, все говорят что кругом кидалово и работы нет, но блин, уже порядочно бомбит от ситуации в регионах где средняя з/п около 12000 руб/мес. Расскажу коротко о работе менеджера по строительству(без бюрократии, только об обязанностях на непосредственном объекте). Суть заключается в подборе бригад, контроле выполнения работ, соблюдения ГОСТов и СНИПов, сроков и т.д.

В настоящее время готовые бригады с собой не вожу, только прорабов и работы выполняются местными бригадами. Заработок у работяг выходит в 4-5 раз больше среднемесячной хп по региону(в пределах 50000-60000 тыс.руб. на человека). Все объекты сдаю во время и без нареканий, но есть одно большое НО: в течении производства работ (а это от 30 до 42 календарных дней) приходиться менять 5-6 бригад без выдачи з/п и тут должен возникнуть главный вопрос: ТЫ ПАЧИМУ ИХ СЦУКО КИДАЕШЬ НА БАЛБЛО? А ответ довольно прост: когда люди уходят в запой, нарушают технику безопасности - далее ТБ, пропадают на несколько дней и т.д. у меня не остается другого выбора, как найти других людей и выполнить их силами работы в срок и исравить предыдущие косяки... Естественно за все косяки и переделки я списываю д/c и отдаю большую часть д/c следующей бригаде(естественно копеечка остается конторе за геморой). И тут всегда возникает у них один вопрос, который по началу работы очень сильно сказывался на моем настроении и как следствии здоровье...: Мы же тратили время, ты нас хочешь КИНУТЬ, у меня СЕМЬЯ?! Ребят, поверьте, если стройка идет по плану и нет проблем с кадрами, то она обходится в разы дешевле, чем стройка со штрафами и прочими неприятными казусами.

Вопрос: Какого черта, когда Вам, уважаемые господа, дают достойную работу в Вашем маленьком регионе(Ижевск, Улан-уде, Саратов и т.д.) вы начинаете себя так вести...??? При достойном выполнении работ, Вас всегда могут позвать на постоянку с хорошими условиями, но вы начинаете пить кровь,  а потом говорите о бандитском государстве, недобросовестных предпринимателях и т.д...

Итог: Морали просто нет, накипело, топите в минусах... Просьба к Вам одна: не наглейте и честно работайте и будет у Вас всё: хорошее государство, хорошая работа, достойная заработная плата и счастливая семья!

P.S. Требуются менеджеры проекта и прорабы^_^

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы конченые, кто на ТСа гонит.


(Перечитал коменты. 60 штук реально маленькая ЗП. Сейчас сезон закончится, все строители искать работу будут. И вот в такое время 60 штук - нормально. У меня тут в МСК объемы были, где аванс на питание давали и жилье бесплатно. Платили за пазогребневые плиты где-то 120 на морду.)


Черным по белому - КОСЯКИ исполнителя.

Я работаю в компании, которая занимается сопровождением в тендерах компаний по России, преимущественно строительных. И уж поверьте кретинов среди руководителей, работников, бухгалтеров и ЛПР(лиц принимающих решения) я повидал немало.

И кто говорит, что в торгах нельзя заработать - идите лесом. Если вы не умеете зарабатывать в торгах - вы их просто не умеете готовить.

И то что там все куплено - тоже лесом. Я за 3-5 звонков могу дать расклад по состоянию торгов в регионе. И пояснить как на них заработать.

Теперь вернемся к стройке. И идиотам.

Не зря один из моих клиентов говорит - "Куда работника не поцелуй - у него везде жопа".

Сейчас такая тенденция, что работника чаще всего кидают если он мудак. Бухает, проебывается, просто филонит, срывая сроки. Таких устроителей как Демер кидают ген.подрядчики, если понимают, что это сойдет им с рук. Кидок имеет место быть.

Но.

НО!

Чаще всего вина именно рабочих, которых всегда надо контролировать, чтобы они не просрали все сроки, контролировать поставщика товаров, чтобы люди не простаивали. А если будут какие-то косяки, то ебать заказчик будет подрядчика, который договорился устроить все работы. И вот если он по вине еблана рабочего влетел на деньги - то эти бабки с еблана и будут удержаны. И нет тут никакой херни "НАС КИНУЛИ!". Есть просто идиот, который не смог исполнить свои обещания.

Потому-что если ты подписался исполнять, то будь добр - работай.

Другое дело, что такой "устроитель" может забрать себе до 30% от той суммы, которую выдает заказчик. Что тоже не очень хорошо.

Не скажу за ТСа, но такие тунеядцы именно и съедают львиную долю зарплаты работника. Потому-что одно дело - рабочий трудоустроен в фирме, а другое, когда его привлекают на разовые объекты и платят 50-60 в месяц.

Но это отдельный разговор, потому-что я сколько сталкивался с такими товарищами - "бригадирами", которые свои бригады обделяли по деньгам, при этом появляясь на объекте на часик в день, просто задавая курс. Трутни.

Потому-что сейчас я работаю с устроителями, Которые реально если берут под крыло объект, то приезжают с проверенной бригадой, Не местячковой, делают все под ключ, при этом как "капитану" забирают себе 10%. Или если это официальный договор через фирму, то фирма забирает 10%. Но в любом случае - набирать непроверенных алкашей на местах и надеятся, что все будет хорошо. Странно.

Может вы взяли крупные заказы - тогда понятно.. Одно время мы делали закупки для Лэтуаль и магазин стройтоваров, название не помню. Там как раз по ЦФО требовались подрядчики на работы по внутренней отделке.

Но все равно не понимаю я логики - взять непроверенных людей без рекомендаций и удивляться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По торгам вопрос есть. Объявлен тендер с ценой. Посчитали смету, почти ровно укладывается в смету из тендерной документации. Выигрывает участник предложивший цену на 45-55% ниже. И так несколько раз подряд. Как так можно зарабатывать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
влезу в разговор) потом оформляются допы или объем работ сильно завышен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это раньше так было.

Сейчас с бюджетом беда. Поэтому контрольно- ревизионный отдел стал приезжать очень часто и все что не сходится с объемами минусуют. Плюс ввели проекты и экспертизу достоверности документации, уже сильно не накинешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно пишете,кроме процента фирмы...Про обнал вы забыли ,а про какие нибудь но налоги,зарплата бухгалтера...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку