Наболело или почему ВЫ НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ?!

Добрый день, меня зовут Геннадий и я строитель(прям как в сообществе анонимных алкоголиков...).

Немного о себе: 25 лет. Строитель на руководящий должности, занимаюсь отделкой федеральных магазинов в торговых центрах РФ, сдал уже более 20 объектов под ключ за последние 6 месяцев.

Суть: Ребята, все говорят что кругом кидалово и работы нет, но блин, уже порядочно бомбит от ситуации в регионах где средняя з/п около 12000 руб/мес. Расскажу коротко о работе менеджера по строительству(без бюрократии, только об обязанностях на непосредственном объекте). Суть заключается в подборе бригад, контроле выполнения работ, соблюдения ГОСТов и СНИПов, сроков и т.д.

В настоящее время готовые бригады с собой не вожу, только прорабов и работы выполняются местными бригадами. Заработок у работяг выходит в 4-5 раз больше среднемесячной хп по региону(в пределах 50000-60000 тыс.руб. на человека). Все объекты сдаю во время и без нареканий, но есть одно большое НО: в течении производства работ (а это от 30 до 42 календарных дней) приходиться менять 5-6 бригад без выдачи з/п и тут должен возникнуть главный вопрос: ТЫ ПАЧИМУ ИХ СЦУКО КИДАЕШЬ НА БАЛБЛО? А ответ довольно прост: когда люди уходят в запой, нарушают технику безопасности - далее ТБ, пропадают на несколько дней и т.д. у меня не остается другого выбора, как найти других людей и выполнить их силами работы в срок и исравить предыдущие косяки... Естественно за все косяки и переделки я списываю д/c и отдаю большую часть д/c следующей бригаде(естественно копеечка остается конторе за геморой). И тут всегда возникает у них один вопрос, который по началу работы очень сильно сказывался на моем настроении и как следствии здоровье...: Мы же тратили время, ты нас хочешь КИНУТЬ, у меня СЕМЬЯ?! Ребят, поверьте, если стройка идет по плану и нет проблем с кадрами, то она обходится в разы дешевле, чем стройка со штрафами и прочими неприятными казусами.

Вопрос: Какого черта, когда Вам, уважаемые господа, дают достойную работу в Вашем маленьком регионе(Ижевск, Улан-уде, Саратов и т.д.) вы начинаете себя так вести...??? При достойном выполнении работ, Вас всегда могут позвать на постоянку с хорошими условиями, но вы начинаете пить кровь,  а потом говорите о бандитском государстве, недобросовестных предпринимателях и т.д...

Итог: Морали просто нет, накипело, топите в минусах... Просьба к Вам одна: не наглейте и честно работайте и будет у Вас всё: хорошее государство, хорошая работа, достойная заработная плата и счастливая семья!

P.S. Требуются менеджеры проекта и прорабы^_^

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовой кодекс почитай, предприниматель. Глобализация в массы, в маскве и регионах оплата труда на аналогичные работы не отличается. Это не ты облагодетельствовал местных работой на своей говностройке, а совсем наоборот. Люди везде одинаковые, если ты не умеешь с кадрами работать - это ты хуёвый, ты их нанял, ты ставил задачи и обозначал условия.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и суть, что в Москве она не отличается от довольно бедных регионах, кончено прошу прощения, но по моему люди должны быть благодарны за то, что я обеспечиваю их работой на "говоностройке". А по поводу управления людьми, у меня принцип такой: не хочешь нормально работать - не занимай чужое место. Ну может я и не прав, а надо за всеми бегать и упрашивать сделать свое дело, простите за тавтологию...

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарны? Вроде бы наемная работа подразумевает вполне ясные трудовые отношения, есть работа, есть оплата труда. Ты же не благотворительностью занимаешься, о какой благодарности может идти речь? Благодарность за то, что ты просто выполняешь условия найма? У тебя не было видений как ты, весь в белом, стоишь на холме среди моря негодяев? Зачем бегать и уговаривать? Зачем нанимать алкашей и потом возмущаться, что алкаши (вот ведь неожиданность) - бухают. Кроилово ведет к попадалову, не надо кроить и пытаться объебать судьбу и субподрядчика.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты глянь его прошлый пост. Он пол года назад долг в 60к выплатить не мог, так как его "кинули" А тут рассказывает про работяг которым платит столько же =) Лол блин.


Наверное решил что схема то работает можно и самому кидать. Но дураки за пол года кончились, решил новых на пикабу поискать.  

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да тут недавно был пост на тему лентяев, не желающих заработать на домик в Испании. Вот почти один-в один.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот скажи, нормально- это как? Вот что в понимании хозяина- нормальная работа?

Послушать рукамиводителей, так они святые, платят, все хорошо, но вот людишки негодные. Алкаши и бездельники.

Не спорю, бывают и такие. Но почему-то чаще бывает иначе. Хозяин на всем экономит. Техника- взятое в лизинг корявое и убитое говно. Материалы-говно. Сервисное обслуживание-говно. Переработки не оплачивают, каждую копейку надо выбивать с боем. И опять же, 50-60 килорублей платится за сколько часов работы? В каких условиях? Кстати, а почему после недели работы оформляешь? Три дня, нэ? Или поработали и давай, за ворота?

А когда возьмут за жопу- сразу визг, что работяги пьют и косячат.


Насмотрелся на таких , когда в профсоюзе работал. Когда оформляешь на таких дело, то бумаги с описанием нарушений целую пачку изведешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1 солидарен полностью, как зарплату обещать - так "яжбизнесмен" мы на слово друг другу верим, а как за работу платить - так негодяи и сволочи работать не хотят, а денег требуют.

Автор поста оценил этот комментарий

Бро, у тебя рано корона начала расти, имхо.

Автор поста оценил этот комментарий
ты молод и глуп, и не видал больших залуп. запомни, а лучше запиши!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку