Наболело..

Я Белорус. Живу в Минске. Свой бизнес в it.
С момента моего приходя на этот сайт вижу как тут позиционируют Беларусь - чисто, дешево, безопасно!
Лyкашенко - Лучший друг белорусов.
А всех кто имеет другое мнение - минусуют.
С момента моей регистрации прошло не так много времени. Но смотря на профили комментаторов, которые призывают чуть ли не переселится в Беларусь, вижу что почти все они зарегистрированы кто день а кто неделю назад! Это как минимум настораживает.

Моя организация занимается аутсорсингом.
Вижу как разваливаются частные организации.Огромные государственные здания с тремя- четырьмя работниками внутри. Гос. предприятия просто не платят частникам, хотя обязывают их предоставлять товары и услуги.Нашему предприятию должны в основное государственные структуры.Работаем в долг, за бесплатно. Рубль дешевеет каждый день.Введены специальные электронные аукционы и всех обязывают там торговать.
Если кто не в курсе - недавно был огромный обвал нашей валюты, которая стоила по 3т.р за один доллар а стала стоить 10т.р.
Всё это произошло буквально за полгода.Можете перечитать какой это процент.
Сейчас курс искусственно удерживают за счёт огромных трат золотовалютных резервов. И всё потому что в 2015 году выборы. А после них - очередной обвал. Уже проходили.

Представьте себе что у вас при власти - Горбачёв. И что первое что он делает - изменяет конституцию, в новой редакции которой количество сроков переизбрания не ограничено. И каждые три года у него стабильные 87.4% голосов.

По телевизору у нас всегда всё хорошо, а вот в Европе, России и Америке - наводнения и тайфуны, убийцы и расстрелы, майданы и кражи.Зато у нас выполнен план по зерну. И построен новый "Ледовый дворец".

Людей которые вышли на санкционированный митинг и просто хлопали в ладоши забрали в тюрьму. Да, хлопать у нас теперь нельзя - это вам подтвердит любой белорус. Так же как и просто молчать - некоторых участников "молчаливой акции" ищут сих пор.
Таможенный союз принёс нам тележку налогов и обязанностей.
Возьмём налог на утилизацию - в России был принят и снижены цены на растаможку авто - у нас просто добавили еще одну графу к оплате. Итог - корыта по 5-6 тыш долларов разваливаются прямо на дороге.

Так что пожалуйста, не нужно нам писать как тут "хорошо и прекрасно". Мы знает как тут, лучше любого. Я считаю что каждый человек заслужил то, что он имеет. Видимо мы заслужили именно это.
У меня всё.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я извините немного не пойму, по какому поводу жалобы? на то что вам система не подарила квартиру в которой вы живете с женой и собакой (и вроде бы кошкой да?), на то что вы вопреки системе ее снимаете (о ужас, если купили!). На то что система дает заниматься бизнесом? На то, что если кто то начнет его "кошмарить" можно просто позвонить по открытой линии милиции или МЧС и сдать их с потрохами. На то что никто вам не запрещает кататься в Литву или Польшу за техникой или какие вам еще необходимы товары? Никто не облагает это налогом? На то что за мужеложество до сих пор уголовное наказание (хорошо, что вас с женой это не касается). На то что смертельная казнь до сих пор не отменена? Не будем приводить примеры как быстро нашли террористов после взрыва на Октябрьской (конечно это не они, это же КГБ взрывал). Вы жалуетесь на то что государство до сих пор выступает во всем надзорным органом и не дает производить колбасу в подвалах? И что даже дав взятку все равно не получиться ее там производить? Список можно очень долго продолжать. Вы мне пожалуйста объясните, что вы хотите от страны с населением 10 млн человек (меньше чем в Москве живет) с жалкой лужицей нефти под Мозырем, с одним только калием, который не так давно хотели покошмарить на высоком уровне. Вы, извините меня, хотите что бы Беларусь превратилась в Литву? Так пытались же после 91го как то не пошло у Шушкевича.. Если вас что то не устраивает, двигайте в Еуропу и пожалуйста попробуйте заняться бизнесом... и обязательно отпишитесь, я буду очень переживать за вас! :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, Батька точно так же говорит, если что-то не нравится то проваливайте в Европу. Ну а жалобы например на то, что по уровню инфляции мы впереди планеты всей. Месяца 3 назад была высока вероятность еще одной девальвации, так Лукашенко заранее обвинил народ в то том что это произойдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Нигерию навряд ли кто то переплюнет. Я сколько помню беларусы всегда хранили деньги в баксах, это многолетний опыт и привычка. Теперь евро и баксы, кому нужен этот беларуски рубаль, если сами жители страны после получки идут и часть зарплаты переводят в баксы, я не говорю что это неправильно, для беларусов другого выхода нет. Но и ожидать что рубль будет крепнуть от такого смысла нет. Дело народа - выживать в поставленных условиях, дело государство кого то обвинять :) бацька не может сказать что мазы и трактора никому не нужны, что правительство накосячило... как может так и отмазывается.
Автор поста оценил этот комментарий
Купить квартиру? Нет, это не реально. Бизнесом даёт заниматься системы, говорите? Видимо вы не до конца прочитали мой пост. Частный бизнес в стагнации.
Про "открытую линию мчс" первый раз слышу. У нас соседи что ни день то пьют и дерутся, в доме газовые плиты, весь год воняет газом из квартиры. Ответ у "милиции" один - идите в жэс пишите бумагу. А из жеса эти бумаги прямиком идут в мусор.Квартира приватизирована у них - что хочу то и ворочу.
Вообще то "батька" очень против таких поездов "у яуропу"
В прошлом году хотели ввести выездную пошлину "за покупками" в 100$ за один раз.

-Что они там делают? Скупают валюту, которую мы зарабатываем, вывозят туда и привозят шмотки. Да, Евросоюз вам подкинет это дешевле, весь этот мусор будет за $3 млрд. сбрасывать», - сказал Лукашенко.

-Так вот я давно поручил, вплоть до того, что выезжаешь за пределы, неважно за чем, заплати выездную пошлину. Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем - 100 долларов с носа плати и езжай за границу", - сказал Александр Лукашенко
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
извините, а где он не в стагнации?! где он процветает? где можно оказывать услуги и рубить уверенно бабло? купил дешевле-продал дороже, вот наш славянский вариант, он всегда будет рулить :) я уверен что перекупы авто до сих пор процветают в Беларуси :) Вы мне объясните, на что вы конкретно жалуетесь? У всех есть жизненные трудности в виде соседей алкашей, проблем в бизнесе, того что государство увеличивает свой гнёт на винтик системы.. а вы живете в прекрасной стране на границе Яуропы, из которой можно спокойно съездить в Париж и обратно при желании и деньгах, есть свое дело, жена, собака (вроде еще кот). Вы спросите какого нибудь парня из республики Якутия, из города куда продукты возят только по реке (летом по воде, зимой по льду) хотел бы он с вами поменяться?! :))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте еще пошлём сигнал на Марс и там спросим, как живётся марсоходу в условиях марсианских пустот :). Географическое положение позволяет нам право жить лучше. Мне кажется каждый человек должен бороться за него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы верно подметили :) и вам тоже никто не мешает, мои друзья кому не нравилось уехали еще 2011, а кого окружающая действительность полностью не устраивала, свалили еще на 2-ом курсе универа в Америку по программе Work & Travel, не знаю существует ли она еще? знаете самое интересное в Беларусь вернулись 99% зацепились и смогли остаться 2-ое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку