Наблюдения из Стамбула

К вопросу о бездомных животных.

Вам что, реально нравится ситуация в том же Стамбуле?! По-моему, это жесть какая-то. И ладно ещё коты, которые везде лазят. Даже в метро. Беременным теперь только на такси ездить или дома сидеть, чтоб ничего не трогать? И местные для них ещё домики делают, кормят. Очень много крупных собак, которые или стоят, или спят везде. А это жутко. Около дверей жилого комплекса всегда находится несколько крупных псин, и сделать с этим ничего нельзя, а мне некомфортно. Или идёшь по магазинам, а внутри магазина у дверей растянулась на полу овчарка. Я тогда в магазин не захожу. В некоторых ТЦ так же.

Город реально грязный, надо смотреть куда идёшь очень внимательно, запахи иногда соответствующие. Это Стамбул, Я здесь гость, пусть делают что хотят, но в Москве или в Белгороде, где я живу и работаю, такое создавать не надо. Даже предпосылок такого создавать не надо.

После того, что я здесь увидела, сказать могу только одно: "Идите лесом! У животного должен быть человек, который будет нести за это животное ответственность". Все остальное нытье надо пресекать. Мы с мышами и крысами боремся, с тараканами, где-то с кротами, кроликами, тлей, саранчой. В городе надо тоже бороться с бездомными животными.

Да, к сожалению так получается. Да, мир ужасное место. Но не надо с помощью бездомных животных на улицах города делать его ещё ужаснее. Китайская ситуация с воробьями здесь не повторится, специфика другая.

P.s. Все это ваше лживое сострадание отлично тратит деньги на кастрацию и чипирование, но не решает проблемы безопасности и инфекций. Вот реально, к кому потом обращаться? К местным властям? Хорошо, раз такие добрые, закрепите себя за конкретной собакой, пусть она живёт в городе, но если она укусит меня, то полиция позвонит Вам, и конкретно Вы будете нести ответственность, административную, материальную. Тогда вперёд! Но вы же так не хотите. Поэтому вы лжецы и лицемеры.

P.P.S. В Дубае не видела ни одного бездомного животного, хотя гуляла очень много даже там, где туристов обычно нет. Если кто видел, напишите в комментариях, но вывод напрашивается сам собой.

Наблюдения из Стамбула Беспредел, Стамбул, Наблюдение, Бродячие собаки, Кот, Туризм, Длиннопост
Наблюдения из Стамбула Беспредел, Стамбул, Наблюдение, Бродячие собаки, Кот, Туризм, Длиннопост
19
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите. Можно немного экспозиции. Судя по тому, что вы пишете всё это русским языком на российском развлекательном ресурсе, то вы не коренная жительница Стамбула, а "релокант", как нынче модно выражаться, то есть просто "понаехавшая", которую не устраивает традиционная любовь турков ко всякой уличной живности. Я всё правильно понял?

И сразу проклёвывается второй логичный вопрос. А почему бы вам, раз так всё плохо, не съебаться назад в родные пенаты и строить прекрасный город мечты дома, а не пытаться навязать свои хотелки коренным жителям?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все круто, но я в отпуске и местным Я ничего не навязываю. Но у себя в Москве я такого не хочу. Из путешествий надо привозить опыт, и я здесь им делюсь. Просто не все выбирают отели в Анталии

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите. Можно немного экспозиции. Судя по тому, что вы пишете всё это русским языком на российском развлекательном ресурсе, то вы не коренная жительница Стамбула, а "релокант", как нынче модно выражаться, то есть просто "понаехавшая", которую не устраивает традиционная любовь турков ко всякой уличной живности. Я всё правильно понял?

И сразу проклёвывается второй логичный вопрос. А почему бы вам, раз так всё плохо, не съебаться назад в родные пенаты и строить прекрасный город мечты дома, а не пытаться навязать свои хотелки коренным жителям?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У турков вообще "любовей" много. Например курить, не соблюдать ПДД, а ещё везде бросать мусор. Мусора здесь горы просто. И да, такое надо показывать, чтобы была мотивация так не делать. "Не хочешь как в Стамбуле- донести окурок до урны". Здесь много всего хорошего: спортивные зоны, цены на фрукты и овощи, качество чая, дешевизна и разнообразие одежды и обуви. Можно много писать про то, что здесь происходит перед выборами, такая активность... Учиться надо хорошему и надо учиться предотвращать плохое

показать ответы