Наблюдение в автосалоне.

Я более внимательно отношусь к людям, у которых на руках две-три самых дешевых Нокии, а не айфон. Первые как правило, покупают.
Наблюдение в автосалоне. Я более внимательно отношусь к людям, у которых на руках две-три самых дешевых Нокии, а не айфон. Первые как правило, покупают.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У первых нет времени разбираться в новшествах. Они работают.
раскрыть ветку (106)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"У первых нет времени разбираться в новшествах. Они работают."

Глупости. Просто первым никому не не нужно доказывать айфонами что жизнь удалась)))
раскрыть ветку (99)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор айфонами доказывают, что жизнь удалась?
раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как первая версия появилась
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"С каких пор айфонами доказывают, что жизнь удалась?"

Большинство обладателей)
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Печальный у вас круг общения, если в нём айфонами пытаются доказать, что "жизнь удалась"...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
+1. даже в моей деревне айФоном никого уже не удивишь. года 3 назад еще канало. сейчас его, например я, просто воспринимают как удобный смартфон, качественно сделанный, с немножко завышенной ценой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал что есть знакомые, а не круг общения. Хотя в любом случае подсознательно многие все равно пытаются это доказать.
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ни разу таких не встречал, кроме как в постах на пикабу.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Из серии "вы вопрос-то мой слышали?")
Автор поста оценил этот комментарий
блин у меня парень брал айфон в свое время, 4-ку, до сих пор служит, брал потому что решил что там самый хороший звук и он надежен, щас еще для работы у него люмия, потому что тупо хорошо поддерживает cisco и прочее и сначала мы брали просто "звонилку" там даже не видно сразу фио, в контактах, неудобно. у меня гэлэкси 3-ка, просто потому что у меня самсунги с тех пор как появились мобильники. и он удобен, там все что мне нужно, и его удобнее посмотреть в автобусе, например, а не доставать планшет, а в машине нам удобнее тел использовать чем покупать навигатор отдельно и звонилку и неудобный планшет. мне же звонящая функция практически не нужна, меня все полностью устраивает. такие дела.
просто функциональность, вот и все.
возможно автор имеет в виду что у людей со своим бизнесом часто сильная необходимость в тел-"звонилке" с большой батареей, а если свой бизнес то больше денег. специалисты чаще покупают типа айфона, для нас это удобнее. вот такая вот "жизнь удалась" )))))))
а если какие-нить студенты или птушники с последних денег айфон купившие для понтов - так они и в салоны не заходят, и не работает это нифига.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
>>специалисты чаще покупают типа айфона, для нас это удобнее.

Вы всех специалистов-то под одну гребёнку не чешите. Мне вот, к примеру, удобнее какая-нибудь неубиваемая звонилка по роду моей работы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вы дальше читали, то я писала и о том что привычка, удобство, возраст часто являются определяющими факторами, только тип работы это широкое обобщение, у меня нет социологического исследования именно этого вопроса, так что я не чешу всех под одну гребенку, а делаю предположение, основное на личных наблюдениях.
Я указывала на то, что не обязательно раз айфон значит субъект безденежный и склонный к понтам, просто некоторым так удобнее, как вам звонилка.
Как раз коробит, когда всех под одну гребенку гребут, и раз у меня нет айфона 5-ого это не значит что я более бедна, или что раз у меня сосунг, что я тупая, потому что андроид по мнению многих это отстой, а раз не просто звонилка значит мне заняться нечем.

Я об этом как раз. Всем не угодишь, да и незачем, а стереотипы это тупо, а ведь сам пост как раз конкретный стереотип
Автор поста оценил этот комментарий
"возможно автор имеет в виду что у людей со своим бизнесом часто сильная необходимость в тел-"звонилке" с большой батареей, а если свой бизнес то больше денег. специалисты чаще покупают типа айфона, для нас это удобнее. вот такая вот "жизнь удалась" )))))))"

Страшно предположить зачем человеку со своим бизнесом айфон...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Аххаха, у меня у бывшего свой бизнес, у него айфон, и у начальницы, дело тоже ее. Возможно создадим свое что-то, а тел будут все те же, самсунги у меня например, продолжу покупать. А потом лет через 10 появится что-то новое совершенно и новое поколение будет это скупать, что-нибудь типа гугл глас например, а мы все со старьем будем ходить, ибо станем не восприимчивы к новому, зато машины будем менять почаще, и будем трындеть зачем гугл глас для бизнеса :D
И от самого бизнеса тоже зависит, если у тебя сеть моек или продуктовых то наверное звонилка тебе больше нужна, а если фарм бизнес к примеру или мультипликация, то извините, смартфон больше пригодится да и вообще ты к этому всему неравнодушей и ближе.
И страшно предположить зачем взрослому мужику айфон, радиоуправляемый вертолет или машина. Иногда хочется новую технику даже просто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"а если фарм бизнес к примеру или мультипликация, то извините, смартфон больше пригодится"

На этот случай есть заместители. И мало кто с серьезным бизнесом что-то держит на планшетах, которые как правило иногда проябываюца со всей информацией)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я планшет тоже не использую, хотя выдавали, мне лично неудобно, и вообще привычка возраст и удобство личное играют главную роль.
Я вот не заведу себе планшет, мне нужен смартфон с почтой программами и прочим, заодно тел, и ноутбук. Это для работы. Кому-то удобнее только звонилку, например знакомый директор маленькой строительной компании, за него все секретарь делает, техническое, он в возрасте и с очень плохим зрением, ему неинтересно.
А есть знакомый директор дизайнерской конторы - так там у всех полный набор всего, они всегда в сети.
Не надо обобщать в общем, кому- то надо все, и эпловское, кому-то алкатель за тыщу. И вот никто не думает "для этого ж есть заменители" или "я серьезный человек, мне только звонилка нужна, не студент какой-то"
Каждый выбирает по себе, планшет может быть у серьезного директора чтобы в поездке семью увидеть по скайпу даже, только за этим, и такое бывает.
А прям так делить кто что должен и не должен и у кого какие часы и телефон? Больше менеджеры склонны к такому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не... ну конечно каждому свое. Вот моему престарелому директору вообще телефон-раскладушка нужен тыщ за 5... Он книги пишет - ему планшеты просто неудобны...

А мне нокла 5800 - читать только... иногда навигация. Все. Остальное от лукавого. Это я к тому, что многих апплы, которые и на 30% не польз-уются их функциями.
Автор поста оценил этот комментарий
Это наталкивает на мысли о том, что человеку с бизнесом не нужно самоутверждение в мире посредством гаджетов. И он смотреть на вещь - как на набор полезных функций. Нужно звонить-смсить? Потратит 1к вместо 25к.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня на работе айфон как корпоративный телефон можно получить. Ибо отличная синхронизация с почтой, + камера и интернет, нужные для работы в командировках. А люди думают, что это выебоны =(
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
Почта, камера и интернет есть и на смартах за 8к
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Синхронизации в этих смартах нет. Как владелец айфона который пользуется его функциями на 98% , а не для фоток в зеркале или понтов, обижаюсь когда владельцев яблокофонов под одну гребенку собирают. Андроид уважаю , но он мне не нравится, особенно с оболочками. Взял бы нексус , что-бы попробовать поюзать андроид больше 1 месяца. Но у меня вся техника между собой завязана, очень удобно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
почта, инет, 2Гис в айфоне реально удобные, не моё это в настройках лазить. Друг купил андроит и на следующий день с довольным лицом говорит, я три часа в настройках лазил - это круто, там все можно сделать.
каждому своё, я вот не мажор и купил себе платсиковый айфон, делов-то)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, вот только этот "не мажорный пластиковый айфон" стоит столько же и функционально ровно такой же как старая пятерка, которая сделана из нормальных материалов и не царапается как сволочь.
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, синхронизация есть на любом телефоне с андроидом/виндовс-фоном
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот только эта синхронизация до сих пор не дотягивает до айфоновской, где из коробки можно сделать полный бекап всего девайса, вплоть до расположения иконок на рабочем столе и настроек сторонних приложений. Причем бекап может храниться как на компьютере, так и в облаке.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прекрасно между собой связаны 4 и 10 нексусы, да и домашний комп тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А моя связка на iOS и Mac для меня удобней. Именно для меня , я пытался пользоваться связками на андройде, но мне не понравилось. ИМХО конечно)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь ведроиды отлично синхронизируются с аккаунтом гугла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простой пример - у меня на андроид-смартфоне 4 разных почтовых аккаунта, кроме гугловского. Если я потеряю или прошью свой телефон, то настраивать почтовый клиент придется в ручную с нуля. Тоже самое касается и сторонних приложений.

У айдевайсов же полный бекап всего и вся идет из коробки, и купив новый айфон, после синхронизации ты получишь точную копию старого.
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор же идёт о качестве, а не о наличии.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А интернет становится качественнее, если использовать айфон, да?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет не знаю, если сравнивать старый телефон (сони эриксон) и айфон, то лучше, намного.
Камера точно лучше.
И система более стабильна, год и более без перезагрузок спокойно работает.

Не подумайте, что рекламлю или ещё что-то. Просто высказываю своё мнение по поводу пользования данным апартом.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А я на второй день яблоко был вынужден рестартнуть((
Автор поста оценил этот комментарий
Качество интернета не может стать лучше от смены телефона... Возможно, вы имели ввиду удобность в использовании интернета?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены своей первой фразе?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет - поток данных. качества у него нету. есть стабильность и скорость.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Классный комментарий.

Как бы вам объяснить, к сожалению не шарю в кишках мобилок. Грубо говоря, модули отвечающие за приём сигнала, у разных телефонов разные.
Второе, я написал изначально "Интернет не знаю", но сравнил с телефоном, который покупался в 2008 году. И там при H связи скорость загрузки страниц ниже, чем на айфоне при E.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уверен. Интернет - это глобальная сеть, а телефон - это только девайс, подключенный к сети. Разные телефоны с разнй скоростью и т.д. подключаются к этой сети, но сама сеть от этого лучше стать не может. Я же написал, улучшиться может только удобность в использовании.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что мы говорим про телефоны? И качество интернета в данном случае - это способность работы телефона с интернетом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю почему, но на моем самунге страницы грузятся дольше, чем на айфоне, хотя тариф тот же.
Автор поста оценил этот комментарий
Да плюй на них. Стабильность ОС, синхронизация записей, почты, календаря, паролей, истории посещения сайтов, документов, книг и прочего прочего позволяет людям, активно участвующим в корпоративном процессе с помощью яблок, вертеть "мнения о выепонстве" на йуху. Производительность важней.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
выдавали на работе айпады 3-е, этот переходник между смартфоном и ноутом, почти не пользовались, непонятное решение.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати говоря да, мне тоже выдавали аппарат на работе спешил фо камера + интернет, нужно было отправлять отчеты на почту ну и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае твои они должны выбирать недорогие малолитражки. Они ведь экономичнее и удобнее для передвижения по городу, нет? Зачем им дорогие, большие и мощные автомобили? Им же не нужно ничего доказывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще машина? Это тоже выебон, вот пешком ходить- это другое дело.
Автор поста оценил этот комментарий
и нормальный экран, динамик и микрофон тоже ненужны. ну да.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"и нормальный экран, динамик и микрофон тоже ненужны. ну да."

А вам для чего нормальный экран в звонилке? Номер не увидите? Динамик? А что с динамиком не так?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В таких нокиях вместо двух человеческих динамиков (один спереди для разговоров, а второй сзади для звонка) стоит один РАЗВЕРНУТЫЙ НАЗАД(!) и разговаривать по нему приходится развернув телефон экраном от себя. А в шумной обстановке из-за двух огромных дырок, звонящего тупо не слышно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Видать вы пользовались совсем дешевой моделью...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а мы сейчас не про ту ноклу что на пикче говорим ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про ту, про ту! И в целом сегмент подобных телефонов...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так про ту или про сегмент ? Про ту тебе уже ответили про недостатки, а если про остальные, так там всё ещё хуже.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор не указал модель, если что. А что касается сегмента - народ пользуется и не жалуется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Народ не жалуется?
Я только что пожаловался. Я не народ? Или сотни отзывов на яндекс маркете по подобным моделям не народ оставляет? Что то вы совсем в демагогию ударились.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто в айфоне всего 1 симка, а обычно если бизнесом занимаешься, то симок 3 и более, а 3-х симочных телефонов нормальных нету.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Не, просто в айфоне всего 1 симка, а обычно если бизнесом занимаешься, то симок 3 и более, а 3-х симочных телефонов нормальных нету."

Просто афоны держат зарядку один день при постоянном использовании. А то и того меньше. А вот такие дешевые за 1500р 3-4 дня стабильно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Fly за 1800 зарядку держит 1.5 недели при активном использовании. И убить его невозможно телефону 2 год а пашет так что кони оборачиваются 2 симки так что я с тобой на 100% согласен
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз. Если просто говорить, а не играть в игрульки и фильмы смотреть у меня неделю заряд держит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
полистал форумы,и теперь очень сомневаюсь,что Вы сказали правду.вот если в режиме ожидания,то еще может быть,но в разговорном режиме...хотя что понимать под "просто говорить"
Автор поста оценил этот комментарий
у меня была звонилка линейки Xenium от Philips - зарядку держал недели две-три:)
Автор поста оценил этот комментарий
неделю держит у меня . От куда 1 день то? с неба взял инфу?
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у тебя есть 3 необходимых симки и более, то ты не бизнесмен а предприниматель, и занимаешься не бизнесом, а предпринимательством.
Нужно расписать разницу?
Автор поста оценил этот комментарий
но хотя бы можно купить двухсимочный телефон, а не ходить с несколькими односимочными. очень часто вижу подобных людей.
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу с двумя "нокиями-фонариками", с рабочими симками, ибо аппараты зарядку держат до недели. Вместе с ними ношу айфон ибо нравится и нужен интернет. Планшеты не люблю, большие. А вообще большинство моих успешных знакомых действительно пользуются нокиями, но не из-за консервативности своей, а из-за практичности финских трубок.
Автор поста оценил этот комментарий
Что в них разбираться? Там интерфейс интуитивно понятный! То что большинство людей из старого поколения банально узко мыслят и боятся перемен никак не говорит плохо о современных смартах вообще и яблоках в частности.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку