Набережные Челны – родина финансовых пирамид

«Рыбная» пирамида

Сегодня расскажу Вам о рыбной пирамиде. Около 1-1,5 года назад многие мои знакомые стали предлагать мне вложиться в рыбу. Проценты были по 100-120 причем за полгода. Суть заключалась в том, что вы отдаете любую сумму, можно было даже 10 тысяч рублей, производится крупный закуп морепродуктов, а после ее реализации вам выплачиваются суммы в 1,5-2 раза больше того, что внесли. Показывали договоры поставки, рекомендовали друзья/родственники. Я долго сомневалась, не может же быть таких сумм огромных и не рискнула, хотя было заманчиво. И вчера мне написала подруга, что все, выплат не будет, скинула мне все посты/новости, 1,7 млн у нее остались невыплаченными и это без процентов, а чистыми.

И, как выясняется более тысячи человек в Набережных Челнах стали жертвами рыбной «пирамиды». Сумма нанесенного ущерба насчитывается около 1 млрд. Основатели «удачных инвестиций» семья Решетовых скорее всего уже заграницей.

Кто-то брал кредиты, занимал у знакомых, продавал имущество, закладывал квартиры… А обязательства нужно исполнять… Звонят банки, имущество продано, большие долги, платить нечем…

Тут вам никакое уголовное дело не вернет денежные средства и кредиты не оплатит. Лучше сразу подавать заявление на Банкротство и списывать все долги.

Эрик Гафаров или пирамида Gafarov and Partners LTD

Тут тоже все очевидно, он уехал заграницу, долгое время за ним гонялись все службы/правоохранительные органы мира.

Большое количество пострадавших, много финансовых потерь, а возврата так и не случилось. И люди были в растерянности, охватила паника, поскольку были просто не в состоянии вносить ежемесячные платежи. А ведь были и те, кто оставался без машины/квартиры, все продали, с работы уволились, очень хотели разбогатеть.

Но все закончилось опять же массовым банкротством, компании/юристы/суды в этот период работали 24/7.

inst: luiza.zalaletdinova