Нааармальноо (когда работаешь со свиньями, и речь не о запахе)

Мне 23, работаю чуть больше года на ликероводочном заводе офис-менеджером, проще - секретарём. Работа не пыльная, зарплата регулярная, директор адекватный.

Одна из моих обязанностей - приём и оформление заявок на экспресс почту, типа Сдэка, Пони, Деловых линий, в конце месяца отчётность перед бухгалтерией, все как полагается. Так вот, на той неделе поступила мне заявка от зав. лаборатории (а к слову, это дама в возрасте, которая меня сразу же не взлюбила, ибо ходил слушок, что она была ну прямо-таки в суперских отношениях с девушкой, которая работала до меня, но её попросили уйти за невыполнение обязанностей, а я тут такая пришла непонятно кто, и в задницу то её не целую).


Заявку я оформила в Сдэке тем же днем (19.11). Требуется забрать документы из Москвы и привезти к нам (обычно занимает дня 3), заявка на понедельник 23.11, т.к. сказано, что документы готовы будут только в понедельник. Во вторник, 24.11, через личный кабинет, вижу, что никто ничего не забрал, связываюсь с кучищей манагеров, а кто работает со Сдэком знает, что с ними бывает нелегко. Прохожу через всех кого можно, выясняю, что документы собсна никто и не собирался забирать (пояснили, что то ли ошибка, то ли сбой), все переоформили. Окей, на следующий день 25.11 все хорошо, все забрали. Это существо, в виде престарелой дамы, заходило ко мне и, конечно же, было не довольно, что документов все ещё нет.


Сегодня, 26.11 вижу, что уже на доставке у курьера, молодцы, сработали оперативно, плюсик в карму. Я такая радостная, думаю, сейчас обрадую эту тварину дряхлую милейшую старушку. Набираю заветный номер. Далее диалог (Я - я, С - старушка):


Я: Старушка Старушковна, документы уже прибыли, сегодня ждите, все хорошо, по срокам уложились (всегда стараюсь уважительно обращаться, соблюдаю субординацию, человек все-таки старше).

С: (*не самым тёплым тоном, ну мы же помним, кто я*) Ну так пускай к Директору Директоровичу сразу.

Я: (*абсолютно вежливо*) С Вами должны связаться, я  Ваш номер указала для курьера (а далее все дословно).

С: (*с дико хамоватым оттенком*) А Че это? Я Самая Бодрая тут Чтоль?

Я: (*уже не так вежливо, но с теплотой в голосе держусь до последнего*) Заявку Вы оформляли, значит Вы должны расписаться у курьера за получение.


С: (*смачно цокая и ещё более хамовато*) Нааармальноо (*кладёт трубку*).


Свыше мне было четкое указание, кто вызывает - тот ответственный, тот и подпись ставит. Кто не желает личных контактов с курьерами - идёт лесом, либо пусть просит кого-то другого. Мы не изверги, не гоняем пожилых дам от рабочего места к проходной, ноо, это все необходимо, чтобы люди не наглели, т.к. есть у них привычка из-за собственной важности и предвзятого отношения терять все бумаги (может и специально). Да и банально, по окончанию месяца легче "свести дебит с кредитом" и понять кто вызвал и с какой целью. Курьеры у нас часто - бывает и путаница.



Ни спасибо, ни до свидания, естественно.

P. S. Пару минут назад пришло оповещение, что все доставлено и получено.

Жду ее прихода и очередной порции дерьма на вентилятор.