На злобу дня. Не Компот, но тема та же

Решили три пьяные девчонки от дождя осеннего укрыться. Купили курева, пивасика, презиков и зашли в шиномонтажку...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
молодец владелец автосервиса!!!!! после случившегося, может воспитанием этой малолетней дуры займутся... теперь ведь папашке делать не чего))))
раскрыть ветку (134)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы на месте владельца монтажки закрыл бы глаза на эту хрень НО с одним условием: эта тупая блядь будет работать на монтажке год-два без оплаты.
раскрыть ветку (108)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а ты шаришь в воспитании ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
туфта условия- какая тупая блядь будет работать 1-2 года ?
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
ртом работать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"шины накачивать" ?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Поршни смазывать".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по телефону же разговаривать! Пошлые люди!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Брать интервью"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, именно так)) Каждый день у каждого мастера будет брать интервью...
Автор поста оценил этот комментарий
Или по-другому, зачем тупая блядь на монтажке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты сечешь!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если всё оформить на бумагах, то будет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране есть минимальный размер заработной платы, которую работодатель должен платить работнику (133 статья 21 главы ТКРФ). Рабский труд у нас в стране запрещён.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
минималка хуже рабского труда.
рабовладельцы обеспечивают рабам жильё, одежду, еду...
а на минималку тебе даже на еду не хватит.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к тому, что по закону без оплаты труда работать нельзя
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, называется практика или стажировка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя - практика и стажировка так же должны оплачиваться. По закону отличие практики от работы в упрощенном механизме расторжения трудового договора(3 дня вместо 2х недель ожидания и мелочи в оформлении).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Практика оплачивается на усмотрение работодателя. Хотя может у Вас другие законы на эту тему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Из закона(ТК РФ) следует, что если практикант(студент) работает, то трудовой договор заключать обязательно. Платить соответственно тоже. Если практикант не работает на практике(например, делает на станке только экспериментальные детали для диплома или изучает документы для отчета о прохождении практики) - то договор не нужен, оплаты нет.

Развернутый ответ: http://forum.garant.ru/?read%2C7%2C1982188=
Автор поста оценил этот комментарий
Исполнение наказания в виде общественных работ)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Работа на предпринимателя не является общественной работой (Закон о занятости населения, ст. 24)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А бесплатная работа. Не за деньги, а в качестве наказания. В колониях же зэки работают на государство, и при этом это не считается рабским трудом.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зэки там тоже зарплату получают, кстати.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь не сразу выдают её. Куда деньги то в тюрьме тратить? Не, тратить есть безусловно на что. Я имею ввиду, что сотрудники тюрьмы официально запрещают иметь деньги зэкам.
По поводу общественных работ. Ну пусть им (дочке и отцу) платят столько, сколько положено платить на общественных работах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зэки имеют право в тюремном магазине покупать товары (чай, сигареты, сладкое...)

И не забывай, что практически у всех по исполнительным листам долги перед потерпевшими, куда и уходят их заработки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На руки не выдают, естественно. Можно отовариться в магазине при колонии на эти деньги или получить по выходу из тюрьмы.

А эту парочку пусть хоть до судебного решения доведут. Подозреваю, что парень из шиномонтажки, пользуясь таким резонансом, набивает цену. Через месяц дело забудется, как мне кажется, согласится на мировую с отступлениями. Так выгодно для всех сторон будет, ну, если не говорить про "справедливость по закону".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
волонтеры вне закона?!
Автор поста оценил этот комментарий
"Исправительные работы" )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По договору подряда нет минималки, вроде. Так что вот вариант.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе у тебя хозяева добродетельными были. Мои на плантациях не церемонились.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с условием, что могу тебя убить если захотят
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ведь установить ей минимально разрешенный оклад, платить с нее отчисления в налоговую, но девчонке оставшуюся сумму не отдавать. Все по закону.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"но девчонке оставшуюся сумму не отдавать" А в суд за неуплату зарплаты подать девочке никак?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ушло на штрафы)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, докапаться можно до любого человека. А в случае с этой тупой пиздой - вообще как нефиг делать. Всё тупо на штрафы ушло. Вообще, есть over9000 способов не платить этой шмаре деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Как возмещение за моральный ущерб, не?
Да даже если будет он ей платить 5тыщ. Копейки же, за то какое унижение, колеса таскать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такого отца я бы тоже был не прочь наказать. Так что все норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, можно, в какой то степени , и понять отца - звонит дочь, лопочет в трубку, что ее кто то избивает/убивает (или что там еще эта дура по пьяни сказала), тут может крышу подснести.
Автор поста оценил этот комментарий
А это условие-то кто-нибудь выполнил бы?
Это тоже самое, что сказать: "А я бы на месте владельца монтажки закрыл бы глаза на эту хрень НО с одним условием:
эта тупая блядь будет работать на урановых рудниках", "... будет работать шлюхой год-два без оплаты", "... будет дома у меня прибираться и стирать год-два без оплаты." Ну, и тому подобные варианты.
Такое ощущение, что вы считаете, что эта тупая блядь пойдёт на всё, лишь бы владелец монтажки закрыл глаза на эту хрень.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сама ТП - нет, а вот ее папка - да. Преступления при исполнении караются гораздо более жестоко.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При каком исполнении?
Автор поста оценил этот комментарий
Он не в форме был, значит не при исполнении.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно ментов за такую непристойную шумиху да еще с видео с поста снимают. Даже в России.
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе было бы удобно работать, когда там шнырает ленивая шавка, которая вряд ли способна на такой физический труд и не делала бы ничего, махая ручками о том, что она девушка или что она пачкаться не собирается? Какой от нее толк будет на шиномонтаже, кроме того, как она испортит что-нибудь при работе, будет грубить клиентам и подпортит репутацию мастерской.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мера действенная, но зачем владельцу шиномонтажа такой работник? Работать будет из рук вон плохо, скорее всего еще и подлянки будет строить, выйдет себе дороже.
Автор поста оценил этот комментарий
А оно тебе надо? Качество обслуживания ведь резко упадет.
Автор поста оценил этот комментарий
круто придумал)
Автор поста оценил этот комментарий
Саботировать работу своего же бизнеса это ты мощно придумал...
1
Автор поста оценил этот комментарий
у папаши даже не возникли к дочери вопросы, почему она бухала в шиномонтажке, сразу начал разборки с владельцем, так, что вряд ли займется воспитанием, видимо в их семье это норма
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
во во...
представила
-Папапапа, меня дядя обидел!!!
-ААА, что где? кто? убью!!!
-Да, там в шиномонтажке, мы с подружками пиво пили...
-ЧТО???? А какого хера ты делала в шиномонтажке?!!! КАКОГО ХЕРА ТЫ ПИЛА ТАМ ПИВО????
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы всё таки было...Папане наговорила чуши по телефону, он прибежал на эмоциях...Любой бы так же поступил. Нелегко принять, что дочка - маленькая сука
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
не ну минимальна рассудочная деятельность у "тыжмилиционер"а должна быть) я по крайней мере надеюсь на это))) не ужели, факт того, что это в шиномонтажке произошло вообще никак не повлиял на действия?)
у меня был бы первый вопрос "какого хера ты там делала?"
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конечно. Но маленькие пиздюки умеют складно пиздеть
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
не ну шиномонтажка))) ну не понимаю я как так то?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я солидарен с тобой абсолютно) Но представь, ты ответственный отец, который до безумства любит свою дочурку, и верит, что она растёт порядочной девушкой. Она звонит и говорит, что какой то хер её бьёт в шиномонтажке. Ключевое слово "бьёт", а "шиномонтажка" - это лишь место происшествия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ить если эта узда регулярно приходит домой после соски пиваса, я уже задумываюсь, насколько хорош и порядочен мой ангелочек...
Автор поста оценил этот комментарий
"Папа, папа мы тут с девочками за покупками ходили и когда мимо шиномонтажки проходили из неё внезапно мужик злой выскочил и начал нас бить, наркоман наверное!"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то оно так, но скорость на расправу о многом говорит. Как ДОЛЖЕН поступить полицейский? Приехать с нарядом, взять показания, снимки с камер и т.д. А тут просто приехал-гоп-патруль и начал вламывать мужику не разобравшись. "Он побежал в шиномонтажку, а я хотел поговорить"? Ага, поговорить, с тремя дуболомами в придачу. А кто бы не побежал? "Э, иди сюда ***, ща поговорим"? Ну-ну. Полиция должна подавать пример своим законопослушанием. А это разве пример?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, за что вас минусуют. Но вы всё правильно написали. А если для мента первично "бьют", и он, не разбирая ничего, начинает метелить, то это не мент. Ведь как-то же должны полицейские отличаться от простых людей: уметь контролировать себя в сложных ситуация, принимать обдуманные решения, подавать пример другим гражданам, они психолога и переаттестацию прошли, в конце концов. Если всё это человеку не присуще, то (я не буду делать его моральную оценку) это человек просто не может быть полицейским.
Кстати, вот его и уволили.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не любой. Я вон пять лет ипусь с таким вот папашей, бывшим мусором, которого с работы в 90х поперли за избиение парня.

Жена по молодости тоже про меня наговорила папане, до сих пор, спустя годы, расхлебываем. Затрахали нас, 3 заявы в полицию, ГУ, ПДН, сейчас вот суд будет, детей забрать хотят. Жена сейчас ненавидит всю родню свою, причем люто.

В общем на своей шкуре прочувствовали что такое папа быдло. Быдлу наплевать на кого свое внутреннее гомно изливать.

Владелец шиномонтажа молодец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-что ты с папашей делаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем ты полез в чужие отношения? )
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо что любой. Дятел желающий залететь под статью - да. Башкой думать надо блин прежде чем руками махать, ибо когда начал махать руками уже назад все не отмотать. По поводу "любой" - я своему подростку вваливал пиздюлей хотя жаловался именно он. Любой адекватный родитель сначала разберется в ситуации, а потом уже будет решать что делать - или своему вломить ремнем или начать качать права с другой стороной. В любом случае размахивание кулаками не выход.
Автор поста оценил этот комментарий
от дождя укрылась с подружками, а нас выгонять начали и бить
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше болше) - "Меня дядя в шиномонтаже обидел! так сильно в рот пихал что я чуть спермой не поперхнулась! Аааааа! Накажи его!"
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне кажется что не займутся, проблемы у нее будут, покричат, но вряд ли помогут исправится. Для них не прав будет владелец, потому что "как так, какой то хуй мою дочечку бедную обидел, она же принцесска, как она могла что то плохое сделать" ПРАВИЛЬНО ВЛАДЕЛЕЦ СДЕЛАЛ, ПУСТЬ ДО КОНЦА ИДЕТ, ТАКИХ БЛЯДЕЙ НАГЛЫХ УЧИТЬ НАДО!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Да, суд заставит крепко задуматься о воспитании детей.
Автор поста оценил этот комментарий
Папашу самого воспитывать и воспитывать.
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топовым, но я считаю важным донести что не все дети высоких чинов из МВД такие. Знаю начальника УгРо одной области (какой не буду указывать), у него две дочери, одной 14, другой 20. Обе золотые девушки. Не пьют, не курят, не матерятся. Тут дело в воспитании, а не в статусе родителей. У меня все.
Автор поста оценил этот комментарий
Редкий случай когда высокопоставленного ублюдка увольняют, а не прикрывают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"высокопоставленного"?
Автор поста оценил этот комментарий
нечего*
Автор поста оценил этот комментарий
Опять Нижний Новгород...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку