Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На злобу дня

Последний месяц читаю тэг политика и Россия и Украина. Недавно увидела под постом Французский генерал: «Дядя Сэм 30 лет держал россиян за дураков. Но теперь это в прошлом» увидела комменты, где человек говорит примерно следующее: "если сосед оторвал кому-то голову, то и я оторву. Так нельзя, нападать на соседнюю страну нельзя". Очень хочу вылить сюда свои мысли по этому поводу. Наверное, словлю кучу минусов.

Почему это нападать нельзя? Насколько я учила в школе историю и общественные науки, выходит, что война - двигатель истории и прогресса. Да, война это ужасно в плане смертей и разрушений, но все что-то в ней в итоге имеют. Кроме того, кто проиграл.  В нашем случае хрен установить, кто был первым: Украина расстреливала Донбасс, гибли люди - вот они начали войну за ресурсы Донбасса, за удаление несогласных с политикой Киева. Россия пыталась обратить на эту войну серьёзное внимание мира, активно участвовала в дипломатических переговорах. Всё тщетно. В феврале мы признали таки независимость ДНР и ЛНР, то есть по нашей точке зрения, они теперь отдельные государства, нам союзные, и мы обещаем их защищать. Украина продолжает нападение уже на самостоятельные (по нашей точке зрения) государства, и мы выполняем свои обязательства по защите ДЛНР. И теперь для всего мира мы объявляем войну Украине. Мы, боремся за жизнь соседних нам государств. Не присоединяем их к себе, то есть не получаем их ресурсы,мы помогаем им жить, облегчает жизнь себе, так как собираемся зачистить соседнюю страну от совсем уж отбитых нациков. Украина не хочет идти на дипломатическое решение конфликта. Не хочет терять ресурсы Донбасса, хотя по примеру Косово, они должны были позволить ДЛНР жить себе отдельно. По итогу этой движухи поймём, кто получит больше выгоды. Однако, как бы это ужасно и цинично не звучало, если не шарахнет ядерные ракеты, то выиграет планета - людей станет намного меньше. С другой стороны, освободятся рабочие места,новый бизнес займёт место ушедших компаний. Кто-то что-то поймёт, какие-то ошибки будут учтены. Но, конечно, погибнет много людей, разрушается чьи-то дома, потеряется много прибыли у бизнесменов, но это все человеческая мораль, а в рамках истории мир будет только прогрессировать. Возможно это все только бред, но мне очень хотелось написать свои мысли. Теперь и вы, если хотите, выскажите свои мысли по поводу этого потока сознания, может, кто со мной согласен, наверняка многие не согласны, но мне бы хотелось знать, есть ли те, кто думает так же.